Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2022

Новости Минска за 04.09.2022

“Шахтер” сохранил лидерство в чемпионате Беларуси по футболу

Спорт Беларуси 

Фото ФК “Шахтер” Солигорский “Шахтер” прервал шестиматчевую победную серию, но сохранил лидерство в турнирной таблице футбольного чемпионата Беларуси после матчей 20-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В домашней игре с гродненским “Неманом” хозяева вышли вперед на 5-й минуте после точного удара Егора Филипенко. Гости не остались в длгу и тветили голами Андрея Якимова и Павла Савицкого. […]

Читать дальше...

Зампремьера Белоруссии рассказал о новых возможностях страны на фоне энергокризиса

ПолитЭксперт 

Белоруссия открыла для себя новые экономические возможности благодаря энергетическому кризису в Европе. С таким заявлением в эфире телеканала ОНТ выступил заместитель премьер-министра страны Петр Пархомчик.

Энергокризис в Европе в Белоруссии назвали окном возможностей

Profile.ru 

Заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик заявил, что текущий энергетический кризис в Европе вполне может стать для республики окном возможностей. Высказывание политика передает телеканал ОНТ. Как указал Пархомчик, Минск готов наладить поставки за границу продукции из сферы деревообработки для отопления, сообщает ОНТ в воскресенье, 4 сентября. "Думаю, найдутся частные компании, которые выстроят эти мосты, дороги, чтобы

Минск видит для себя новые экспортные возможности из-за проблем с энергоносителями в ЕС

Яндекс 

Заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик заявил, что Минск видит для себя новые возможности для экспорта в Европу пеллет (топливных древесных гранул) для отопления из-за проблем с энергоносителями в ЕС.

В Белоруссии увидели в европейском энергокризисе окно возможностей

L!FE.ru 

Энергетический кризис в Европе может помочь Минску наладить экспорт продукции из сферы деревообработки для отопления. Об этом заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Пётр Пархомчик. Он назвал создавшуюся экономическую ситуацию окном возможностей для республики.Читать далее...

Зампремьера Белоруссии заявил о положительных последствиях энергокризиса для республики

ПолитРоссия 

Энергетический кризис в Европе способен положительно отразиться на Белоруссии, перед которой откроется целое окно возможностей. Об этом заявил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик.



В Минске назвали энергокризис в Европе окном возможностей для Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Энергетический кризис в Европе может стать для Белоруссии окном возможностей. Такое мнение в эфире телеканала ОНТ выразил заместитель премьер-министра страны Петр Пархомчик.

Читать дальше...

Футбол. “Шахтер” теряет очки, но остается на вершине, у Абдихоликова почти двадцатка — полная картина 20-го тура высшей лиги

Спорт Беларуси 

В воскресенье, 4 сентября, тремя матчами завершился 20-й тур чемпионата страны. Вашему вниманию полная картина событий. СЛУЦК — АРСЕНАЛ — 1:0 Слуцк. 2 сентября. Городской стадион. 17.00. Судьи — Д.Доля (Гродно), Ю.Хомченко (Витебск), Д.Загорельский (Орша). СЛУЦК: Брановец — Концедайлов (Алию, 88), Былинкин, Рум (Крень, 81), Обуне, Образов (к), Велько (Гречишко, 72), Остроух, Котов, Заяц, Русак […]

Читать дальше...

19 районов намолотили более 100 тыс. тонн зерна. Такого в истории Беларуси никогда не было

БелТелеРадиокомпания 

p Главный экзамен для отрасли - это выращенный урожай. Сейчас уборочная зерновых в хозяйствах Беларуси близится к завершению. /p p На сегодняшнее утро каравай весит 8 миллионов 113 тысяч тонн. В среднем по стране осталось убрать 2 % площадей. /p p Лидер по намолоту - Минская область, у нее уже 2 миллиона 70 тысяч тонн, затем идет Гродненщина - за полтора миллиона. К этой отметке приближается Брестская, далее - миллион перешагнули Витебщина и Могилевщина. 865 тысяч тонн собрала Гомельщина. Урожайность 36,5 ц/га. Читать дальше...

«Шахтер» сохранил лидерство в чемпионате Беларуси по футболу

Спорт Mail.Ru (футбол) 

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский «Шахтер» прервал шестиматчевую победную серию, но сохранил лидерство в турнирной таблице футбольного чемпионата Беларуси после матчей 20-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Минске считают энергокризис в Европе окном возможностей для Белоруссии

«РИА Новости» 

Энергетический кризис в Европе может стать окном возможностей для Белоруссии, которая может наладить экспорт продукции из сферы деревообработки для отопления, заявил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик.

3 причины роста мха на вашем участке. Одна из них - опасная! Как избавиться от мха в огороде.

PR soft 

Мох - обычное явление в саду и огороде. Мох на газоне, мох на стволах деревьев, мох на крыше, мох на заботе, мох в теплице, мох в огороде.
В чем причина появления мха и когда и как с мхом бороться - смотрите в выпуске 3 причины роста МХА на вашем участке. Одна из них - ОПАСНАЯ! Как избавиться от…

Читать дальше...

Студент БГУ: При получении информации, человек должен уметь анализировать и проводить критику источников

БелТелеРадиокомпания 

p Ребята (слушатели открытого урока) для некоторых стали настоящим открытием! Это же надо, удивлялись комментаторы в интернете, есть школьники, которые хорошо знают историю, говорят на белорусском, интересуются политикой… /p p Или наоборот, совсем не читают новости. При этом мы ведь понимаем, что в своей области они могут быть настоящими профессионалами. Иначе как поступить, например, в ведущий вуз страны? /p p Словом, из аудитории во Дворце Независимости получился настоящий срез белорусской молодежи. Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Юлия Волкова разочаровала некоторых поклонников группы «Тату» на концерте в Минске

Яндекс 

Участницы группы «Тату» вышли на сцену в Минске после воссоединения. Однако солистка коллектива Юлия Волкова разочаровала многих поклонников внешним видом и вокалом. Лена Катина и ее коллега вышли на сцену в рамках события Ovion Show.

Солистка «Тату» Волкова разочаровала зрителей на первом выступлении возрожденной группы

Блог сайта «Народные Новости» 

Зрители фестиваля Ovion Show на олимпийском стадионе в

Минске были разочарованы образом одной

из солисток возродившейся группы «Тату».

Первое свое выступление родившийся заново после восьми лет

забвения дуэт Юлии Волковой и Лены Катиной можно было бы назвать

удачным, если не образ и голос заматеревшей Юлии Волковой, пишет портал «7 Дней».

Помимо хриплого баса, который появился у солистки после перенесенной операции

на горле, Волкова разочаровала зрителей и образом... Читать дальше...

«Какая-то фигня»: совместный концерт Катиной и Волковой разочаровал автора хитов группы t.A.T.u.

Блог сайта «НТВ» 

Российский композитор и продюсер Сергей Галоян, написавший хиты группы t.A.T.u., разочарован воссоединением коллектива. О своем впечатлении от первого за 8 лет совместного концерта Юли Волковой и Лены Катиной музыкант поделился в своем стриме.

Читать дальше...

Волейболисты минского «Строителя» в третий раз проиграли в Кубке России

Спорт Mail.Ru 

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты минского «Строителя» потерпели три поражения на первом предварительном этапе розыгрыша Кубка России в Нижневартовске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Просматривали в Минске 04.09.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Форвард «Шахтера» Шалагин признан лучшим хоккеистом экстралиги

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Футболисты «Витебска» выиграли третий матч подряд в чемпионате Беларуси

Баскетболистки «МИНСКА» и «Горизонта» стали финалистками чемпионата Беларуси