Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кыштыма
Кыштым
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27
28
29
30 31

Новости Кыштыма за 27.03.2024

Мнение: Революционная наука, возвратная неграмотность и Кыштымская авария

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Американские вузы берут пример с советских: насаждение марксистской повестки идёт там с той же настойчивостью и тем же энтузиазмом. До расстрелов и ссылок неугодной профессуры в США дело пока не дошло, но в остальном атмосфера там царит похожая. Историк Сергей Цветков приводит воспоминания социолога Питирима Сорокина о Петроградском университете (ссылка): «В начале 1921 года был […]

Революционная наука, возвратная неграмотность и Кыштымская авария

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Американские вузы берут пример с советских: насаждение марксистской повестки идёт там с той же настойчивостью и тем же энтузиазмом. До расстрелов и ссылок неугодной профессуры в США дело пока не дошло, но в остальном атмосфера там царит похожая. Историк Сергей Цветков приводит воспоминания социолога Питирима Сорокина о Петроградском университете (ссылка):
 
«В начале 1921 года был опубликован декрет, подписанный комиссаром Ротштейном, в котором говорилось, что "свобода мысли и научных исследований... Читать дальше...

В поселке под Кыштымом южноуралец пытался поджечь здание администрации

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Кыштымские полицейские задержали мужчину, который пытался поджечь административное здание. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел в поселке Северный.

Житель Челябинской области пытался поджечь здание администрации

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Кыштыме (Челябинская область) полиция задержала 38-летнего местного жителя, который хотел поджечь администрацию поселка Северного. Он облил здание легковоспламеняющейся жидкостью, поднес зажигалку, но воспламенения не произошло. Мужчина ушел, но ответственности ему избежать не удалось.

Читать дальше...

Кыштымские полицейские задержали мужчину, который пытался поджечь административное здание

МВД России 

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» поступило сообщение о том, что мужчина в поселке Северный попытался поджечь здание, в котором располагаются администрация поселка, магазин и библиотека. Незамедлительно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, а также руководство МО МВД. Полицейские опросили свидетелей произошедшего для установления объективной картины.

Южноуралец попытался поджечь здание администрации

РИА «ФедералПресс» 

КЫШТЫМ, 27 марта, ФедералПресс. В поселке Северный под Кыштымом таксист решил отомстить жене и захотел поджечь здание сельской администрации. Там же находятся библиотека и магазин.


Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Голодные и злые: первые клещи проснулись в Магнитогорске

В Челябинской области зафиксированы первые лесные пожары

Следующий: ещё в одном районе Южного Урала ввели режим чрезвычайной ситуации

Погоня за джипом в Челябинской области попала на видео