Главные новости Кумертау
Кумертау
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28

Новости Кумертау за 20.02.2019

В Башкирии мошенники «отжали» 32 миллиона рублей у 200 вкладчиков

Rb.Versia.ru 

Суд приговорил создателей финансовой пирамиды - троих жителей Уфы и Кумертау - к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима сроком от четырех до шести лет. Осужденные были признаны виновными по статьям о мошенничестве и легализации незаконных доходов.

В Уфе вынесли приговор создателям «финансовой пирамиды»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Мошенничество в особо крупном размере и легализация преступных доходов — по этим двум уголовным статьям Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор трем жителям столицы Башкирии и города Кумертау, которые организовали «финансовую пирамиду». В 2013 году сообщники создали кредитный потребительский кооператив «РостКапитал», арендовав офисы на центральных улицах семи городов республики и организовав рекламную кампанию. «Злоумышленники заключали с гражданами договоры... Читать дальше...

Создателям финансовой пирамиды, обманувшим уфимцев на 32 миллиона, вынесли приговор

ГТРК Башкортостан 

В Уфе суд вынес приговор трем жителям Башкирии, обманувшим уфимцев более чем на 32 млн рублей. Жители Уфы и Кумертау в возрасте от 29 до 40 лет проведут от 4 до 6 лет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал их возместить сумму причиненного ущерба.

В Уфе осудили создателей финансовой пирамиды

UfacityNews.ru 

В Уфе осудили троих организаторов финансовой пирамиды – жителей Уфы и Кумертау в возрасте от 29 до 40 лет. Кредитный потребительский кооператив «РостКапитал» они создали в 2013 году.

В Уфе реальные сроки колонии получили участники КПК «Росткапитал»

Коммерсантъ 

Октябрьский районный суд Уфы приговорил к реальным срокам лишения свободы учредителей и руководителей кредитного потребительского кооператива «Росткапитал». Житель Уфы, председатель правления организации Артур Шамсуллин, жители Кумертау Антон Константиновский и Юрий Гасилов (соучредители КПК) признаны виновными в мошенничестве в составе организованной группы (ч.4 ст. 159 УК РФ) и легализации преступного дохода (ч. 4 ист. 174.1). Суд назначил им шесть лет и по четыре года колонии соответственно. Как сообщают в прокуратуре Башкирии... Читать дальше...

В Уфе осудили трёх создателей «финансовой пирамиды»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Суд приговорил мошенников к лишению свободы на срок от 4 до 6 лет в исправительной колонии общего режима. Трое жителей Уфы и Кумертау в возрасте от 29 до 40 лет признаны виновными по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере» и «Легализация преступных доходов», сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии. В 2013 году указанные лица создали кредитный потребительский кооператив «РостКапитал», арендовали офисы на центральных улицах семи городов республики и организовали широкую рекламу. Читать дальше...

В Башкирии жертвами «финансовой пирамиды» стали 200 человек

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе осуждены трое жителей Уфы и Кумертау. Они признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации преступных доходов. Как сообщает ToDay News Ufa источник в МВД по РБ, в 2013 году трое граждан Уфы в возрасте от 29 до 40 лет создали финансовую пирамиду, от которой пострадали 200 человек. Вернее, ими был […]

В Уфе создатели «финансовой пирамиды» приговорили к реальным срокам

Mgazeta.com

В  Уфе вынесен приговор по уголовному делу в отношении троих жителей городов Уфа и Кумертау в возрасте от 29 до 40 лет.
Они были признаны виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере и легализации преступных доходов.

В Башкортостане к лишению свободы осуждены создатели «финансовой пирамиды»

Генеральная прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении троих жителей городов Уфа и Кумертау в возрасте от 29 до 40 лет.

Читать дальше...

Внеплановая проверка проведена в средней общеобразовательной школы деревни Павловка Куюргазинского района

МЧС России 

Сотрудниками Кумертауского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в рамках контроля исполнения ранее выданного предписания проведена внеплановая проверка.

Просматривали в Кумертау 20.02.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






За сутки жители Башкирии отдали мошенникам почти 5 млн рублей

Четыре автомобиля из башкирского Кумертау отправят в зону СВО

В Башкирии врачи извлекли из головы мужчины отвертку

Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК