Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2015

Новости Москвы за 24.07.2015

Более 18 тысяч детей ЮЗАО прекрасно провели лето в этом году

Управа района Гагаринский 

Расположенный в ЮЗАО Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма организовал этим летом отдых более 18 тысяч столичных школьников. Для ребят прошло более 450 экскурсий, экспедиций, палаточных и профильных лагерей, фестивалей и других выездов.

Самюэль Это’О: Мой друг Керимов, надеюсь увидеть тебя в Москве через несколько дней

Газета «Спорт день за днем» 

34-летний камерунец рассыпался в комплиментах Махачкале и Дагестану, где выступал с 2011 по 2013 год, и дал понять, что не утратил связи с патроном «Анжи» Сулейманом Керимовым. — С какими чувствами..

На Павелецкой площади в ЦАО задержан мужчина со 100 гр. прекурсоров «спайсов»

MskAgency.ru 

24.07.2015 23:35. Агентство "Москва".

Полицейские задержали мужчину со 100 гр. прекурсоров «спайсов» на Павелецкой площади в центре Москвы, сообщает пресс-служба столичного управления МВД России.

Читать дальше...

В августе начнется экологическая акция по раздельному сбору мусора «Разделяй и используй»

Наш район Котловка 

Начиная с 29 августа в Москве пройдет полуторамесячная акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй». Об этом сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.



Станций велопроката в городе становится все больше

Управа района Гагаринский 

Жители Гагаринского района смогут этим летом еще больше кататься на велосипеде. Если у вас нет велосипеда, а покататься очень хочется, то можно взять без проблем велосипед в прокат в одном из 283 пунктов в Москве.

Forbes рубит шокирующую правду о Крыме и Украине

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Американские журналисты нанесли удар ниже пояса и действующей вашингтонской администрации, и киевскому режиму. В “Forbes” прямо заявили, что ситуация в Крыму диаметрально противоположна, а на Украине очень сильно отличается от того, о чем обычно рассказывает на брифингах Госдепа США знаменитая Джейн Псаки… Статья называется “Год после российской аннексии Крыма, местные предпочитают Москву Киеву”. Собственно, статья основана в первую очередь на исследованиях двух авторитетных западных социологических структур ... Читать дальше...

Россия предоставила Беларуси кредит на $760 млн на 10 лет

ex-Press.by 

Министерства финансов России и Беларуси в пятницу, 24 июля, в Москве подписали межправительственное соглашение о выделении Республике Беларусь 760 миллионов долларов США госкредита сроком на 10 лет, включая 4-летний льготный период.

Из уст в уста от 24 июля 2015 года: кругом «смотрящие»

Ystav.com (Екатеринбург) 

Отборные истории из уст в уста на этой неделе! Читайте пока не сняли… и успевайте передать другим. 1. Собянинские ходоки направляются в регионы. Поговаривают, что в резиденции обсуждается вариант, при котором из Москвы будет направлен специальный представитель, который будет «смотреть» за Евгением Куйвашевым, чтобы он не обострял политические конфликты и наконец-то занялся своей прямой обязанностью […]

Читать дальше...

Пять семей погибших при обрушении казармы в Омске получат по 1 млн руб.

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Пять семей погибших при обрушении казармы в Омске получат по 1 млн рублей. Деньги пострадавшим выделили власти Башкирии, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Читать дальше...

Худсовет. Феликс Коробов. Эфир от 24.07.2015

Телеканал Россия 

Гостем программы "Худсовет" был заслуженный артист России, главный дирижер Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Феликс Коробов. Фестиваль искусств "Вдохновение" открывается оперой "Травиата" в постановке Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Зеленый театр под открытым небом ВДНХ наполнится звучанием одной из самых известных опер – "Травиатой" Джузеппе Верди. За дирижерским пультом – Феликс Коробов.

Экс-нападающий «Динамо» Кураньи стал игроком «Хоффенхайма»

Gursesintour.com 

Прежний нападающий русского «Динамо» (Москва) и сборной Германии по футболу Кевин Кураньи подписал договор с «Хоффенхаймом». Как информирует официальный сайт германского клуба, договор 33-летнего форварда рассчитан на ближайший сезон. «Хоффенхайм» занял 8-е место в чемпионате Германии-2014/15. Кураньи выступал за «Динамо» с 2010 по 2015 год и решил не продлевать договор с клубом. «После 5-ти лет в Российской Федерации я очень мотивирован, чтобы обосновать, что готов играть в бундеслиге». […]

Самая дорогая, но никому ненужная недвижимость Москвы

1RRE.RU 

При словосочетании «неликвидное жилье» обыватель чаще всего представляет ветхую квартиру или дом «под снос». Однако не все так просто и в качестве неликвида может выступить дорогая элитная квартира, которая не может быть реализована по каким-либо причинам. Эксперты составили топ самых «проблемных» квартир в сегменте недвижимости класса «люкс», который был опубликован в издании МК.RU.

24.07.2015 23:02 : Жюри конкурса по созданию мемориала жертвам политических репрессий пока не определило десятку финалистов

«Эхо Москвы» 

Как сообщил ТАСС директор Государственного музея ГУЛАГа Роман Романов, на следующий неделе будет проведено рейтинговое голосование, а затем еще одно заседание жюри. Романов рассчитывает, что десятка финалистов, которая пройдет в следующий тур будет объявлена 3 августа. На конкурс присланы более 160 проектов. Победителя объявят 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий. Будущий памятник будет установлен на пересечении Садового кольца и проспекта Сахарова в  Москве.

Просматривали в Москве 24.07.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС