Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Новости за 01.10.2022

Южная Корея потеряла $33 млн из-за отказа от российских ракет-носителей

ИА REGNUM 

Министерство образования, науки и техники Республики Корея запросило финансирование в размере 47,2 млрд вон ($32,9 млн) на запуск двух спутников, которые ранее планировали вывести на орбиту с помощью российских ракет-носителей. Об этом сообщает портал SpaceNews.

Читать дальше...

Органичения проезда и парковки на городской набережной продлили до конца текущих выходных

«ПУНКТ-А» 

Администрация Астрахани сообщает о продлении временных ограничений дорожного движения по улицам Максима Горького, Анатолия Сергеева и Кремлевской по вечерам пятниц, суббот и воскресных дней - с 17:00 до 01:00. Такие ограничения вводились ранее в связи с повышенной интенсивностью движения транспортных средств на набережной. В том числе ограничения распространялись на право парковки и стоянки по указанным улицам. 

По всей видимости, в связи с продолжающейся теплой погодой администрация продлила ограничения до конца текущих выходных... Читать дальше...

В Карачевском районе поздравляют старшее поколение

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

Накануне 1 октября — Дня пожилого человека в ГБУ КЦСОН Карачевского района прошло праздничное мероприятие, приуроченное к этому дню. Вступительным словом директор ГБУ КЦСОН Карачевского района, Л.В.Лужецкая, поздравила всех присутствующих с предстоящим праздником, пожелав старшему поколению крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия и мирного неба над головой. В этот день участников клуба «Рябинушка» пришли поздравить учащиеся […]

Бородина обвинила Рустама Солнцева в воровстве колбасы на проекте «Дом-2»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Бывший участник скандального телепроекта «Дом-2», шоумен Рустам Солнцев часто критикует поведение телеведущей Ксении Бородиной. В своих соцсетях артистка решила резко ответить оппоненту. Имя своего недоброжелателя ведущая не назвала. Однако подписчики догадались, что речь идет именно о Солнцеве. По словам Бородиной, шоумен не вылезает из долгов. Кроме того, она обвинила его в воровстве.

Читать дальше...

Медики диагностировали диабет у беременной певицы Келли Осборн

«ФАН» (Riafan.ru) 

Дочь легендарного рок-исполнителя Оззи Осборна Келли призналась, что врачи диагностировали у нее серьезное заболевание – на последних сроках беременности артистка вынуждена придерживаться жесточайшей диеты из-за диабета.

В Астрахани движение по М. Горького по выходным по-прежнему ограничено

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

А ещё по улицам Анатолия Сергеева и Кремлёвская.

В Астрахани по улицам Максима Горького, Анатолия Сергеева и Кремлёвская продлили временное ограничение дорожного движения. Автомобилисты не смогут проехать по этим улицам каждые пятницу, субботу и воскресенье до 2 октября. Запрещена также остановка и стоянка в выходные дни.

Напомним, что в связи с повышенной интенсивностью движения транспортных средств по этим улицам движение было ограничено до 30 сентября.

Продлено ограничение движения и по улице 2-ая Дербентская. Читать дальше...



Илон Маск представил человекоподобных роботов Optimus — их цена составит меньше 20 тысяч долларов — Железо на DTF - DTF

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Илон Маск представил человекоподобных роботов Optimus — их цена составит меньше 20 тысяч долларов — Железо на DTF  DTF
  2. Илон Маск продемонстрировал человекоподобного робота Tesla, который будет предлагаться по цене менее $20 000  3DNews
  3. Илон Маск представил робота-гуманоида Optimus, который станцевал перед присутствующими  iXBT.com - новости техники и технологий
  4. Что произошло в мире технологий за неделю. Вечерний дайджест  Интерфакс
  5. Илон Маск представил прототипы робота-гуманоида Optimus ... Читать дальше...

Лукашенко: Минск и Пекин усилят совместные действия

ИА REGNUM 

На современном этапе развития международных отношений Минск и Пекин усилят совместную координацию действий в сферах внешней политики и экономики, заявил 1 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Романчук: Лукашенко отсыпал бабла! Поставил сынка своего друга проректором БГЭУ – профанация в экономике

Vborisove.by 

"Это днище кадровой политики Лукашенко, проявление жуткого, разрушающего основы страны фаворитизма". Лукашенко поощряет кумовство среди прикорытников, вот и на высокую должность в БГЭУ назначен сынок главы Национальной академии наук Беларуси. А ведь он далеко не светило экономики – стал проректором без научных работ и выступлений на престижных экономических форумах. Как кумовство стало важнейшим элементом коррупции […]

Читать дальше...

Экологи разделились во мнениях о последствиях аварии на "Северном потоке" для климата

Блог сайта «Газета.ru» 

Исследователи из ведущих институтов США и Великобритании в комментарии для Science Media Centre оценили последствия утечки метана из трубопровода "Северный поток" для климата.

Читать дальше...

В Чите 33-летний бомж пытался изнасиловать подростка

Блог сайта «Царьград» 

Следственный отдел по Ингодинскому району расследует уголовное дело о покушении на совершение насильственных действий сексуального характера. Подозреваемый уже установлен и допрошен - это 33-летний мужчина без определенного места жительства.

Читать дальше...

Более 1 тысячи уличных фонарей заменили в Ипатовском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Там проходит модернизация уличного освещения. В Ипатовском округе Ставропольского края полным ходом идет реализация проекта замены уличного освещения. Рабочие уже заменили первые тысячу фонарей. Работа идёт в рамках энергосервисного контракта – формата, который уже позволил модернизировать освещение улиц, например, в Кочубеевском и Изобильненском округах. Об этом в субботу, 1 октября, сообщили в управлении по информполитике […]

Читать дальше...

Суд в США обязал Иран выплатить 34,8 млн долларов компенсации родным погибшего журналиста

«ФАН» (Riafan.ru) 

Дело о гибели журналиста и открытого критика правительства Сиамака Пурзанда рассмотрели в суде США по округу Колумбия. По решению судебной инстанции Иран обязали выплатить 34,8 миллиона долларов компенсации родным и близким покойного, пишет агентство Блумберг.

Євродепутат «запропонував» розділити Калінінградську область РФ між Чехією та Польщею

«Русский Еврей» 

Чеський євродепутат Томаш Здеховський у своєму твіттері поділився сатиричним жартом, у якому йдеться про поділ російської Калінінградської області між Польщею та Чехією

Читать дальше...

В Латвии рассказали, какие последствия ждут Калниньша за переход в «Амур»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный секретарь Федерации хоккея Латвии (LHF) Роберт Плужейс заявил, что вратарь «Амура» Янис Калниньш никогда не сможет выступать за сборную Латвии по хоккею из-за решения играть в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Читать дальше...

Военные США первыми получат передовые чипы, выполненные по техпроцессу Intel 18A

«3DNews» 

Начиная строительство новых предприятий в штате Огайо, компания Intel не скрывала, что будет обслуживать с их помощью сторонних клиентов в рамках передовой технологии 18A (18 ангстрем — 18 десятых долей нанометра), и одними из первых свои заказы получат клиенты, связанные с оборонным сектором США. Компания также планирует организовать для таких заказчиков упаковку и тестирование продукции в штате Аризона. Летом представители Министерства обороны США пожаловались, что до 98 % микроэлектронной продукции... Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Ночью в Татарстане загорелся частный дом, его хозяина доставили в больницу с ожогами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минувшей ночью в посёлке Октябрьский Зеленодольского района загорелся частный дом в садовом товариществе «Озон». О возгорании сообщили в 1.39 по номеру вызова пожарной охраны 101.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Тюменской области отмечает шестую годовщину со дня образования

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области поздравил ветеранов и личный состав с 6-й годовщиной со дня формирования территориального управления ведомства.

Читать дальше...

Объявленный в розыск подозреваемый в убийстве найден в Пластовском районе

Вся-округа.рф 

Сегодня, 1 октября, в группе Вконтакте полиции Южноуральска размещено сообщение о том, что объявленный в розыск подозреваемый в убийстве найден. Вчера в СМИ и соцсетях была размещена ориентировка. Как сообщают полицейские, сразу после этого в отдел полиции стали поступать звонки: бдительные граждане предлагали помощь в поиске подозреваемого. А сегодня утром позвонили рыбаки и сообщили, что...

Лукашенко заявил о "железном братстве" Китая и Белоруссии

Блог сайта «Царьград» 

Китайско-белорусские отношения вышли на новый уровень, который президент РБ Александр Лукашенко назвал "железным братством". Об этом глава Белоруссии заявил в своей поздравительной речи, которую направил Си Цзиньпину по случаю Дня провозглашения Китайской Народной Республики. Лукашенко обратил внимание, что Китай становится всё более современным, процветающим и сильным государством.

Читать дальше...

Гидрометцентр пообещал температуру выше нормы в октябре в ряде регионов России

Блог сайта «Инфореактор» 

Среднемесячная температура в октябре в ряде регионов России окажется выше нормы. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику