Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

Врач заявил об опасности «скрытого» омикрон-штамма COVID-19

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Специалист Бостонской детской больницы при Гарвардском университете Джон Браунштейн заявил, что новую разновидность омикрон-штамма коронавируса BA.2 тяжелее распознать, чем оригинальный «омикрон» BA.1.  «Обычные тесты COVID-19 могут показать положительный или отрицательный результат, но они не могут определить конкретный подтип. «Омикрон» имеет генетическую особенность, которая позволяет легко классифицировать образец», — передает его слова Abc news. Однако новый подвариант BA.2 не обладает этой характеристикой... Читать дальше...

Российские банки потеряют прибыль в текущем году

Банкист.ру 

В 2022 году российские банки ждут не лучшие времена. Такого мнения сегодня придерживается большинство отечественных специалистов. Нынешний год обещает быть тяжелым для почти всех кредитно-финансовых организаций. Главная проблема для банков кроется конечно же в продолжающемся падении прибыли.

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала ввести ковид-ограничения во всех регионах

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что системе здравоохранения предстоит еще большая нагрузка, потому всем регионам необходимо ввести коронавирусные ограничения, если они еще не действуют. «Еще большая нагрузка нам предстоит, мы это видим по развитию ситуации. Я хочу еще раз обратиться к регионам страны: там, где еще не приняты ограничительные меры, просьба эти ограничительные меры принять с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологического благополучия»,— заявила она. Власти уже поручили... Читать дальше...

ЕЦБ проверил европейские банки на готовность к санкциям против России

finanz.ru 

Представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) запросили у европейских банков информацию о том, насколько они готовы к возможности введения жестких санкций против России, в том числе к отключению от SWIFT.

Подписывайтесь на Finanz.

Данные о поездках на «Яндекс.Такси» открыли силовикам

finanz.ru 

Сервисы «Яндекса», включая такси и услуги по доставке еды, пали жертвой закона Яровой, обязывающего операторов связи передавать силовикам данные о пользователях.

Подписывайтесь на Finanz.ru в Telegram 
Как

Ubitquity запускает новое криптовалютное платежное решение для сделок с недвижимостью

Imaginationtarget.info 

Источник · Перевод автора Ubitquity, защищенная блокчейном платформа для учета недвижимости и прав собственности, объявила об официальном запуске своего решения UbitquityPay для сделок с жилой и коммерческой недвижимостью с использованием криптовалюты. «UbitquityPay – это глобальное решение для криптовалютных платежей и операций с недвижимостью. Запуск UbitquityPay.com станет первоначальным онлайн-порталом для этих покупателей, титульных компаний, андеррайтеров и банков», – сказал Натан Воснак…

Windows 11 добавит поддержку приложений Android для всех в следующем месяце

Imaginationtarget.info 

Источник · Перевод автора Сегодня Microsoft объявила, что в следующем месяце они выпустят новые функции Windows 11, в том числе предварительную версию долгожданных приложений Android в Windows 11, новую функцию общего доступа к окнам, улучшения панели задач и переработанные приложения «Блокнот» и «Медиаплеер». О предстоящих функциях было объявлено в рамках нового поста в блоге под названием «Новая эра ПК» главного…



ТАСС: РУБЛЬ НЕМНОГО УКРЕПИЛСЯ К ДОЛЛАРУ И ЕВРО НА НОВОСТЯХ О СОХРАНЕНИИ СТАВКИ ФРС США НА УРОВНЕ 0-0,25% - ДАННЫЕ ТОРГОВ

finanz.ru 

ТАСС: РУБЛЬ НЕМНОГО УКРЕПИЛСЯ К ДОЛЛАРУ И ЕВРО НА НОВОСТЯХ О СОХРАНЕНИИ СТАВКИ ФРС США НА УРОВНЕ 0-0,25% - ДАННЫЕ ТОРГОВИнформационное агентство России ТАСС

Zur Rose AG Покупать

finanz.ru 

Аналитики Jefferies & Company Inc. рекомендуют Покупать акции Zur Rose с целевой ценой 515,00 CHF. С учётом последней котировки 194,80 CHF потенциал роста акций компании составляет 164,37%.

Краткое исследование развития технологии блокчейна в 2022 году

Imaginationtarget.info 

Источник · Перевод автора По данным Statista, в 2021 году мировой рынок блокчейнов превысил примерно 6,9 миллиарда долларов. Ожидается, что в 2022 году к концу года цифры превысят порог в 11,54 миллиарда долларов. За последние три года глобальный рынок блокчейнов расширился со скоростью, не имеющей себе равных ни в одной другой технологии. Значение, которое мы упомянули выше, сравнивается с глобальным…

Valeo SA сократить в инвестиционном портфеле долю

finanz.ru 

Аналитики Jefferies & Company Inc. рекомендуют сократить в инвестиционном портфеле долю акции Valeo с целевой ценой 22,00 €. С учётом последней котировки 24,49 € потенциал падения акций компании составляет -10,17%.

UBS Покупать

finanz.ru 

Аналитики Jefferies & Company Inc. рекомендуют Покупать акции UBS с целевой ценой 23,00 CHF. С учётом последней котировки 17,37 CHF потенциал роста акций компании составляет 32,45%.

Онищенко рассказал, какие симптомы укажут на «омикрон» без ПЦР-теста

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко перечислил основные симптомы омикрон-штамма коронавирусной инфекции, которые помогут определить заражение еще до сдачи ПЦР-теста.  «Конечно, сделать это можно. Омикрон не садится на легкие, но садится на верхние дыхательные пути. Осиплость голоса, ринорея (насморк), заложенность носа, высокая температура», передает его слова Sputnik. Кроме того, Онищенко напомнил, что у «омикрона» более короткий инкубационный период, чем у предыдущих штаммов коронавируса — не 14, а 7 дней. Читать дальше...

Microsoft раскрывает «крупномасштабную» фишинговую кампанию с использованием новой тактики

Imaginationtarget.info 

Источник · Перевод автора Сегодня Microsoft заявила, что расследовала новую крупную фишинговую кампанию, в которой используется «новая техника», что делает «традиционную схему исправления фишинга» недостаточной. Компания подчеркнула, что кампания была в основном успешной против целей, которые не использовали многофакторную аутентификацию (MFA). Microsoft описала это как «крупномасштабную многоэтапную кампанию». Новая тактика включала регистрацию устройства – «подключение устройства, управляемого злоумышленником... Читать дальше...

Binance снова начинает поддерживать банковские переводы в евро через SEPA

Imaginationtarget.info 

Источник · Перевод автора Binance возобновляет банковские переводы в евро через сеть SEPA (Единая зона платежей в евро). На практике это упростит вывод и ввод евро с популярной криптовалютной биржи. SEPA обеспечивает быстрый и эффективный способ безналичных платежей в евро. Сеть доступна в Европейском Союзе, но также поддерживается в нескольких странах за пределами ЕС. Повторное включение платежей SEPA на Binance…

ФРС США сохранила ставку на уровне 0—0,25% годовых

Блог сайта «Банки.ру» 

Федеральная резервная система США, выполняющая функции центрального банка страны, сохранила базовую процентную ставку на уровне 0—0,25%, как и ожидалось рынком, передает ТАСС со ссылкой на сообщение финансового регулятора по итогам заседания его руководства.

Читать дальше...

Годовая инфляция к 21 января ускорилась до 8,64%

Блог сайта «Банки.ру» 

Годовая инфляция в России по состоянию на 21 января достигла 8,64%. Такие данные представлены в материале Минэкономразвития РФ «О текущей ценовой ситуации», подготовленном по данным Росстата.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


S&P подтвердило рейтинги 14 российских банков и связанных с ними организаций

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило кредитные рейтинги 14 российских банков и связанных с ними организаций. Об этом сообщили в агентстве, уточнив, что рейтинговые действия предприняты вслед за обновлением критериев присвоения рейтингов и оценки страновых и отраслевых рисков банковского сектора. Прогнозы по рейтингам остались без изменений.

Читать дальше...

«Госуслуги» и «ВКонтакте» попали в список социально значимых ресурсов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Портал «Госуслуги» и социальную сеть «ВКонтакте» включили в перечень социально значимых ресурсов для проекта «Доступный интернет». Как передает «Коммерсантъ», эту информацию подтвердили в VK. Напомним, что проект «Доступный интернет» предполагает, что операторы связи должны бесплатно предоставлять гражданам доступ к перечню социально значимых сайтов и сервисов. В настоящее время абоненты получают бесплатный доступ к 371 сайту и сервису.

Мясников призвал россиян отказаться от лечения COVID-19

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что коронавирус в 90% случаев является обычным острым респираторным заболеванием (ОРЗ) и болезнь пройдет сама, поэтому стоит отказаться от лекарств при заражении.  «КОВИД в 90% — обычное ОРЗ. И, как и все ОРЗ, является болезнью, которая проходит сама. Просто надо набраться терпения и выключить телевизор, чтобы не поддаться панике. Те 10% варианта вирусной ковидной пневмонии — другая история, но большинство должны просто подождать, пока болезнь пройдет», — написал доктор в своем Telegram-канале. Читать дальше...

Ученые обнаружили новый опасный для человека тип коронавируса

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Ученые выявили в ЮАР новый вирус под названием NeoCov. Выяснилось, что он может проникать в клетки так же, как и коронавирус.  Как передает bioRxiv, появление всего одной мутации в ключевой части оболочки NeoCov позволяет этому вирусу активно проникать и в клетки человека. Отмечается, что подобные COVID-19 патогены существуют в популяциях летучих мышей и других диких животных по всему миру. Поэтому если контакты между человеком и дикими животными будут происходить чаще, патогены могут стать источниками новых пандемий. Читать дальше...

ВТБ заявил о готовности выдавать врачам и учителям кредиты в рамках «Дальневосточной ипотеки» под 0,1%

Блог сайта «Банки.ру» 

ВТБ поддерживает инициативу Минвостокразвития по распространению условий «Дальневосточной ипотеки» на врачей и учителей и готов выдавать кредиты этим категориям заемщиков под фиксированную ставку в 0,1% годовых, если такое решение будет принято. Об этом в среду заявили в кредитной организации.

Читать дальше...

«Спартак Москва» выпустил на платформе Socios.com фан-токен

HappyCoin.club 

Московский «Спартак» объявил о сотрудничестве с платформой Socios.com по запуску официального фан-токена с тикером FCSM. Таким образом, «Спартак Москва» присоединился к лиге из более чем 100 спортивных клубов Европы и США, которые запустили свой фан-токен. В преддверии столетнего юбилея московского «Спартака» в апреле 2022 года, а также в связи с тем, что он стал первым […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу