Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2020

Новости Минска за 10.09.2020

На белом доме в Сенице нарисовали красную полосу. Потом приехали рабочие с вышкой - добавили зеленую

TUT.BY 

Странная история разворачивается в Минском районе - в Сенице. Еще в понедельник фасад одной из местных девятиэтажек был белым, потом кто-то нарисовал там красную полосу, а сегодня приезжали рабочие на вышке и милиция. Теперь на доме еще и зеленая полоса! Оба варианта могут быть незаконными.

Актриса из программы мужа Симоньян извинилась за роль проплаченной участницы протестов в Беларуси

Блог сайта «Fine-news» 

Российская актриса Екатерина Шмакова извинилась за роль «раздраженной» протестующей жительницы Минска в программе «Международная пилорама»...

Читать дальше...

Сейм Литвы признал избранным лидером Белоруссии Светлану Тихановскую

«Новые Известия» 

Сейм Литвы принял резолюцию, в которой назвал кандидата в президенты Белоруссии на проходивших в стране 9 августа выборах Светлану Тихановскую и Координационный совет белорусской оппозиции единственными легитимными представителями народа этой страны и призвал международное сообщество к их поддержке.

Остановить "всякую дрянь": Лукашенко дал поручения Генпрокуратуре

«Вести» 

Минобороны Белоруссии официально заявило Соединенным Штатам о недопустимости вмешательства во внутренние дела республики. Информацию довели до американского временного поверенного в Минске. Президент страны Александр Лукашенко пообещал: он не даст Белоруссии повторить судьбу Украины, Ливии и Сирии.

В Белоруссии начался сев озимых

EvrazesNews.ru 

По состоянию на сегодняшний день, озимые зерновые культуры в Белоруссии посеяны на площади 151 тысячи 300 гектаров, что составляет 10,45% от необходимого объема, сообщили журналистам в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

Треть овощей в Белоруссии уже убрана

EvrazesNews.ru 

По состоянию на сегодняшний день, овощи в Белоруссии убраны на площади 2 тысяч 240 гектаров, что составляет 36,2% от необходимого объема, сообщили журналистам в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

В Белоруссии обещают уладить проблемы с чесноком

EvrazesNews.ru 

В настоящее время ведется активная работа над наличием белорусского чеснока зимой на местных прилавках. Об этом сообщила начальник управления заготовок Белорусского республиканского союза потребительских обществ «Белкоопсоюз» Оксана Скиндер на пресс-конференции в Минске 8 сентября.



Белкоопсоюз работает над расширением перечня культур, предлагаемых населению

EvrazesNews.ru 

Белкоопсоюз в настоящее время работает над расширением перечня продукции, предлагаемой населению. Об этом сообщила начальник управления заготовок Белорусского республиканского союза потребительских обществ «Белкоопсоюз» Оксана Скиндер на пресс-конференции в Минске 8 сентября.

Вечер в городе. Провластный митинг на площади Независимости, Сейм Литвы признал Тихановскую избранным лидером Беларуси

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Вечер в городе перестает быть томным. Сегодня в Минске проходил провластный митинг, а МЧС снова снимает флаги — такая информация пришла от жителей ЖК Каскад. В то...

Протестующие в Минске хором спели песню в здании ГУМа

Спутник 

В Минске протестующие хором исполнили песню "Погоня" на стихи Максима Богдановича в здании ГУМа. Об этом сообщает ТАСС. Порядка 70 человек выстроились вдоль центральной лестницы и начали петь. В здание уже приехали сотрудники полиции, они просят протестующих "прекратить концерт". Тем не менее, поющие не расходятся.

Вести в 20:00. Остановить "всякую дрянь": Лукашенко дал поручения Генпрокуратуре

Телеканал «Россия» 

Минобороны Белоруссии официально заявило Соединенным Штатам о недопустимости вмешательства во внутренние дела республики. Информацию довели до американского временного поверенного в Минске. Президент страны Александр Лукашенко пообещал: он не даст Белоруссии повторить судьбу Украины, Ливии и Сирии.

2221215

«Вести» 

Минобороны Белоруссии официально заявило Соединенным Штатам о недопустимости вмешательства во внутренние дела республики. Информацию довели до американского временного поверенного в Минске. Президент страны Александр Лукашенко пообещал: он не даст Белоруссии повторить судьбу Украины, Ливии и Сирии.

Украинскую провокацию с «вагнеровцами» сорвал телефонный звонок из Киева

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Спецоперация по заманиванию на территорию Украины «вагнеровцев», используя Минск, разрабатывалась украинскими и американскими спецслужбами около года. Но один телефонный звонок из Киева сорвал это мероприятие, заявил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону экс-глава офиса президента Украины Андрей Богдан.

Бывший соратник Владимира Зеленского уточнил, что на территории Венесуэлы была заранее создана реальная фирма, в которой официально работала, получая зарплату, первая группа «вагнеровцев». Читать дальше...

Беларусь на Совете ЕЭК сделает акцент на формировании общего рынка газа ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Белорусская сторона на очередном заседании Совета ЕЭК сделает акцент на принципиальных подходах формирования общего рынка газа ЕАЭС, сообщает пресс-служба белорусского правительства в четверг. "В ходе заседания белорусская сторона, как председательствующая в ЕАЭС, акцентирует внимание на принципиальных подходах, связанных с формированием общего рынка газа, устранением барьеров в различных сегментах внутренних рынков. И в первую очередь, в сфере государственных закупок, затрагивающих интересы... Читать дальше...

Актриса из программы Тиграна Кеосаяна извинилась перед белорусами

«Новые Известия» 

В эпизоде программы Тиграна Кеосаяна "Международная пилорама" актриса Екатерина Шмакова (на фото) пела песню "Перемен", кричала "Жыве Беларусь", изображая безработную протестующую. Но затем записала видео с извинениями.

Figaro – Сербия отказалась участвовать в учениях с Москвой и Минском из-за давления ЕС

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как заявил министр обороны Сербии Александр Вулин, Евросоюз оказал «огромное и незаслуженное давление» на Сербию, пригрозив отказом от членства в ЕС, если она решит участвовать в совместных с Белоруссией и Россией военных учениях, пишет Le Figaro. Reuters Сербия отказалась принимать участие в военных учениях, запланированных вместе с Россией и Белоруссией, из-за давления со стороны Европейского […]

Алексей Пушков: У Литвы с Белоруссией не могут быть дипотношения

News-front-info 

Алексей Пушков проанализировал отношения Литвы и Белоруссии и возмутился тому, что литовские власти придерживаются двойных стандартов и не отзывают своего посла из Минска. Своим мнением он поделился в Twitter. «Если литовские власти считают Тихановскую «избранным лидером Белоруссии» и ввели личные санкции против Лукашенко, то есть не признают его, то как они могут иметь дипотношения с […]

Просматривали в Минске 10.09.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

В минском центре компетенций учат обслуживать и ремонтировать электромобили. Спрос на профессионалов растет.

Юнармейцы из школ Советского района посетили экспозиции тематического поезда «Сила в правде»

Милиция Минска усилит контроль по охране порядка 28 апреля и 5 мая