Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Август
2022

Новости Минска за 13.08.2022

В Черногории в результате стрельбы погибли 11 человек

БелТелеРадиокомпания 

p Накануне в Черногории были убиты 11 человек, еще пятеро ранены. 34-летний житель города Цетине из охотничьего ружья сначала расстрелял мать с двумя детьми, а затем открыл беспорядочный огонь по прохожим. Преступник был ликвидирован. /p p Эта трагедия потрясла тихую балканскую республику. /p p В связи со случившимся Александр Лукашенко направил соболезнования президенту Черногории. В Беларуси с большой болью и скорбью восприняли известие о трагедии в городе Цетине, которая привела к многочисленным человеческим жертвам. Читать дальше...

Музыкальный фестиваль в Испании обернулся трагедией - один человек погиб

БелТелеРадиокомпания 

p Трагедией завершился музыкальный фестиваль в испанской Валенсии. На концертную площадку внезапно обрушилась буря. Стихия повалила одну из конструкций. Погиб один человек, 17 были доставлены в больницу с ранениями разной степени тяжести.nbsp; /p p Возбуждено уголовное дело, власти определяют ответственных за нарушение техники безопасности при подготовке массовых мероприятий. /p p br /p p span style=font-size: 9pt;iФото: pixabay.com/i/span /p hr p bЧитайте также:/bbr /p p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/zona_x/zhertvami_afer

Хоккеисты ЦСКА выиграли Кубок Овечкина, победив в финале «Спартак»

ИА REGNUM 

Московский ЦСКА одержал победу над столичным «Спартаком» в финале Кубка Овечкина по хоккею среди игроков 2010 года рождения. Встреча прошла 13 августа и завершилась со счётом 7:6.

Читать дальше...

ФОТОФАКТ: В Минске возле Дворца спорта открылся школьный базар

Belta.by (ru) 

13 августа возле столичного Дворца спорта начал работу школьный базар. Здесь представлен широкий ассортимент продукции к новому учебному году: школьная форма, обувь, письменные принадлежности и многое другое.



Рейс до Уфы отменили из нижегородского аэропорта

Блог сайта «newsnn» 

Известно, что за рейс D2-9799 отвечает авиакомпания «Северсталь». Самолет должен был вылететь из столицы Приволжья в 16:45 13 августа и приземлиться в Уфе в 20:15. Однако полет по неизвестным причинам не состоится.

Читать дальше...

Колеров: из-за политики Пашиняна миротворцы России уйдут из Карабаха

Вестник Кавказа 

Российский историк Модест Колеров считает, что мандат миротворцев России в Карабахе не будет продлен из-за политики Еревана.  "Азербайджану не нужны там миротворцы, а Армения не борется за них. Россия вышла из Минского формата …

Стало известно место проведения матча между молодежными сборными Казахстана и России

Sports.kz 

По информации Meta-ratings.kz, молодежная сборная Казахстана до 20 лет (не старше 2002 г.р.) сыграет против команды России товарищеский матч в сентябре. Игра состоится в Минске, передает Sports.kz.

Молодежная сборная Казахстана по футболу сыграет товарищеский матч со сверстниками из России и Беларуси

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Молодежная сборная Казахстана по футболу до 20 лет (не старше 2002 г.р.) сыграет против команды России товарищеский матч в сентябре. Игра состоится в Минске.

Читать дальше...

В Польше перевернулся автобус с белорусскими туристами. Есть пострадавшие

4esnok.by 

В Польше утром, 13 августа в авари попал туристический автобус с белорусскими номерами. Как сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на полицию и спасателей, в ДТП пострадали три человека. Дорожно-транспортное происшествие с белорусским автобусом случилось недалеко от местечка Хромна по дороге из Збычина в Седльце в Мазовецком воеводстве. Автобус, который вез 47 туристов из Беларуси съехал в кювет …

В столице сбили мотоциклиста на эндуро

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром на ул. Карастояновой в Минске произошла авария с участием мотоцикла. Его сбил автомобилист на Kia. В ГАИ называют предварительной причиной случившегося конфликт левого поворота.

Где заказать изготовление печатей и штампов в Минске?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Медицинский штамп – обязательный элемент для каждого врача. Такой штамп необходим при выписывании: рецептов и справок, рекомендаций, направлений, справок для ведения истории болезни. Он будет полезен врачам всех специальностей, стоматологам, медсестрам, ветеринарам и фармацевтам. Несомненно, что медицинские штампы выполняют чрезвычайно важную формальную функцию — они удостоверяют и придают силу многим важным документам и письмам .Важно, […]

Читать дальше...

Около 870 га лесов вдоль дорог Подмосковья очистят от погибших деревьев

Mskagency.ru (Москва) 

13.08.2022 13:11. Агентство "Москва".

В Подмосковье проведут очистку леса вдоль дорог от погибших и поврежденных деревьев на площади 870 га. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Валиева о прокате на Кубке Овечкина: «Очень круто и волнительно, столько легенд собралось. Очень понравилось кататься»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Камила Валиева сказала, что ей понравился показательный прокат на Кубке Овечкина. 

Читать дальше...

Проблемы авиации обсудили на встрече в Минске специалисты из Кыргызстана, России и Беларуси

KGinform 

Обсуждались такие ключевые вопросы, как безопасность полетов и техническое состояние самолетов. Состояние и обслуживание взлетно-посадочных полос и досмотрового оборудования. Уникальность минского аэропорта – системы, которые берут на себя безопасность борта в начале полета.

Проект «Русофобия»

«Ящик пандоры» 

Возраст русофобии измеряется веками. Издревле Запад, прежде чем напасть на Россию, демонизировал русских. Объявлял их варварами, уродами, недочеловеками. А потом начинались вторжения: тевтонских рыцарей, польских рейтар, французских гвардейцев, войск СС. Цель этих вторжений — захват территорий, разгром традиционной русской власти, превращение русских в рабов.Однако Россия, пережив нашествия, падая в бездну национальных катастроф, вновь возрождалась, вновь происходило пасхальное воскрешение, возникало новое имперское русское государство... Читать дальше...

Просматривали в Минске 13.08.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

Цеков: ответом на атаку НАТО на Белоруссию будет ее соединение с Калининградом

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе