Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Рябков: Баланс интересов с НАТО можно найти и без отказа от требований РФ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Россия не намерена отступать от своих требований по гарантиям безопасности, так как баланс интересов РФ и НАТО можно найти, не обходя выдвинутые предложения. Об этом после переговоров, прошедших в Женеве, рассказал глава российской делегации — замглавы МИД Сергей Рябков.

Читать дальше...

Алексей Воробьев откровенно рассказал, почему выбирает одиночество

Passion.ru 

Популярный певец Алексей Воробьев уже давно переехал в США и практически не появляется в России. Про личную жизнь артиста ходит много слухов, но ни один из них не подтвердился. Оказывается, Алексей сейчас сосредоточен только на своих многочисленных проектах за океаном.

Первые итоги переговоров в Женеве: "Ядерную войну нельзя выиграть" - замгоссекретаря США

Блог сайта «Царьград» 

На переговорах в Женеве делегации США и России подтвердили тезис о том, что ядерную войну нельзя выиграть, и она не должна быть развязана. Об этом сообщила первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман.

Читать дальше...

ФНКЦ ФМБА России: половина россиян ежегодно проходят полное медобследование по собственной инициативе, 36% — по требованию работодателя

All2all.ru 

ФНКЦ ФМБА России: половина россиян ежегодно проходят полное медобследование по собственной инициативе, 36% — по требованию работодателя Программы годового медицинского обслуживания – максимально удобный и выгодный способ мониторинга состояния здоровья. По результатам исследования, проведенного сотрудниками Федерального научно-клинического центра, более 50% россиян регулярно проходят комплексные медицинские обследования по собственной инициативе, 36% опрошенных отправляет в медицинские учреждения…

ЦСК ВВС дома уступил “Бурану”

Citytraffic.ru

Самарский клуб ЦСК ВВС в понедельник, 10 января, продолжил первую в 2022 году домашнюю серию матчем с воронежским “Бураном” в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). В прошлом матче самарцы победили “Тамбов” (3:2), это победа стала всего четвертой в сезоне для “летчиков”. Для “Бурана” эта игра стала первой в новом […]

В Женеве Запад вынужден договариваться с Россией

Блог сайта «Berg PRESS» 

Российско-американские переговоры по проблемам безопасности в Женеве, свидетельство того, что западная концепция изоляции России полностью провалилась. Такого мнения придерживаются большинство западных экспертов, освещающих встречу представителей Москвы и Вашингтона в Швейцарии.

Читать дальше...

Дочь Назарбаева вывела из Казахстана около 300 млн долларов

Novayagazeta.livejournal.com 

...потратив их на самолет, виллу в Дубае и особняк в Лондоне.

Младшая дочь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия вывела из страны около 300 миллионов долларов, которые, в частности, были потрачены на покупку особняка в Лондоне и частного самолета. Об этом сообщает The Telegraph.

Британское издание утверждает, что 41-летняя Алия Назарбаева поручила двум своим финансовым консультантам купить ей самолет Challenger Bombardier, который стоит 25 миллионов долларов, а также... Читать дальше...



Россия никогда не поедет на уступки НАТО

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российско-американские переговоры по проблемам безопасности в Женеве, свидетельство того, что западная концепция изоляции России полностью провалилась. Такого мнения придерживаются большинство западных экспертов, освещающих встречу представителей Москвы и Вашингтона в Швейцарии.

Читать дальше...

Первый вопрос после саммита РФ-США: Когда, где и каким дрыном Россия будет прививать навык договарив

Aftershock-1.livejournal.com 

Конец первого раунда переговоров, если отбросить дипломатическую шелуху, очень хорошо иллюстрирует всего одна фраза представителя РФ, подсмотренная мной на @RadioStydoba:

Читать дальше...

Бетти МакКоллум сталкивается с серьезной основной проблемой слева

Вести Сегодня 

Главный претендент члену палаты представителей Бетти Макколлум собрала более 300 000 долларов в четвертом квартале 2021 года, что стало первой крупной попыткой сместить демократа из Миннесоты за ее 21-летний срок пребывания в Конгрессе. Вызов Макколлуму исходит от Амане Бадхассо, демократического организатора и оперативника, которая прибыла в Миннесоту, как и многие другие жители городов-побратимов, в качестве […]

Пловчиху-трансгендера, побившую несколько рекордов на университетских соревнованиях в США, обошла другая спортсменка-трансгендер

Блог сайта «Berg PRESS» 

Пловчиха-трансгендер Лия Томас проиграла другой спортсменке-трансгендеру — Исак Хениг — на университетских соревнованиях в США. Как уточняет New York Post, в минувшие выходные в соревнованиях Лиги Плюща Томас из университета Пенсильвании проиграла в женских заплывах Хениг из Йельского университета на дистанциях 100 и 400 ярдов.

Читать дальше...

​Минцифры поддержало временную отмену роуминга для россиян в Казахстане

Блог сайта «Банки.ру» 

Минцифры России поддержало инициативу депутатов отменить плату за международный роуминг для россиян, которые находились или находятся в Казахстане в период с 5 по 19 января. Об этом глава думского комитета Александр Хинштейн написал в понедельник в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

The Saker: Кто потерял Казахстан и кто приобрел?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Масштабы кризиса в Казахстане удивили многих, в том числе и меня. Некоторые сравнивали произошедшее с Евромайданом в Киеве, но это очень плохое сравнение, хотя бы потому, что Евромайдан произошел на одной площади одного города, а насильственное восстание (потому что оно было!) в Казахстане началось в западных областях. но быстро распространился по всей стране (которая огромна). Уже по размаху восстания (около 20 000 хорошо организованных и обученных боевиков по всей стране) и его крайнему насилию (полицейским отрезали головы!)... Читать дальше...

В Брянске из-за ДТП с двумя автомобилями возле ТЦ «Мельница» образовалась пробка

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Советском районе Брянска на улице Красноармейская возле ТЦ «Мельница» столкнулись две легковых автомобиля. Из-за аварии образовалась пробка возле автовокзала. Очевидцы сфотографировали место ДТП и опубликовали снимки в сети. Судя по кадрам, автомобили получили механические повреждения. О пострадавших не сообщается. Как рассказали в сети другие брянцы, из-за аварии образовалась пробка от автовокзала. Подобное ДТП  чуть […]

17 фото, при виде которых хочется заорать «Вызывайте экзорциста!»

Yumorov.ru 

Есть время веселиться, а есть и впечатлиться, и их надо чередовать для получения полноты эмоций. Yumorov.ru сегодня предлагает вашему вниманию всякую «чертовщину», от которой многим наверняка станет не по себе. Готовы пощекотать нервы? И все на меня смотрят Источник фото: cursedimages Как он это делает? Источник фото: cursedimages Это что за чупакабра? Источник фото: cursedimages Не надо было …

Надо отстаивать национальные интересы: политолог Кот о переговорах России и США в Женеве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вечером 10 января в Женеве закончились переговоры по гарантиям безопасности между делегациями России под руководством заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова и замглавы Минобороны Александра Фомина и Соединенных Штатов, возглавляемой замгоссекретаря США Уэнди Шерман. Политолог Юрий Кот в беседе с ФАН оценил ход переговоров.

Читать дальше...

Правительство Швеции ввело новые ограничения на фоне роста числа заражений COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Стокгольм, 10 января. Новые ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции вводятся на территории Швеции с 14 января.

Читать дальше...

В Госдепе США назвали неизменной «политику открытых дверей в НАТО»

ИА REGNUM 

Вашингтон против того, чтобы НАТО ограничивали в праве принимать новые страны в альянс, сообщила 10 января журналистам первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман. Этот вопрос был поднят в контексте ситуации на Украине.

Читать дальше...

11 января – день Иосифа Обручника. Нечисть нынче бушует

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

11 января — в народе примечали, что наступает период самых сильных морозов. Но нет ведь худа без добра: минусовые температуры позволяли крестьянам чуток расслабиться и отдохнуть от напряжённой работы в полях. Но, кстати, 11 января зачастую называли днём «страшным». Поговаривали, что нечисть нынче бушует. Особенно берегли детей: запрещали ребятне выходит из дома, клали малышам в колыбель сушеный цветок чертополоха, чтобы отпугнуть всякого рода незваных гостей из потустороннего мира. Считалось,... Читать дальше...

114 выездов совершили в новогодние праздники воронежские спасатели

«ВестиПК в Воронеже» 

Сотрудники поисково-спасательного отряда Воронежа с 1 по 9 января совершили 114 выездов. Как сообщает пресс-служба городского управления по делам ГО и ЧС, 1 января у проживающего в доме на улице Домостроителей мужчины сломался дверной замок. Он проникал в свою квартиру через балкон соседей. Спасатели ему в этом помогли. 5 января оказали помощь рыбачившему в районе […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

В школах Московской области завершился День добрых дел

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей