Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кяхты
Кяхта
Август
2021
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Кяхты за 31.08.2021

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ситуация в Кяхтинском районе продолжает оставаться напряженной и это несмотря на то, что уровень воды начал падать. А в Иркутской области поймали поджигателя крупной партии древесины. Подробнее об этих и других событиях, расскажем в наше постоянной рубрике "Горячая линия"

Танкисты из Борзи показали лучшие результаты на международном "Танковом биатлоне"

Gtrkchita.ru (Чита) 

На подмосковном полигоне "Алабино" продолжаются фееричные танковые баталии. Игры "АрМИ-2021" традиционно не только развлекают зрителей, но и показывают все мастерство военных в рамках международных состязаний "Танковый биатлон". Команды прилагают максимум усилий, чтобы стать лидерами этих состязаний. Экипаж сборной России в составе командира танка Александра Намсараева и наводчика-оператора Дашинимы Галданова - оба из города Борзя, а также механика-водителя Виктора Хишектуева - из города Кяхта, Республики... Читать дальше...

В поселке Наушки в Бурятии затопило 54 дома, 86 дворов и одну дорогу

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Текущую ситуацию в поселке Наушки Кяхтинского района Бурятии озвучило республиканское агентство ГО и ЧС. В настоящее время там подтоплено 86 домовладений, 54 дома. Грунтовые воды выступили в 125 домах, расположенных выше железнодорожных путей.



Монгольские дожди подтопили Бурятию // Сильнейший за 30 лет паводок потребовал эвакуации местного населения

Коммерсантъ FM 

Поднявшаяся на реке Селенге вода подтопила более сотни домов в поселках Наушки, Хоронхой и Усть-Кяхта Кяхтинского района на юге Республики Бурятии. Силами региональных властей и республиканского МЧС проводится эвакуация местных жителей, однако многие отказываются покидать свои жилища. Убедить переехать к родственникам и в пункты временного размещения удалось только чуть более 100 человек. Важные объекты инфраструктуры, в том числе расположенная в Наушках транзитная пограничная железнодорожная станция, пока не пострадали. Читать дальше...

Поток через автомобильный пункт пропуска в Кяхте в Бурятии за 20 лет вырос в 10 раз

20 лет отметит 1 сентября таможенный пост международного автомобильного пункта пропуска Кяхта в Бурятии. Поток людей и транспортных средств через него за это время увеличился почти в 10 раз, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Бурятии автоледи сбила студента

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

17-летний пешеход пострадал в дорожно-транспортном происшествии в Кяхтинском районе Бурятии. Авария произошла 30 августа в 23 часа 10 минут, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ГИБДД по РБ.

В Бурятии мальчик на мотоцикле врезался в забор

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

13-летний подросток без водительских прав попал в дорожно-транспортное происшествие в Кабанском районе Бурятии. На мотоцикле «Иж Юпитер» он следовал по улице Луговая в поселке Селенгинск, не справился с управлением и врезался в забор.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Первая партия гуманитарной помощи из Бурятии доставлена в Монголию

Бурятия отправила еще одну партию зернофуража в Монголию

Властям Монголии объяснили, как работает пункт пропуска в Бурятии

Как проходят трехдневные выборы в Бурятии: главное