Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

Шуфрич ведёт свою самостоятельную игру со «слугами». Раскол ОПЗЖ неизбежен

Блог сайта «Berg PRESS» 

AF-News

2022-01-14T15:16:49+0300

01.01.1970

В Кремле обеспокоены развитием ситуации на Украине по сближению позиционирующей себя пророссийской партией «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) и пропрезидентской фракцией «Слуга народа». Фактически стоявшая на гране раскола, не де-юре, а де-факто, ОПЗЖ удержалась только благодаря жёсткой позиции в Кремле и компромиссной позиции главных бенефициаров, что вместе на время будет лучше.

Об этом пишет Telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ». Читать дальше...

Прокуратуре России 300 лет со дня образования

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

300 лет со дня образования отмечает в этом году Прокуратура России. Три столетия сотрудники защищают права людей и интересы государства. Прокуратура Чувашии сегодня это – 382 работника в 27 подразделениях республики. Сотрудники ежедневно ведут бескомпромиссную борьбу с преступностью, находятся там, где нужна помощь. - Уверен, что имея за плечами 300-летний опыт работы прокуроры всегда будут на страже закона и успешно решать поставленные задачи любой сложности. Торжественная часть началась с поздравления... Читать дальше...

ЗОНЫ РИСКА АННЫ САМОХИНОЙ

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

14 января отмечала день рождения Анна Самохина (1963-2010), актриса, поразившая общество дважды, - своим экранным дебютом и трагичным уходом. 

Читать дальше...

Путин поздравил экипаж Дмитрия Сотникова с победой в «Дакаре — 2022»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России поздравил членов команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова, Ильгиза Ахметзянова и Руслана Ахмадеева с победой в международном ралли-рейде «Дакар». Телеграмма главы государства опубликована пресс-службой московского Кремля.

Читать дальше...



"Французы под Москвой": "Россия 1" покажет комедию с Марией Порошиной и Ольгой Медынич

«Вести» 

Как двум семьям найти общий язык, если они вынуждены делить один дом, доставшийся им в наследство? К чему приведут боевые действия, и нужны ли они? Ответы – в лирической комедии Александра Жигалкина уже в это воскресенье.

Артета об удалениях Джаки: «Всегда защищаю своих футболистов, но с такой статистикой это делать сложно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета дал комментарий про хавбека Гранита Джаку, который получил красную карточку в матче Кубка английский лиги против «Ливерпуля» (0:0).

Читать дальше...

Australian Open. Состоялось распределение победительниц квалификации в основной сетке

Gotennis.ru 

Состоялось распределение победительниц квалификации в основной сетке женского турнира в Мельбурне.Эшли Барти (Австралия) - Леся Цуренко (Украина)Варвара Грачёва (Россия) - Лючия Бронцетти (Италия)Арианне Хартоно (Голландия) - Аманда Анисимова (США)Чжен Чинвень (Китай) - Александра Соснович (Беларусь)Виктория Кузьмова (Словакия) -Синью Вань (Китай)Кристина Бушкэ (Испания) - Алисон Ван Уйтванк (Бельгия)Мартина Тревизан (Италия) - Чжен Сайсай (Китай)Кэролайн Доулхайд (США) - Даниэль Коллинз (США)Кэти... Читать дальше...

В Волгоградской области начали прием пациентов ещё четыре центра амбулаторной онкологической помощи

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сегодня для жителей Волгоградской области доступны 14 ЦАОПов, работа которых позволяет сократить сроки и повысить качество диагностики онкозаболеваний. В Волжском, Калаче-на-Дону, Урюпинске и Палласовке приём пациентов ведут ещё четыре центра амбулаторной онкологической помощи. В конце 2021 года введены в эксплуатацию ЦАОПы на базе городской больницы № 3 Волжского, Калачёвской и Паласовской ЦРБ, а также Урюпинского филиала онкодиспансера. Проходить обследования и получать помощь в данных ЦАОПах смогут более 500 тысяч человек. Читать дальше...

Иван Бахилов стал и.о. главы администрации Касимовского района

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 января Касимовская районная Дума назначила заместителя главы администрации по общим вопросам Ивана Бахилова исполняющим обязанности главы, сообщает ИД «Пресса». Действующая и.о. главы администрации Галия Рощина была освобождена от занимаемой должности по собственному желанию.
Также был объявлен конкурс на замещение должности главы районной администрации. Он состоится 21 февраля.
Напомним, Иван Бахилов трудоустроился в администрацию Касимовского района 27 декабря прошлого года. Перед этим он работал главой МВД по республике Адыгея... Читать дальше...

Кремль отреагировал на заявления о планах устроить провокацию против Украины

Блог сайта «Русская планета» 

Заявления о том, что Россия якобы собиралась устроить какую-либо провокацию на Донбассе и выставить виновной Украину голословны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию в западных СМИ.

Читать дальше...

МИД РФ выступил с заявлением относительно встречи спецпредставителей Армении и Турции

Lragir.am 

Министерство иностранных дел Российской Федерации выступило с заявлением относительно встречи спецпредставителей Армении и Турции. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт …

Оппозиционеры Волков и Жданов больше теперь официально террористы

News 2.ru 

Пока Леха с кичи продвигает кинчик Госдепа про то, как его "травили и репрессировали", Волков со Ждановым официально получили почетный статус террорист всея Руси. Теперь инфоцыгане не могут пользоваться услугами отечественных банков, о чем сразу же похвастался мистер Жданов.

Читать дальше...

В КНДР в ответ на санкции США запустили две ракеты и предупредили о более «сильной реакции»

Блог сайта «Berg PRESS» 

AF-News

2022-01-14T15:53:42+0300

01.01.1970

14 января Северная Корея в ответ на введенные США новые санкции в отношении Пхеньяна запустила две баллистические ракеты и предупредила Вашингтон о «более сильной и определенной реакцию».

Об этом сообщает Reuters.

По информации Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, были обнаружены две баллистические ракеты малой дальности, запущенные в восточном направлении из провинции Северный... Читать дальше...

«Авивир» купил права на линейку средств от боли

Vademec.ru 

Дистрибьютор медизделий «Авивир» приобрел портфель препаратов для устранения болевого синдрома Мигренол у зарегистрированной в США Four Ventures Enterprises. Это первая сделка «Авивира» на фармрынке, до этого компания занималась дистрибуцией медоборудования и тестов на COVID-19.

Британский ритейлер одежды Lyle & Scott объявил о сотрудничестве с клубом «Спартак-Москва»

Riamoda.ru 

Британский ритейлер мужской, женской и детской одежды Lyle & Scott, развитием которого в России занимается немецкая компания Brandpool East, объявил о старте партнерства с футбольным клубом «Спартак-Москва», сообщает Fashion Network.

Читать дальше...

Bloomberg: Президент России Путин вчистую переигрывает США, ничего для этого не делая

Discover24.ru 

Президент РФ Владимир Путин не прилагает никаких усилий, но при этом с каждым днем усиливает свои позиции в противостоянии с Западом, пишет американское издание Bloomberg. Авторы предполагают, что происходит это

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве