Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2022

Новости Минска за 21.09.2022

"Заявления спикера не должны служить поводом для обострения отношений"

Turan.az 

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси 18 сентября, находясь с визитом в Ереване, заявила, что границы и суверенитет Армении подверглись нападению."Армения важна для нас, и от имени Конгресса мы решительно осуждаем смертельные нападения Азербайджана на Армению", - сказал Пелоси.Она отметила, что США как сопредседатель Минской группы ОБСЕ давно и открыто заявили о невозможности военного ...

Тема переработки вторсырья не теряет актуальности

БелТелеРадиокомпания 

p Тема переработки и вовлечения вторичных материальных ресурсов не теряет актуальности. В Беларуси за последнее десятилетие удалось более чем в два раза нарастить сбор вторсырья. А уровень использования коммунальных отходов с 10 до 31 процента. Большая роль в этом отведена механизму расширенной ответственности производителей. Принцип таков: загрязнитель - платит. А эти суммы направляются исключительно на развитие сферы. Все больше отходов идет на переработку, а не захоранивается на полигонах, становясь проблемой на сотни лет. Читать дальше...



В Белоруссии считают, что внешние силы пытаются влиять на политику в республике

«Беларусь — Рамблер» 

МИНСК, 21 сентября. /ТАСС/. Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что внешние силы пытаются влиять на политическую жизнь страны, используя языковый и национальный фактор.

«РК-Спорт» занял второе место на гранд-туре "Балтийская миля"

EvrazesNews.ru 

Организаторы дебютного ГрандТура «Балтийская миля», проходившего в августе по «Государевой дороге» из Москвы в Санкт-Петербург, подвели итоги заданий и объявили результаты. Команда спортивной платформы Фонда Росконгресс - «РК-Спорт» во главе с капитаном Дарьей Силаевой заняла второе место.

В Беларуси идет комплексная работа по укреплению национальной безопасности

БелТелеРадиокомпания 

p Есть такая профессия - Родину защищать! Фраза лирическая и крылатая, однако сегодня как никогда несет особый смысл. Честь и служение своей Родине - превыше всего для тех, кто сегодня носит погоны.nbsp; /p p В Беларуси идет комплексная работа по укреплению национальной безопасности. В этой сфере должны работать исключительно надежные люди, которые действительно соответствуют высокому званию. /p p Именно на это нацелен указ Президента, подписанный на этой неделе. Более 80 бывших военнослужащих... Читать дальше...

Укрепление союзного взаимодействия: Беларусь открыла дилерский центр МАЗа и строит завод в Уфе

БелТелеРадиокомпания 

p Беларусь и Россия продолжают последовательно укреплять союзное взаимодействие по всем направлениям. И прежде всего это касается экономического. Для этого проделана большая работа на высшем уровне. Руководители регионов России - частые гости во Дворце Независимости.nbsp; Впрочем и история визитов нашего Президента в разные российские области достаточно богата. Так прощеnbsp; провести ревизию сотрудничества на местах иnbsp; обсудить перспективы в региональном разрезе.nbsp; /p p Нынешнее тесное... Читать дальше...

Apple TV и Amazon покажут фильм с российским актером Ильей Ильиных

Блог сайта «Культуромания» 


Потоковые платформы Apple TV и Amazon покажут англоязычный фильм «В изоляции» с пермским актером Ильей Ильиных в одной из главных ролей. Об этом сообщается на странице Пермского театра «Гистрион» в соцсети «ВКонтакте».


«У артиста нашего театра Ильи Ильиных скоро премьера международного проекта в США и Канаде на платформах Apple TV, Amazon и др. Ждем с нетерпением! Поздравляем!» — говорится в сообщении.


Фильм «В изоляции» рассказывает о компании друзей... Читать дальше...

В Минобороны Белоруссии обсудили дипломатические меры противодействия гибридным угрозам

«Беларусь — Рамблер» 

МИНСК, 21 сентября. /ТАСС/. Дипломатические меры противодействия угрозам военной безопасности Белоруссии обсуждались на совещании в Минобороны страны. Об этом сообщила в среду пресс-служба ведомства.

«Замечания есть». Галактионов — о победе российской молодежки со счетом 6:1

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Михаил Галактионов прокомментировал победу молодежной сборной над Белоруссией со счетом 6:1. Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов прокомментировал победу своей команды в товарищеском матче со сверстниками из Белоруссии. Галактионов отметил, что, невзирая на счет 6:1, у него есть замечания к подопечным. «Конечно, замечания есть, потому что у нас была всего лишь одна тренировка. Наша команда собралась буквально позавчера. Плюс перелет сюда в Белоруссию, в Минск. У нас еще будет вторая игра со сборной Казахстана. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Российские разработчики показали экзоскелеты на форуме в Минске

«Беларусь — Рамблер» 

На белорусских предприятиях могут появиться промышленные экзоскелеты российского производства. Один из них представили на промышленно-инновационном форуме в Минске, сообщает «МИР 24». Это разработка Юго-западного государственного университета.

Галактионов — о победе молодёжной сборной России над Белоруссией: большие молодцы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер молодёжной сборной России Михаил Галактионов прокомментировал разгромную победу над командой из Белоруссии в товарищеском матче.

Читать дальше...

Лещи на перловку! Донки на реке. Рыбалка осенью с ночевкой. #345

PR soft 

Приезжаешь на рыбалку за одним, а результат другой. Ехала закрывать сезон по ловле сома на реке, а пришлось ловить на фидер леща.
Первое место не принесло рыбы, пришлось сворачивать лагерь и искать другую точку. Когда нашла, сразу же забросила поклевку и скоро первая густера оказалась на…

Читать дальше...

Нашла яму на реке! Палатка на холме. Лещ на фидер. Осень #346

PR soft 

Я собиралась ловить рыбу на фидер на озере в Витебской области, но найти интересное место для рыбалки не получилось. Приняла решение искать место на реке Западная Двина. Далеко ехать не пришлось.
На реке гораздо просторнее и сразу нашла, где расположиться. Сперва проверила места эхолотом…

Читать дальше...

Просматривали в Минске 21.09.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Сборная России по футболу встретится в июне с командой Белоруссии

«Мы находимся в диалоге с УЕФА»: в РФС рассчитывают на возвращение сборной России на международную арену в 2028 году

Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой и Белоруссией в период майских праздников

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет