Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2022

Новости Минска за 28.09.2022

Эксперты обсудят вопросы трудоустройства ИТ-специалистов в 2022 году

Новости из Беларуси 

В четверг 29 сентября 2022 года в 12.00, состоится онлайн-дискуссия «Войти в ИТ в 2022 году: вакансии, зарплата, собеседование». В ней примут участие ведущие эксперты по найму ИТ-специалистов и представители крупных ИТ-компаний. Они расскажут, как сегодня проходят собеседования, какие специализации наиболее востребованы и на какую заработную плату могут рассчитывать специалисты разного уровня.  

Читать дальше...

Легендарные мотоциклы СССР: дорога от "Ижа" до "Урала"

Popmech.ru 

Мотоциклетных заводов в СССР было не меньше, чем автомобильных. Некоторые прославились на весь Союз – «Иж», «Минск», «Урал», а иные были известны только в тех регионах, где непосредственно производились. Сегодня в обзоре – 10 советских мотоциклетных заводов.

Отзывы о поездах • 688Б/687Б Гродно - Минск

Rail-Club.ru 

1)Дата поездки – 20.09.22, маршрут Гродно – Минск, купе. В пути чуть более 4-х часов, 337 км. Под тепловозом.
2)Внешний вид. Состав полностью БЧ, именуется «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКОНОМКЛАССА». 2 вагона Гродно – Москва (плацк+купе), остальные Гродно – Минск. В составе только 1 купейник, куда я и взял билет, остальные плацкарт. И тут я не прогадал. Очень давно не ездил в Аммендорфах, а уж тем более в некапиталенных. Он таким и оказался – с деревянными рамами, но однако унитазы вакуумные.
3)Первое впечатление. Читать дальше...

Турецкие самолеты срочно покидают РФ. В Анкаре что–то знают?

D3.ru 

Вечером 27 сентября турецкие аналитики обратили внимание на странную ситуацию с рейсами в Минск, Ростов, Сочи и Екатеринбург, которые были массово отменены по необъяснимой причине:
А утром 28 сентября в небе наблюдалась еще более удивительная ситуация – какой–то исход турецких самолетов из аэропортов Москвы:
Все самолеты большие – Airbus A321, Airbus A380, Boeing 737:
Скрины показывают самолеты на разных частях маршрута, но все борты разные, 12 штук за пару часов. сколько... Читать дальше...

Хоккеисты минского “Динамо” уступили ХК “Сочи” в матче чемпионата КХЛ

Спорт Беларуси 

Фото из архива Хоккеисты минского “Динамо” на выезде проиграли ХК “Сочи” в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Обе команды подошли к очной встрече не в лучшем расположении духа. Подопечные Вудкрофта начали выездную серию с поражений от “Салавата Юлаева” (2:3) и “Металлурга” (1:4), сочинцы и вовсе не побеждали на протяжении шести […]

Читать дальше...

В Минске открылась самая большая киберспортивная арена в Беларуси

«PlayGround.ru» 

25 сентября на проспекте Победителей, 7а открылась игровая арена CyberX. Она стала самой большой киберспортивной площадкой в стране - зал занимает около 700 квадратных метров. Здесь собрано больше 100 игровых ПК (RTX 3080, 3080ti и...



Президент Белоруссии Лукашенко впервые посетил Абхазию с визитом

«ANNA-news.info» 

Официальный визит совершил президент Белоруссии Александр Лукашенко в Абхазию. Политик обсудил с абхазским коллегой Асланом Бжанией вопросы двустороннего сотрудничества.   Администрация белорусского президента отмечает, что глава республики впервые совершает официальную поездку в молодую республику. Встреча двух политиков происходила на государственной даче в Пицунде.   Лукашенко и Бжания смогли обговорить при общении вопросы двустороннего сотрудничества, […]

Отзывы о поездах • Re: 007М/008Б Москва - Брест

Rail-Club.ru 

1)Дата поездки – 22.09.22, маршрут Минск – Москва, купе.
2)Внешний вид. Чистые вагоны в пидовском окрасе. В голове прицепка Гродно-Москва (купе+плацкарт, БЧ). От Минска до Вязьмы под ЧС4Т (рждшный), далее от Вязьмы до конца под ЧС7. Вагоны от «Янтаря» с фирменными шторками.
Ступил, что не купил билет в 23й вагон, ибо он оказался купейник Аммендорф на 26 мест (см. предысторию в предыдущем сообщении). Ехал в обычном современном купейнике №22.
3)Первое впечатление. Всё хорошо. Бельё лежало в пакетах, не заправлено. Читать дальше...

Хоккеисты минского «Динамо» уступили ХК «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

Спорт Mail.Ru 

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» на выезде проиграли ХК «Сочи» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Волейболист «Шахтера» Андрей Марченко: Матч за Суперкубок очень важен на старте сезона

Спорт Mail.Ru 

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новом волейбольном сезоне солигорский «Шахтер» будет стремиться к выигрышу всех национальных трофеев. Такую цель по окончании Суперкубка страны в беседе с корреспондентом БЕЛТА озвучил доигровщик клуба Андрей Марченко.

Хоккей. КХЛ. Минское “Динамо” на выезде в Сочи проиграло аутсайдеру Западной конференции  

Спорт Беларуси 

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское “Динамо” на выезде проиграло “Сочи”, занимающему последнее место в Западной конференции, со счетом 3:1. “Динамо” занимает в конференции 6-е место. СОЧИ — ДИНАМО Мн — 3:1 СОЧИ. Дворец спорта “Большой”. Начало в 19.30. СОЧИ: Третьяк; Гормли — Зоркин, Федоров — Точицкий — Тянулин; Морроу — Пивацкин, Попугаев — Попов […]

Читать дальше...

Белорусский теннисист Илья Ивашко вышел в четвертьфинал турнира в Софии

Спорт Mail.Ru (теннис) 

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Илья Ивашко вышел в четвертьфинал турнира категории АТР-250 в Софии с призовым фондом 534,5 тыс. евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С собой уносил наружные элементы автомобилей премиум-класса - задержан предполагаемый автовор-серийник

БелТелеРадиокомпания 

p Автовор-серийник выбирал автомобили исключительно премиум-класса. В Минске сыщики вычислили предполагаемого автовора-серийника. Задержать подозреваемого с поличным помогли бойцы спецподразделения Алмаз. В его рюкзаке нашли похищенные запчасти машин и нож, с помощью которого он совершал кражи. Как рассказали в МВД, 37-летний мужчина - ранее он уже был судим за имущественные преступления - приехал промышлять в столицу из Минского района. Внутрь престижных иномарок - таких, как BMW, Mercedes, Range Rover - фигурант не залазил. Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Лукашенко рассказал, как до поздней ночи обсуждал с Путиным проблемы Абхазии

«Газета.Ру»  

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с абхазским коллегой Асланом Бжанией в Пицунде. Лукашенко вспомнил, как приезжал сюда "обычным человеком", а Бжания отметил, что отношения между жителями Белоруссии и Абхазии должны вернуться "в добрые советские времена". Визит вызвал негативную реакцию со стороны Тбилиси, которая считает Абхазию своей оккупированной территорией. В то же время и сам Минск официально не признавал республику как суверенное государство.

Беларусь и Китай обсудили реализацию договоренностей лидеров двух государств на полях саммита ШОС в Самарканде

БелТелеРадиокомпания 

p Первый заместитель министра иностранных дел Сергей Алейник 28 сентября встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Се Сяоюном. Об этом a target=_blank href=https://www.belta.by/politics/view/belarus-i-kitaj-obsudili-realizatsiju-dogovorennostej-liderov-dvuh-gosudarstv-na-poljah-sammita-shos-v-526277-2022/сообщает/a БелТА со ссылкой наnbsp;пресс-службуnbsp;белорусского внешнеполитического ведомства. /p p Стороны обменялись мнениями по актуальным... Читать дальше...

Солигорский «Шахтер» обыграл «Строитель» в матче за Суперкубок Беларуси по волейболу

Спорт Mail.Ru 

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном дворце спорта «Уручье» состоялся матч за Суперкубок Республики Беларусь по волейболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Просматривали в Минске 28.09.2022

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ГАИ проверит водителей каршеринговых авто