Главные новости Крымска
Крымск
Май
2018

Новости Крымска за 29.05.2018

Двое туристов 18 часов дрейфовали в открытом море на надувном матрасе в районе Геленджика.

Volnorez.com 

Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.  Поздно вечером в субботу, 26 мая, спасателям Крымска поступила информация о том, что двух мужч

По треснутому Крымскому мосту пустили машины

ИА «Свободная трибуна» 

Протестировать трассу рискнули журналисты. Автомобильная часть Крымского моста прошла испытания перед приемкой. По трассе сначала пустили тяжелые грузовые машины, затем проехаться на легковушках решились журналисты. Водители и пресса буквально рискнули жизнью – ведь накануне украинские СМИ распространили сенсационные сведения, что одна опора моста треснула, в результате, дескать, некоторые элементы просели на метр.

В Крыму со скального массива упал турист из Нижегородской области

Crimea-news.com 

Крымские спасатели эвакуировали туриста с мыса в районе «Алчак-Кая». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК, передает корреспондент 3652.ru «Так, вчера, 28 мая в 20:30, в службу спасения поступила информация, о том, что в районе мыса «Алчак-Кая» в результат...

«Это мечта, которая, в конце концов, сбылась»: представители дома Романовых оценили Крымский мост

Блог сайта «Слово и дело» 

В честь 235-летия присоединения Крымского полуострова в состав Российской империи великая княгиня Мария Владимировна и цесаревич Георгий Михайлович Романовы прибыли в Крым с официальным визитом.

Читать дальше...



«По упрощенной схеме»: после введения безвизового режима Крым станет привлекательнее для иностранцев

Блог сайта «Слово и дело» 

Власти Республики Крым предложили инициативу по привлечению иностранных туристов. Это позволит увеличить прибыль для региона, получаемую от санаторно-курортной отрасли. Для реализации проекта планируется введение безвизового режима для иностранцев, планирующих приехать в Крымские санатории на лечение сроком до 30 дней. По словам советника главы Крыма Стрельбицкого, этот период может быть увеличен до шести месяцев, если будет необходимость в более длительном лечении.

Читать дальше...

Россия передала новый «привет» Украине в Азовском море

«ПолитНавигатор» 

Минобороны Российской Федерации перебросило в Азовское море три артиллерийских катера из состава Каспийской флотилии. Они будут задействованы в охране открытого недавно Крымского моста, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Военное обозрение». Сообщается, что в Азовском море теперь будут базироваться два бронекатера проекта 1204 (шифр Шмель) и один катер проекта 1400М (шифр “Гриф”). В  будущем также…

Железнодорожную ветку в обход Украины для нужд химпредприятия на севере Крыма построят к 2020 году

РЖД-Партнер.ру 

Строительство железнодорожной ветки на севере Крыма в обход Украины для поставок продукции в Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» – «Крымский титан» завершится до конца 2019 года. Об этом во вторник сообщил глава региона Сергей Аксенов на встрече с коллективом предприятия, передает ТАСС.

Крым предлагает отменить визы для приехавших на лечение иностранцев

Блог сайта «Eadaily.com» 

Крымские власти выступили с инициативой ввести безвизовый режим для иностранных граждан, приехавших в страну на лечение, пишет «Коммерсант» со ссылкой на советника главы региона Сергея Стрельбицкого.

Читать дальше...

В Гвардейском едва не продали муниципальный земельный участок

Crimea-news.com 

Антимонопольным органом пресечена незаконная продажа муниципального земельного участка, сообщила сегодня пресс-служба УФАС по РК. «В Крымское УФАС России поступила жалоба  гражданина на действия организатора торгов – Администрацию Гвардейского сельского п...

Керчанина осудят за кражу железнодорожных деталей

Crimea-news.com 

В дежурную часть Керченского линейного отдела полиции от дежурного по железнодорожной станции Аршинцево поступило сообщение о краже демонтированных деталей строения пути, сообщает пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте....

Глава Крыма рассказал, когда построят железнодорожную ветку в обход Украины на севере полуострова

«ФАН» (Riafan.ru) 

Возведение железнодорожной ветки на севере Крыма в обход Украины для поставок продукции на Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» — «Крымский титан» подойдет к завершению до конца будущего года.

Еще больше суток в Крыму сильный северо-восточный ветер

«Новости Крыма» 

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» днем 29 мая и сутки 30 мая в Крыму ожидается сильный северо-восточный ветер 17-22 м/с.

Умирающему «Крымскому титану» обещают железнодорожную прививку

ИА REGNUM 

Власти РК обещают помочь в строительстве железнодорожной ветки к заводу.   Правительство Крыма поможет подготовить проектно-сметную документацию по строительству железнодорожной ветки, ведущей к заводу «Крымский титан». Об этом 29 мая трудовому коллективу предприятия заявил глава...

Дело о пропавшей арматуре: 13 СРЗ борется за деньги, его поставщик – за возврат своей продукции

Flotprom.ru 

В петербургских арбитражных судах разразился спор между поставщиком судовой арматуры с берегов Невы ООО "ЛСС" и севастопольским 13 судоремонтным заводом (13 СРЗ). Крымское предприятие потребовало вернуть аванс за непоставленную продукцию. Арматуростроители в официальном ответе редакции Mil.Press FlotProm заявили, что после передачи на верфь изделия не проходят входной контроль и "исчезают".

Приезжающим на лечение в Крым могут не понадобиться визы

ЗакC.Ру 

Крымские власти предлагают ввести безвизовый режим для всех, кто едет на полуостров для лечения, пишет "Коммерсант" .   "Мы предлагаем, чтобы иностранные граждане, которые хотят лечиться в России, могли бы посещать нашу страну без оформления визы на период до 30 дней.

Просматривали в Крымске 29.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






5 апреля — 50 лет со дня начала строительства БАМа: жители Кубани на этой легендарной магистрали

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске