Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Август
2022

Новости Минска за 27.08.2022

Определен состав сборной России U18 для подготовки к товарищеским матчам с Беларусью U18

Яндекс 

Определен состав сборной России U18 для подготовки к товарищеским матчам с Беларусью U18. Игры пройдут в Минске 2-4 сентября. Вратари: Егор Егоров («Динамо»), Егор Заврагин («Югра»), Николай Никульшин («Локомотив»).

Бомбический и простой способ выращивания грибов на участке. Попробуйте и получится!

PR soft 

Выращивание симбиотических микоризных грибов (белые грибы. подосиновики, подберезовики, маслята, моховики, лисички, сыроежки, грузди и многие другие) - не путать с сапротрофными шампиньонами, вешенкой, опенком и другими - требует некоторых знаний о биологии этих грибов. подготовки места и посевного…

Читать дальше...

Что означает зелёный налёт на почве в огороде и теплице. Часть 1. Водоросли. Причины и опасности.

PR soft 

Зелёный налёт на почве в теплице или огороде может означать, что там избыточно развиваются водоросли и мхи. водоросли и мхи имеют совершенно разное значение для почвы, разную опасность и требуют разных действий.

Читать дальше...

В Азербайджане заявили, что Карабах больше не является вопросом внешней политики Баку

Profile.ru 

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев указал, что Нагорный Карабах больше не является вопросом внешней политики официального Баку. По его словам, эта тема закрыта. Об этом Гаджиев сказал на конференции в Шуше. "Этот вопрос уже решен, и Минская группа ОБСЕ уже в прошлом. Этот вопрос для нас закрыт, теперь мы хотим установить цивилизованные отношения", – подчеркнул

Копыль принимает Вытокi. Крок да Алiмпу. Чем фестиваль удивляет гостей?

БелТелеРадиокомпания 

p В Копыле проходит второй день фестиваля Вытокi. Крок да Алiмпу. И он же станет заключительным для второго сезона, a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/vtoroj-den-festivalja-vytoki-kopyl-vstrechaet-gostej-520796-2022/сообщает/a БелТА. /p p Для гостей подготовлено множество активностей и культурно-развлекательных мероприятий: масштабный олимпийский квест, выставка ремесленников, концерт молодых исполнителей и мэтров белорусской эстрады. /p p К слову, на торжественной церемонии... Читать дальше...

Власти Азербайджана заявили о «самоубийстве» Минской группы ОБСЕ

Lenta.ru 

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев назвал Минскую группу ОБСЕ совершивший самоубийство организацией. По словам политика, входящие в данную группу государства не воспользовались переданным им международным сообществом правом на урегулирование конфликта в Карабахе.

В Баку заявили об отсутствии вклада в решение карабахского конфликта со стороны Франции и США

«Взгляд» 

Франция и США как сопредседатели Минской группы ОБСЕ за 30 лет не внесли вклад в урегулирование карабахского конфликта, заявил в Шуше помощник президента Азербайджана Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев.

«Сегодня в Шуше нет послов Франции и США в Азербайджане. Они открыто проигнорировали приглашение азербайджанского правительства. Мы воспринимаем это как неуважение к нашей территориальной целостности», – сказал Гаджиев, выступая на конференции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Минске 10-летний велосипедист попал под колеса автомобиля

Belta.by (ru) 

ДТП случилось сегодня примерно в 12.40 на ул.Карастояновой. У дома №17 60-летняя женщина на "Ниссане" совершила наезд на 10-летнего велосипедиста. Он пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Эксперты выяснили, куда едут россияне осенью

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Наиболее перспективные маршруты — Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Калининград, Казань, Анапа, Нижний Новгород, Краснодар, Махачкала и Владивосток.

Какие шедевры советского кинематографа показал Дом Москвы в Минске?

Первый канал 

p 27 августа - День российского кино. В преддверии праздника в минском Доме Москвы прошла фотовыставка. В экспозиции - кадры знаменитых кинофильмов, составляющих Зал Славы советского кинематографа: Летят журавли, Иваново детство, Андрей Рублев, Белое солнце пустыни, Золушка, Тихий Дон, Неоконченная пьеса для механического пианиноnbsp; и многие другие.nbsp; /p p Актеры театра и звезды белорусской эстрады представили концертную программу Песни нашего кино. /p p Среди музыкальных композиций - саундтреки из советских фильмов... Читать дальше...

Минск и Тегеран договорились о развитие экономических связей

Блог сайта «smi.today» 

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству из 13 пунктов и сроком на пять лет заключили Иран и Белоруссия, 27 августа сообщает информагентство Iranpress. На проходящем в Казахстане 9-м заседания Высших аудиторских учреждений Организации экономического сотрудничества (ECOSAI) представители Ирана и Белоруссии заключили соглашение. Тегеран представлял старший председатель Высшего аудиторского суда (SAC) Ирана Мехрдад Базрпаш, а Минск — директор департамента финансового мониторинга Комитета государственного... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


На 27 и 28 августа в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

БелТелеРадиокомпания 

p В выходные синоптики прогнозируют жару в Беларуси, поэтому был объявлен оранжевый уровень опасности, a target=_blank href=https://www.belgidromet.by/ru/сообщили/a в Белгидромете.nbsp; /p p В дневные часы 27 августа на большей части территории страны максимальная температура воздуха достигнет плюс 30 - плюс 32 °С, а вот в Минске воздух прогреется до плюс 30 - плюс 31 °С.nbsp; /p p Днем 28 августа на большей части территории республики максимальная температура воздуха составит плюс 30 - плюс 32 °С, в столице тоже будет жарко - плюс 30 °С.

Пляски вокруг «сопредседательства»

Зеркало.az 

"Реанимировать какую-то посредническую миссию Минской группы, тем более в контексте нагорно-карабахского, а не армяно-азербайджанского урегулирования, Азербайджан точно не позволит"

Читать дальше...

Сивков объяснил, зачем Белоруссия переоборудовала свои Су-24 для использования ядерного оружия

ПолитЭксперт 

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщившего о подготовке бомбардировщиков Су-24 к использованию ядерного оружия.

Просматривали в Минске 27.08.2022

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Названы самые популярные направления для отдыха в июне

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля