Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2022

Новости за 01.06.2022

Инвесторы интересуются, сжёг ли До Квон 1,4 млрд TerraUSD (UST)

HappyCoin.club 

После решения сообщества сжечь почти 1,4 млрд TerraUSD (UST), переименованных в результате форка в TerraClassicUSD (USTC), отдельные инвесторы хотят убедиться, произошло ли сгорание с тех пор, как команда Terra сделала официальное заявление. Предложение Terra 1747, получившее название «Сжечь оставшиеся UST в пуле сообщества + поощрение межсетевой ликвидности UST 2», было принято подавляющим большинством голосов. Из […]

Юные художники из брянского Новозыбкова отправились на пленэр в белорусский Витебск

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Воспитанники детской художественной школы города Новозыбкова вместе с преподавателями отправились на международный пленэр-конкурс «Палитра Придвинья», посвящённого И.Ф. Хруцкому. Конкурс проводится в городе Новополоцке Витебской области (Республика Беларусь) с 1 июня по 3 июня. Организовали пленэр — управление культуры Витебского облисполкома; Новополоцкий городской исполком и детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого. Новозыбковская ДХШ на протяжении десяти лет […]

РЖД прогнозируют объемы погрузки в июне на уровне мая

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

РЖД прогнозируют объемы погрузки в июне на уровне мая, следует из заявлений Алексея Шило, начальника центра фирменного транспортного обслуживания компании.

Читать дальше...

В России стали меньше пить. Европа в лидерах

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Бытует мнение, что Россия является самой пьющей страной в Европе. Но на самом деле это не совсем так. А если разбираться детально, то это совсем не так. Примечательно, что пить жители России стали на порядок меньше в последние годы. Что же стало причиной деалкоголизации?

Индекс деловой активности в производственном секторе Швейцарии в мае сократился

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 1 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно финальному отчёту компании Markit, индекс деловой активности в производственном секторе Швейцарии (PMI Manufacturing) в мае сократился до 60.0 против 62.5 месяцем ранее.

Аналитики прогнозировали снижение показателя до 61.2.

В подразделениях ЗВО начался летний период обучения

Rtr.spb.ru 

Сегодня в Вооруженных Силах России начинается летний период обучения. В подразделениях Западного военного округа основные усилия направлены на совершенствование подготовки командного состава и освоение новых образцов вооружения. На полигонах в Ленинградской области учения в эти дни не прекращаются. В этом убедился Леонид Апанасов.

В Калуге с 17 по 19 июня пройдет фестиваль керамики

Nikatv.ru

В ИКЦ с 17 по 19 июня будет проходить фестиваль керамики «Млечный путь: Вне граней и орбит. Чижевский», приуроченный к 125-летию со Дня рождения Чижевского. В программе: выставки, мастер-классы, концерты.

Читать дальше...



Житель с.п. Троицкое осужден за кражу из кафе и повреждение чужого имущества путем поджога

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 и ч. 2 ст. 167 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, в значительном размере; умышленное повреждение чужого имущества, путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

В Илекском районе простились с двумя погибшими в ДТП детьми

Блог сайта «56orb» 

Произошедшее и сегодня у жителей села вызывает немало вопросов. Если с водителем автомобиля, который насмерть сбил детей все ясно, он был пьяным не имел права садиться за руль, то почему школьники катались на мотоцикле поздним вечером - нет. Полиция продолжает проверку.

Читать дальше...

Помогите «Фоме» рассказывать детям о Христе и святых!

Foma.ru 

1 июня — День защиты детей. У журнала «Фома» есть замечательная рубрика «Читаем с детьми о вере». В ней профессиональные писатели пересказывают специально для детей евангельские истории и жития великих святых, а художники создают теплые, от руки сделанные рисунки в лучших традициях отечественной книжной иллюстрации. Новые выпуски нашего детского проекта мы регулярно публикуем в бумажном журнале и на нашем сайте. […]

РИА Новости: куда потекла «ненужная» Европе российская нефть

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В Европе ввели частичное эмбарго на российскую нефть, получив очередную головную боль – и покупать ресурс не хотят у России, и при этом боятся, как бы Кремль не заработал еще больше на перепродаже черного золота другим государствам. Обозреватель РИА Новости Наталья Дембинская считает, что страшный сон Европы уже реализуется: пока ЕС вводит санкции против России, Азия ударными темпами наращивает закупки российских энергоресурсов.

Облившая краской памятник Зорге россиянка объяснила поступок «пребыванием в депрессии»

Polit.info 

Женщина, осквернившая памятник советскому разведчику Рихарду Зорге во Владивостоке, отказалась приносить извинения за совершенный поступок, заявил источник в правоохранительных органах.

Италия — Аргентина. Прогноз и ставка / Сегодня в 21:45 / Прогнозы на футбол - LiveSport.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Италия — Аргентина. Прогноз и ставка / Сегодня в 21:45 / Прогнозы на футбол  LiveSport.Ru
  2. Сборные Италии и Аргентины по футболу встретятся в «Финалиссиме»  Спорт Mail.ru
  3. Италия — Аргентина: прогноз Алексея Андронова на Финалиссиму  Чемпионат
  4. Месси может выиграть уникальный титул со сборной. Объясняем, что такое Финалиссима между Италией и А...  Спорт-Экспресс
  5. Эксперты оценили шансы Италии и Аргентины на победу в матче Континентальных чемпионов  Sport24.ru -... Читать дальше...

Подозреваемого в убийстве женщины во Всеволожске ранее ловили на краже, угоне и хулиганстве

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчина на глазах у 11-летнего ребенка вонзил нож бывшей возлюбленной в грудь. Пострадавшая смогла дойти до компьютерного клуба и попросить помощи, но умерла до приезда медиков. Полиция Петербурга задержала злоумышленника накануне.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Российские аэропорты попросили разрешить открыть duty free для летающих внутри страны

«Независимая газета» 

Владельцы аэропортов обратились к властям за разрешением открыть магазины беспошлинной торговли для пассажиров внутренних рейсов. Об этом в интервью РБК рассказал совладелец и председатель совета директоров Внуково Виталий Ванцев. По его словам, такая мера даст аэропортам возможность


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками