Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2011
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Москвы за 03.10.2011

Департамент по социальной политике городского округа Саранск – участник Всероссийского фестиваля социальных проектов «Содействие»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

29-30 сентября в Москве состоялся III Всероссийский фестиваль социальных проектов «Содействие». Мероприятие организовано Общественной палатой Российской Федерации при поддержке Минэкономразвития, Минздравсоцразвития и Минспорттуризма.

Добровольные пожертвования на строительство православного модульного храма

Окружная электронная газета Зеленограда 

В связи с обращением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о размещении в городе Москве 200 православных храмовых комплексов, во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 20.10.2010 №2367-РП «Об обеспечении мероприятий по выбору земельных участков для проектирования и строительства православных храмовых комплексов на территории города Москвы», на территории Зеленоградского округа для первоочередного строительства храмов определен участок по адресу: Зеленоград, район Крюково, к/з Александровка, пересечение ул. Читать дальше...

Будущее страны зависит от активности избирателей!

Окружная электронная газета Зеленограда 

Интерес к выборам депутатов в Государственную Думу Федерального собрания РФ, которые состоятся 4 декабря с.г., с каждым днем растет. Но избирательная кампания на этом не закончится. Она перейдет в новую, поскольку 4 марта мы уже будем избирать президента страны. И не только нового президента, но и депутатов муниципальных собраний. Поэтому тема выборов еще долгое время останется в центре внимания общества. А оно заинтересовано прежде всего в том, чтобы эти выборы были честными, прозрачными, открытыми и, конечно же, хорошо организованными. Читать дальше...

Зеленоградская сборная по волейболу – чемпион России!

Окружная электронная газета Зеленограда 

С 20 по 25 сентября в г. Лазаревское проходило Первенство России по волейболу среди ветеранских команд всех возрастных категорий, на котором выступала женская сборная Зеленограда в возрастной подгруппе 45+ (старше 45 лет), а также женские команды всех крупных городов России. Женская сборная Зеленограда стала чемпионом России, одержав убедительные победы во всех встречах, обыграв в том числе наиболее сильные команды Москвы и Санкт-Петербурга и подтвердив титул обладателя кубка России, завоеванный в феврале текущего года.

Победы зеленоградских каратистов

Окружная электронная газета Зеленограда 

Зеленоград заслуженно считается самым спортивным округом Москвы по всем видам спорта. Третий год подряд округ принимает участие во Всероссийских играх боевых искусств. Нынешний год стал самым результативным для наших спортсменов. Как сообщил заместитель префекта Алексей Немерюк, члены зеленоградской команды по каратэ завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды.

В Зеленограде пройдет конкурс поваров и кондитеров

Окружная электронная газета Зеленограда 

В Зеленограде впервые за последние 9 лет будет проведен конкурс профессионального мастерства на кубок префекта среди поваров и кондитеров города. Инициатором конкурса, который состоится 19 октября в технологическом колледже №49, является администрация Зеленоградского округа. Проводится он под эгидой Московской ассоциации кулинаров. Ожидается большое количество участников и посетителей конкурса. А его победители получат не только престижную награду, но и заслуженное признание на рынке услуг.

В Зеленограде откроется новая поликлиника

Окружная электронная газета Зеленограда 

Зеленоград пополнится новой поликлиникой для жителей. Департамент строительства г. Москвы провел совещание по вопросу оснащения строящейся поликлиники, которая в 2012 году будет введена в строй в 20-м микрорайоне. По итогам совещания назначенный на 17 октября конкурс на приобретение медицинского оборудования решено отменить. Департаменту здравоохранения поручено откорректировать техническое задание на необходимое оборудование и подготовить его новый перечень.

На углу Невского и Лиговки

«Мост Безопасности» 

Этот угловой эркер второго этажа знаком любому петербуржцу, знаком он большинству москвичей, знаком и жителям других городов. Знаком, потому что находится он на углу Невского и Лиговского проспектов – напротив Московского вокзала.

Читать дальше...


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

В Кирове запускают ежедневное маршрутное такси до аэропорта «Победилово»

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Назван лучший российский фильм Московского международного кинофестиваля