Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021

«Эксперт РА» подтвердило «Первому инвестиционному банку» рейтинг «ruВ+»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Первого Инвестиционного Банка на уровне «ruB+» с сохранением по рейтингу «стабильного» прогноза, сообщается в релизе агентства.

Читать дальше...

ЦБ: темпы роста необеспеченного потребкредитования остаются высокими

Блог сайта «Банки.ру» 

Темпы роста необеспеченного потребительского кредитования в России остаются высокими — около 23% на 1 августа 2021 года, заявила директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова в кулуарах международного банковского форума «Банки России — XXI век».

Читать дальше...

"Финам" открыл торговую идею: покупать акции Visa с целью $264

Финмаркет 

"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Visa Inc. с целью $264 за штуку" с горизонтом инвестирования 2-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 5,25%, стоп-приказ: $218, говорится в комментарии инвестиционной компании.

Международные резервы РФ уменьшились за неделю на 0,7 млрд долларов

Блог сайта «Банки.ру» 

Объем международных резервов РФ на 10 сентября составил 620,1 млрд долларов против рекордных 620,8 млрд на 3 сентября 2021 года. Такие данные на конец отчетных дат опубликовал ЦБ.

Читать дальше...

Зампредом правительства Ленобласти может стать Сергей Вылегжанин

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Глава комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин может стать зампредом регионального правительства. Сейчас этот пост занимает Николай Емельянов. В социальном блоке правительства Ленинградской области могут произойти кадровые изменения. Глава регионального Комздрава Сергей Вылегжанин может занять пост зампреда правительства области по соцвопросам, передает Telegram-канал «Тайны Ленинградского двора». Предполагается, что Сергей Вылегжанин займет место нынешнего зампреда Николая Емельянова... Читать дальше...

Почти 50 классов в петербургских школах отправили на домашнее обучение

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге из-за сезонной заболеваемостью ОРВИ десятки школ перевели детей на дистанционное обучение.  «Сегодня на удалённый формат временно переведены 49 классов в 32 школах. 7 групп в 6 детских садах временно закрыты. Рост вызван сезонным ОРВИ», — сообщили в комитете по образованию 16 сентября. При этом еще в начале недели из дома учились 17 классов в 15 школах. Напомним, ранее иммунолог Болибок призвал ввести принудительную вакцинацию учителей в школах РФ. Иммунолог также считает необходимым... Читать дальше...

«РОСТР» вложит более 200 миллионов рублей в площадку в Новой Ладоге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Судостроительный завод «РОСТР» направит свыше 200 миллионов рублей на развитие и модернизацию верфи в Новой Ладоге. Территории верфи были приобретены компанией ещё в 2018 году. Программа модернизации площадки рассчитана до 2024 года. Во время рабочей поездки в Волховский район Ленобласти, глава Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что развитие ранее заброшенной верфи фактически с нуля «особенно важно» для таких городов как Новая Ладога. Самое главное, что у компании есть возможности и желание финансово вкладываться в данный проект.



Максимальная ставка топ-10 банков по рублевым вкладам неожиданно снизилась

Блог сайта «Банки.ру» 

Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях по итогам первой декады сентября составила немногим более 6,15% годовых против примерно 6,17% за третью декаду августа. Последние данные мониторинга максимальных ставок крупнейших банков опубликованы в четверг на сайте Банка России.

Читать дальше...

"Финам" открыл торговую идею: покупать акции РусАла с целью 80 руб

Финмаркет 

"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "РусАла" с целью 80 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 4-10 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 14,3%, стоп-приказ: 67,2 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.

ЦБ: Результаты мониторинга максимальных процентных ставок кредитных организаций

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Результаты мониторинга в сентябре 2021 года максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц.

Средства ФНБ могут привлечь для субсидирования лизинга авиатехники

Блог сайта «Банки.ру» 

Средства Фонда национального благосостояния могут быть привлечены для финансирования субсидирования лизинга в авиастроении, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов в кулуарах Тюменского нефтегазового форума.

Читать дальше...

Россельхозбанк сообщает об успешном сборе заявок на облигации Группы ЛСР с рекордным объемом 10 млрд руб.

«Россельхозбанк» 

14 сентября 2021 года состоялся сбор заявок на выпуск облигаций ПАО «Группа ЛСР» серии 001P-07 со сроком обращения 5 лет, амортизацией, купонным периодом 91 день.

Наталия Волейник возглавила рейтинг «Лучших директоров по закупкам» RAEX

Банк «Ренессанс Кредит» 

Наталия Волейник, Начальник управления по организации и контролю работы с поставщиками банка «Ренессанс Кредит» стала «Лучшим директором по закупкам», по версии RAEX. Накануне агентство огласило результаты четвертого ежегодного рейтинга лучших в России директоров по корпоративным закупкам.

Читать дальше...

Финляндия снова продлила ограничения на въезд россиян

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Финляндия продлила ограничения на границе с третьими странами, включая Россию, до 10 октября, из-за пандемии коронавирусной инфекции.  «Достигнутый охват вакцинацией еще не был оценен как адекватный, и риск перегрузки здравоохранения сохраняется. Следовательно, необходимо продлить решение от 2 сентября до 10 октября», — сообщили в министерстве внутренних дел страны. Также в МВД отметили, что въезд в Финляндию открыт для всех прошедших полный курс вакцинации от коронавируса препаратами, одобренными... Читать дальше...

Названы способы избежать появления «гетто» в спальных районах Петербурга

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Эксперт в области урбанистики рассказала, как не допустить перенаселения спальных районов Санкт-Петербурга и образования в них так называемых «гетто». Чтобы появление «гетто» и перенаселение спальных районов Петербурга не произошло, необходимо заранее создавать все инженерные коммуникации и строить дороги. Об этом рассказала урбанист и старший преподаватель СЗИУ РАНХиГС Анастасия Козлова, передает Peterburg2. По словам эксперта, когда регулятор выдает девелоперу разрешение на застройку территорий до создания дорог... Читать дальше...

Курс валют на 16 сентября: доллар и евро выросли

Cryptos.tv 

Национальный банк Украины на четверг, 16 сентября, понизил курс отечественной валюты по отношению к доллару и евро, передает FaceNews.ua. Об этом свидетельствуют данные на сайте НБУ. Нацбанк установил официальные курсы валют на следующем уровне: 100 долларов США – 26,64 (накануне 26,63 гривен) 100 евро – 31,51 (накануне 31,46 гривен)

Читать дальше...

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Полная стоимость создания ТПУ «Сертолово» составит более 5 млрд рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Строительство транспортно-пересадочного узла «Сертолово» потребует свыше 5 млрд рублей инвестиций. Глава комитета по транспорту правительства Ленобласти Михаил Присяжнюк рассказал, что первым делом будет построена железнодорожная платформа и организовано соединение путей Сертолово—Левашово—Финляндский вокзал через станцию Удельная. Затем планируется создание транспортно-пересадочного узла с автостанцией, на которую будет заходить общественный транспорт. На маршруте, скорее всего, будут курсировать... Читать дальше...

В Китае активизировалась охота на скрытых майнеров криптовалют

HappyCoin.club 

Кампания Китая против криптовалютной индустрии, очевидно, подошла к завершающему этапу, который предполагает повторные репрессии для майнеров, маскирующихся под исследовательские центры и хранилища. В этом месяце в нескольких провинциях Китая активизировались проверки, направленные на незаконную добычу криптовалют в колледжах, исследовательских учреждениях и центрах обработки данных. В качестве одной из причин таких мер называется электроснабжение страны в […]

"Финам" снизил оценку ADS и акций класса А Baidu, сохранив рекомендацию "покупать"

Финмаркет 

"Финам" понизил прогнозную стоимость ADS Baidu Inc. с $250,82 до $214,04 за штуку (что предполагает потенциал роста 32,34% от текущего уровня) и акций класса А с 246,04 гонконгского доллара (HKD) до 202,31 гонконгского доллара за штуку (что предполагает потенциал роста 31,29% от текущего уровня) на сентябрь 2022 года, сообщается в обзоре инвестиционной компании.

На развязке КАД Петербурга в Мурино перекроют все съезды

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На развязке КАД Санкт-Петербурга на пересечении с автодорогой на Матоксу в районе Мурино будут полностью поочередно перекрываться все съезды. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», с 20 сентября по 3 октября дорожники будут  устранять колейность покрытия проезжей части на развязке в Мурино. Для водителей это обернется перекрытием движения по всем съездам. Отмечается, что сначала съезды будут закрывать на ночь для фрезерования, а затем на сутки для укладки нового асфальта. Информацию о перекрытии... Читать дальше...

Вирусолог Бутенко предрек рост заболеваемости COVID-19 в России до декабря 2021 года

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вирусолог Бутенко предрёк подъём заболеваемости коронавирусной инфекции до декабря 2021 года. По словам специалиста, на увеличение количества заразившихся COVID-19 повлияет плохая погода и завершение отпусков. Профессор, вирусолог Александр Бутенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что количество случаев заражения коронавирусом в России будет расти до декабря. По словам специалиста, причиной этого является ухудшение погодных условий и завершение сезона отпусков. Как пояснил Бутенко, в... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия