Минск
2022

Волейболистки «Минчанки» одержали вторую победу в Кубке России

0

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки «Минчанки» одержали вторую победу подряд в предварительном этапе открытого Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Туле чемпионки Беларуси уверенно переиграли в трех партиях краснодарское «Динамо» — 3:0 (25:18, 25:17, 28:26). В первом матче 4-й зоны подопечные Сергея Юркина победили «Динамо» из Анапы с сухим счетом 3:0. Завтра чемпионки Беларуси сыграют с «Липецком», который на старте уступил хозяйкам турнира волейболисткам «Тулицы» — 0:3, а сегодня проиграл курскому клубу «ЮЗГУ-Атом» с результатом 1:3.

В субботу, 10 сентября, «Минчанка» встретится с «Тулицей», а 11 сентября завершит первый этап игрой с клубом «ЮЗГУ-Атом». В полуфинальную стадию выйдут по три лучшие дружины из четырех предварительных групп.

В первой встрече нового чемпионата России волейболистки «Минчанки» 24 сентября сыграют в гостях у московского «Динамо». По итогам двухкругового турнира с матчами дома и в гостях восемь команд выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за награды. В прошлом сезоне «Минчанка» не смогла попасть в плей-офф и завершила сезон на 12-м месте среди 14 команд чемпионата России.

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде