Главные новости Мелеуза
Мелеуз
Май
2023
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12
13
14
15 16
17
18 19
20
21 22 23
24
25
26
27
28
29 30 31

Новости Мелеуза за 10.05.2023

Роспотребнадзор: отравление в Башкирии произошло из-за персонала без медкарт

«Новые Известия» 

Согласно информации, полученной от Роспотребнадзора Башкирии, персонал киоска, не имеющий медицинской карты, был задействован в приготовлении шаурмы, что привело к отравлению 17 жителей Мелеуза.

Роспотребнадзор Башкирии выяснил причины массового отравления любителей шаурмы

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Эпидемиологическое расследование Роспотребнадзора выявило множество нарушений в работе заведения, торгующего шаурмой в Мелеузе. Киоск закрыт и опечатан, сообщили в ведомстве. Персонал точки общепита работал без медицинского осмотра. По предварительным данным, причиной отравлений является сотрудник предприятия. В его анализах и пробах продуктов, использовавшихся для приготовления блюда, найден возбудитель острой кишечной инфекции – норовирус. Угрозы распространения инфекции … Роспотребнадзор Башкирии... Читать дальше...

Причиной массового отравления шаурмой в Мелеузе назван норовирус

Коммерсантъ 

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили массовые нарушения в мелеузовском киоске по продаже шаурмы, сообщила пресс-служба регионального управления ведомства. Как ранее сообщал «Ъ-Уфа», в минувший понедельник в инфекционное отделение Мелеузовской ЦРБ с признаками пищевого отравления обратилось 17 человек, в том числе девять детей: все они ели шаурму на открытии торговой точки.

Массовое отравление шаурмой в Башкирии произошло из-за повара

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 10 мая, ФедералПресс. Руководство киоска привлекало к приготовлению шаурмы персонал без медкарты, сообщили в Роспотребнадзоре. По предварительным данным, именно это стало причиной отравления 17 жителей Мелеуза.

Массовое отравление шаурмой в Башкирии

Food Newstime 

17 человек, среди которых девять несовершеннолетних, отравились шаурмой в городе Мелеуз в Башкирии, сообщили в пресс-службе регионального СК. Так, 8 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что 17 человек с признаками пищевого отравления обратились в инфекционное отделение Мелеузовской ЦРБ за медицинской помощью. Следователи выяснили, что все пострадавшие купили шаурму в одном недавно открывшемся киоске. «Впоследствии граждане почувствовали резкое ухудшение здоровья, […]

Читать дальше...

Просматривали в Мелеузе 10.05.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Башкирии школа 7 лет скрывала инцидент с лампой, после которого учительница стала инвалидом

Школьники Башкортостана могут пройти предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Кемеровский «Азот» приглашает кемеровчан на благотворительный забег

На пьяного водителя могут завести дело после заезда на газон в Уфе