Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Конфликт России и Запада взвинтил мировые цены на пшеницу

finanz.ru 

Мировой рынок пшеницы начал нервничать из-за нарастающего конфликта Запада и России - крупнейшего на планете экспортера с поставками под 40 миллионов тонн.

Подписывайтесь на Finanz.ru в Telegram Цены на пшеницу в...

Петербург и Ленинградская область намерены ввести общий контроль за строительными отходами

finanz.ru 

Власти Петербурга и Ленинградской области планируют разработать единые для двух регионов требования по обращению со строительными отходами. Об этом сообщил в среду губернатор области Александр Дрозденко.Перспективы совместной работы со строительными отходами обсуждались в среду на совместном заседании правительств регионов.

Глава Всемирного банка осудил покупку Microsoft Activision Blizzard на фоне глобальных проблем экономики

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Дэвид Мэлпас заявил, что "был поражен тем, что Microsoft инвестировала $75 млрд в компанию, занимающуюся видеоиграми", на фоне того, что Международной ассоциации развития при ВБ за три года удалось получить всего $23,5 млрд для беднейших государств мира.

В Химках задержан менеджер банка по подозрению в хищении денег со счета румынского футболиста

Блог сайта «Банки.ру» 

Подмосковные полицейские задержали менеджера банка, подозреваемого в хищении денег со счета румынского футболиста, сообщает пресс-служба МВД России.

Читать дальше...

ВШЭ: сбор всей возможной информации о заемщиках повышает риски невозврата кредитов

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбор всей возможной информации о заемщиках не всегда позволяет снизить риски банковского сектора, считают экономисты из Высшей школы экономики. Они пришли к выводу, что иногда больше не значит лучше: наращивание объема данных до определенной степени, наоборот, повышает риски невозврата кредитов.

Читать дальше...

​ВТБ предъявил к «Открытие Холдингу» требования на 62,1 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

ВТБ просит арбитражный суд Москвы признать обоснованными и включить в реестр требований кредиторов «Открытие Холдинга», головной структуры финансовой группы «Открытие» и бывшего основного акционера банка «Открытие», требования на сумму более 62,1 млрд рублей.

Читать дальше...

РСТ прогнозирует рост цен на туры в Турцию и Египет на майские праздники на 30%

Блог сайта «Банки.ру» 

Стоимость туров в Турцию и Египет на майские праздники может вырасти на 30% и более по сравнению с текущими показателями. Об этом сообщил ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Читать дальше...



​Пять из тринадцати иностранных интернет-компаний начали «приземление» в РФ

Блог сайта «Банки.ру» 

Пять из тринадцати иностранных интернет-компаний в той или иной мере уже согласились исполнять обязанности, налагаемые законом о «приземлении», сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

Читать дальше...

Unilever plc сократить в инвестиционном портфеле долю

finanz.ru 

Аналитики RBC Capital Markets рекомендуют сократить в инвестиционном портфеле долю акции Unilever с целевой ценой 34,00 £. С учётом последней котировки 36,46 £ потенциал падения акций компании составляет -6,73%.

Минтруд: выплаты маткапитала отцам не потребуют значительных затрат

Блог сайта «Банки.ру» 

Обращения за материнским капиталом от отцов за все время поступило от 19 человек. Если по этим заявлениям будет принято положительное решение, то выплаты составят около 10,5 млн рублей, что не выходит за рамки бюджетных назначений Пенсионного фонда РФ на данные меры поддержки. Об этом заявил в среду заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

Читать дальше...

ЦБ: риски продолжительного отклонения инфляции вверх от цели увеличились

Блог сайта «Банки.ру» 

Годовая инфляция в декабре осталась на уровне ноября — 8,4%, но риски продолжительного отклонения показателя вверх от цели увеличились. Об этом говорится в информационно-аналитическом комментарии Банка России «Динамика потребительских цен».

Читать дальше...

Финтех-стартап Milo запустил в США ипотечное кредитование под залог биткоина

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Базирующийся в Майами цифровой банк Milo сообщил о запуске «криптоипотеки» под залог биткоина для покупки объектов недвижимости в США.

Читать дальше...

Самые популярные монеты на CoinMarketCap — Shiba Inu, Saitama, Safemoon

HappyCoin.club 

Вышел список 10 самых просматриваемых криптовалют Европы на сайте CoinMarketCap, в который попали три монеты-мема, в их числе Shiba Inu, Saitama и Safemoon. Интересно, что токен Multiverse Capital занял первое место, биткоин получил вторую позицию. Shiba Inu стала третьей по популярности криптовалютой в Европе на CoinMarketCap, Ethereum находится на четвёртом место. Saitama — пятая по […]

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Чемпион UFC Франсис Нганну получит половину гонорара за бой в биткойнах

BitNovosti.com 

Бойцу заплатят за бой с Сирилом Ганом первой криптовалютой при помощи приложения Cash App. Действующий чемпион лиги смешанных единоборств UFC в тяжелом весе Франсис Нганну сообщил в Twitter, что получит половину гонорара за бой на турнире 23 января 2022 года в биткойнах. Криптовалюту боец получит через приложение Cash App. I believe bitcoin can empower people […]

19 января. Главное за минуту

Блог сайта «Банки.ру» 

Эксперты допустили падение курса рубля на 20%. Такой сценарий возможен в случае военной эскалации на Украине и введения против России жестких санкций по типу «пакета Роберта Менендеса», полагают аналитики инвестиционной компании «Ренессанс Капитал». Они считают, что тогда российским регуляторам придется пойти на экстренные меры по стабилизации финансового рынка.

Читать дальше...

Российским водителям рассказали о важных изменениях в 2022 году

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В 2022 году российский водителей ждет немало нововведений. О них рассказали в ГИБДД.  Так, в текущем году в России отменяют обязательный техосмотр. С этого года он понадобится лишь для некоторых транспортных средств. Речь идет в том числе о грузовом и общественном транспорте. Также в правилах техосмотра появится пункт, который обяжет некоторых водителей сдавать  лабораторный анализ мочи. Теперь водителям в РФ в случае повторного нарушения ПДД грозит уголовная ответственность. Кроме того, весной изменениям подвергнется перечень неисправностей... Читать дальше...

Рубль вечером немного сократил темпы роста к доллару и евро в ожидании ключевых событий недели

Финмаркет 

Москва. 19 января. Доллар и евро отыграли часть потерь первой половины дня на "Московской бирже" в среду вечером; рубль растерял часть роста к бивалютной корзине в ожидании ключевого события недели, а именно переговоров министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Женеве, которые намечены на пятницу, 21 января.

Банк BNY Mellon рассчитывает получать большой доход от криптоуслуг

HappyCoin.club 

Bank of New York Mellon рассчитывает на значительный доход от своих криптоуслуг. Финансовый директор банка Эмили Портни рассказала, что для этого банк сотрудничает с финтех-компанией Fireblocks, которая позволяет финансовым организациям хранить криптоактивы. Портни сказала, что регулирующие органы США должны внести больше ясности в правила для цифровых активов, так как существует большая путаница относительно того, какие […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве