Главные новости Крымска
Крымск
Май
2018

Новости Крымска за 21.05.2018

Обошлись без критики: испанская оценка Крымского моста удивила россиян

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Испанские журналисты, рассказывая про открытие Крымского моста, смогли обойтись без критических высказываний. Россияне восприняли это с позитивом, но подметили, что такая оценка не свойственна европейцам.

В МИД сочли сделку по продаже Аляски взаимовыгодной для России и США

Блог сайта «M24» 

Сделка между Россией и США по продаже Аляски была честной, объективно выгодной обеим сторонам и соответствовала международным нормам того времени, заявил замдиректора историко-документального департамента МИД РФ, доктор исторических наук Артем Рудницкий.

Читать дальше...

Украина подаст на Россию в суд из-за Крымского моста

«ПолитНавигатор» 

Украина планирует защищать свои суверенные интересы, затронутые строительством Керченского моста, в Арбитражном трибунале. Об этом на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины заявила Ирина Луценко, представитель президента Украины в Верховной Раде, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи с незаконным строительством Керченского моста по поручению главы государства согласно с Конвенцией ООН по…

Милов: Под Россией у Крыма экономических перспектив нет, хоть десять мостов постройте

Ryb.ru (Рыбинск) 

Постройка Крымского моста через Керченский пролив не решила экономических проблем оторванного от мировой экономики из-за аннексии Россией Крыма. Такое мнение высказал российский оппозиционный политик, директор Института энергетической политики Владимир Милов в эфире «Голоса Америки». «В Советское время не зря не строили этот мост. Там очень илистое дно и нужны серьезные работы по особым технологиям забивки свай и […]

Все пути приводят в Крым

Кuban24.tv (Краснодар) 

Как проехать к Крымскому мосту, не встревая в краснодарские пробки.

Суды и провокации: Украинцам не дает покоя Крымский мост

ИА «ВладТайм» 

Никто и не сомневался, что воспринята ситуация будет именно так. Однако пока что проблемы, связанные с этим, лишь усугубляются. России грозят за мост судами, провокациями, а Порошенко и вовсе намерен использовать его в национальных целях.



В Крыму призвали активнее работать над освобождением экипажа судна «Норд»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Крымские правозащитники призвали власти России и международные организации активизироваться для освобождения экипажа рыболовецкого судна «Норд», капитан и матросы которого удерживаются на Украине.

В честь Крымского моста создали телефон

«Дни.Ру» 

Дизайн телефона представляет собой взгляд на Керченский и Таманский полуострова из стратосферы, их приблизительные очертания выделяются на синем фоне, символизирующем море. Между золотыми берегами пролегает тонкий золотой мост, "вымощенный" бриллиантами.

Читать дальше...

Самым распространенным нарушением ПДД на Крымском мосту стала остановка

ИА «Амител» (Барнаул) 

Остановка водителей ради селфи - самое распространенное нарушение правил дорожного движения с момента открытия движения на Крымском мосту, сообщили представители инфоцентра "Крымский мост".   Отмечается, что во время фотографирования автомобилисты создают помехи движению, а представителям подразделения транспортной безопасности все чаще приходится проводить с ними профилактические беседы...

Желание сделать селфи на Крымском мосту, становится головной болью ГИБДД

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В Сети можно найти множество снимков с Крымского моста. И не удивительно, впечатляющая конструкция, головокружительный вид и безудержное желание отметиться в новой точке страны толкает все новых и новых автомобилистов нажать на педаль тормоза и сделать несколько селфи.

Читать дальше...

Аксенов считает Крымский мост отдельным туристическим объектом

ИА «ВладТайм» 

Глава Крыма уверен, что туристы будут специально приезжать для посещения построенного моста через Керченский пролив. Он сам во время открытия объекта 15 мая проехал по мосту не менее четырех раз.

Сергей Аксёнов за один день четыре раза проехал по Крымскому мосту

Кафа 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов признался, что только за первый день успел проехать по Крымскому мосту четыре раза. В том числе и вместе с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. «На мосту был четыре раза, 15 числа проехал. Сначала туда сам, потом в другой машине за нашим президентом на концерт. Потом с Владимиром Владимировичем в его машине проехал до Тузлы, в это время озвучил ему ряд крымских проектов. И еще раз назад сам вернулся», – рассказал Аксёнов журналистам во время брифинга в Симферополе. Читать дальше...

Сколько времени Крымский мост сможет простоять без ремонта?

«INFORMER» 

В течение 100 лет мост в Крыму сможет простоять без ремонта. Об этом сообщил председатель совета директоров компании "Стройгазмонтаж", которая была генподрядчиком строительства моста, Аркадий Ротенберг.

Читать дальше...

На iPhone X «построили» бриллиантовый Крымский мост

Hi-Tech.Mail.Ru 

Российский бренд смартфонов Caviar представил iPhone X в дизайне «Крымский мост», посвященный открытию Крымского моста 15 мая 2018 года, который соединил Крым и Краснодарский край. Корпус смарфтона украшен 10 бриллиантами, причем один из них — чайного цвета.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 21.05.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов

В Краснодарском крае полицейские и общественники реализуют акцию МВД России «Чистое поколение»

По-кубански красиво: цветение персиковых садов

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи