Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2019

Новости Майкопа за 09.03.2019

АДЫГЕЯ. В Адыгее после проверки жильцам 122 многоэтажек пересчитали плату за электроэнергию

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В Адыгее в результате проверки, инициированной прокуратурой после жалоб жильцов, выявлены нарушения при начислении оплаты за электроэнергию в 122 многоквартирных домах республики, сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

Очень вкусные чесночные рецепты

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 


Простой чеснок далеко не прост — он и лекарь, и вкуснейшее дополнение ко многим блюдам из мяса, рыбы и овощей, вкус которых был бы далек от совершенства без такого пикантного компонента.

Чеснок маринуют и квасят, сушат и замораживают; а еще из чеснока готовят соусы, приправы, желе и даже варенья. О том, как приготовить столь необычные лакомства, которые внесут разнообразие в меню и позволят насладится невероятно изысканным вкусом, сейчас и пойдет речь.

Читать дальше...

Регионы получили более 280 млн рублей на строительство домов культуры в селах

Коммерсантъ FM 

Правительство России выделило 282,9 млн руб. на строительство домов культуры в сельской местности. Деньги распределили между 11 регионами в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы, сообщает пресс-служба правительства.Планируется, что 16 новых домов культуры построят в Адыгее, на Алтае, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чувашской республиках, Хабаровском крае, а также в Архангельской, Астраханской, Воронежской, Курганской и Новгородской областях. В рамках федерального... Читать дальше...

В Адыгее полицией чаще всего регистрируются заявления о кражах

МВД России 

За одни сутки в Республике Адыгея зарегистрировано 10 краж чужого имущества. Наибольшее их количество совершено на территории Майкопского и Тахтамукайского районов, а также города Майкопа.

Новгородская область получит средства на реконструкцию дома культуры в Чудовском районе

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 9 марта, на сайте правительства опубликовали распоряжение «О распределении субсидий на строительство домов культуры в сельской местности».

Читать дальше...

Правительство выделило 282,9 млн руб. на строительство домов культуры в 11 регионах

ЕР (Единая Россия) 

16 новых ДК построят в Адыгее, Алтае, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чувашской республиках, Хабаровском крае, Архангельской, Астраханской, Воронежской, Курганской и Новгородской областях



Уступи дорогу пожарному автомобилю!

ГУ МЧС России по Республике Адыгея 

На автодорогах Республики Адыгея часто можно увидеть пожарные автомобили, которые спешат на место вызова. Однако, несмотря на включённые проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, некоторые автолюбители не уступают дорогу спецавтомобилям, даже не задумываясь о том, что от скорости прибытия на место пожара напрямую зависят жизни и здоровье людей.

Приказ Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 27 февраля 2019 г. N 9-п "Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в Комитете Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления"

ГАРАНТ.РУ 

В Комитете Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления внедрят систему антимонопольного комплаенса. Во исполнение требований действующего законодательства в Комитете Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления внедряется система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс). Основные ее цели и задачи: выявление рисков нарушений антимонопольного законодательства; управление такими... Читать дальше...

Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 25 февраля 2019 г. N 36-п "Об утверждении Порядка предоставления в 2019 году субсидий на развитие сети автомобильных вокзалов, станций и касс на территории Республики Адыгея (возмещение части затрат организациям, осуществляющим транспортную вспомогательную деятельность, возникающих при реализации билетов на автобусы пригородного сообщения через автомобильные вокзалы, станции и кассы на территории Республики Адыгея)"

ГАРАНТ.РУ 

Как в Адыгее получить бюджетную субсидию на содержание и развитие автовокзала, станции, кассы? Правила предоставления в 2019 году бюджетных субсидий организациям, осуществляющим транспортную вспомогательную деятельность, на возмещение части затрат, возникающих при реализации билетов на автобусы пригородного сообщения через автомобильные вокзалы, станции и кассы на территории Республики Адыгея, в целом остаются прежними. Отвечающим установленным требованиям соискателям субсидий (юрлицам и ИП) потребуется пройти отбор. Читать дальше...

Приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 28 февраля 2019 г. N 15-п "Об установлении экономически обоснованного уровня тарифа в отношении услуг АО "Кубань Экспресс-Пригород" в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Республики Адыгея на 2019 год"

ГАРАНТ.РУ 

Республика Адыгея: сколь велики убытки железнодорожников, осуществляющих пассажирские перевозки пригородными электричками? Для АО "Кубань Экспресс-Пригород" новый размер экономически обоснованного тарифа на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении на территории Республики Адыгея утвержден в размере 14,56 руб. на одного пассажира за километр (в 2018 году это были 7,02 руб. за каждый километр). Для справки: для расчетов с пассажирами этому перевозчику предписано применять тариф, установленный в размере 18,2 руб. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.03.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной