Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2015

Новости Москвы за 04.11.2015

В Москве проходит митинг в честь Дня народного единства

Блог сайта «Российская газета» 

Россия празднует один из самых молодых государственных праздников - День народного единства. Торжественные акции проходят во многих городах России, а в центре столицы началось шествие "Мы вместе!". По данным столичного главка МВД, в акции принимают участие 85 тысяч человек.

Читать дальше...

Странные и опасные места, где на самом деле живут люди

Блог сайта «Глобус» 

Земля является нашим домом, местом, которое питает нас и укрывает нас — от колыбели до могилы. Поэтому нам кажется, что каждый её уголок должен быть пригодным для жизни. Однако это совсем не так. За пределами уютных небольших современных гнёзд, которые мы создали для себя, огородившись от всяких природных ненастий, нас ничто не спасёт от вреда и многих опасностей, которые угрожают нам в большом и одиноком мире.

Читать дальше...

В центре Москвы началась демонстрация по случаю Дня народного единства

«Ведомости» 

В центре Москвы началось многотысячное шествие по случаю Дня народного единства. В мероприятии принимают участие общественные и профсоюзные организации, а также политические партии «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Об этом утром в среду, 4 ноября, сообщает «Интерфакс».

Попавший в ДТП под Тулой автобус не был застрахован

ИД «Коммерсантъ» 

Родственники погибших в ДТП под Тулой не получат страховые выплаты, сообщил Национальный союз страховщиков ответственности (НССО). «Ответственность перевозчика за вред пассажирам перевернувшегося в Тульской области автобуса, следовавшего по маршруту Москва—Ереван, не была застрахована по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика»,— приводит ТАСС слова президента НССО Андрея Юрьева. Транспортное средство принадлежит армянскому перевозчику, а значит, на него не распространяется... Читать дальше...

У ПДД владельца устроившего аварию Porsche насчитали более 180 нарушений

KievSMI.net (Киев) 

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту аварии с семью автомобилями, которая произошла вечером 3 ноября в Москве. Выяснилось, что за владельцем Porsche Panamera, водитель которого предположительно стал виновником ДТП, числится более 180 нарушений ПДД. Почти 120 штрафов на настоящий момент не оплачены.



Первые генетические экспертизы тел погибших в катастрофе А321 прошли в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Москве начинаются молекулярные генетические экспертизы тел погибших в результате авиакатастрофы лайнера А321 на Синае, сообщил на заседании рабочей группы правительственной комиссии под председательством главы МЧС Владимира Пучкова первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

ЦСКА проиграл «Манчестер Юнайтед» 0:1

Olimpicblog.ru 

Московский ЦСКА на выезде проиграл английскому «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Игра проходила на арене «Олд Траффорд» в Манчестере и завершилась с минимальным преимуществом англичан – 1:0. Автором единственного гола на 79-й минуте стал забил Уэйн Руни, прервавший свою безголевую серию в еврокубке, которая длилась с 2013 года. […]

Ковадонга О'Ши "Феномен ZARA"

"Портал У" (portal-u.ru) 

Пусть даже на несколько часов, но основатель Zara Амансио Ортега потеснил Билла Гейтса и стал самым богатым человеком в мире! Как ему это удалось? Читайте книгу «Феномен ZARA» – историю успеха Inditex Group, одной из самых влиятельных компаний в мире, которой принадлежат такие мировые бренды, как Zara, Pull & Bear, Bershka и Stradivarius.

Читать дальше...

В центре Москвы проходит праздничное шествие

ИА REGNUM 

За час до начала акции «Мы вместе!», посвященной Дню народного единства на нее уже собрались 40 тыс. человек.  «За час до начала нашей акции на нее пришли уже 40 тыс. участников, что в четыре раза превышает изначально заявленную нами численность», — передает ТАСС слова...

Собянин: Неглинная стала частью единого пешеходного пространства центра

Управа района Южное Тушино 

Еще одна улица Москвы полностью обновлена в рамках программы «Моя улица» - Неглинная. Мэр Москвы Сергей Собянин, приехавший осмотреть ее, отметил, что это одна из самых красивых, знаковых улиц столицы.

Несколько клиентов отдали $180 тысяч лжесотруднику обменника в Москве

«РИА Новости» 

Мошенник, выдававший себя за сотрудника кредитной организации, забрал у одного клиента 100 тысяч долларов, у другого - еще 80 тысяч, после чего скрылся через запасной выход обменного пункта.

Лже-сотрудник банка украл 11,5 млн рублей

«Москва 24» 

Неизвестный украл 11,5 миллиона рублей у посетителей обменного пункта в центре Москвы. Злоумышленник совершил преступление под видом работника оперкас

В марш» Москве начался «Русский

KievSMI.net (Киев) 

В московском районе Люблино начался «Русский марш». В шествии по улице Перерва принимают участие около 500 человек. В районе проведения акции усилены меры безопасности, полицейские досматривают всех пришедших на марш. Улица Перерва с обеих сторон перекрыта заграждениями.

Акция «Мы едины!» началась в Москве

«Взгляд» 

Акция «Мы едины!», организованная Общественной палатой России в честь Дня народного единства, началась в Москве с массового шествия, которое предваряет митинг-концерт. Массовое шествие стартовало от станции метро «Маяковская». Колонна пройдет по Тверской улице и свернет на Театральный проезд до поворота на улицу Рождественская. Затем в 11.00 начнется митинг-концерт. Участники митинга почтут минутой молчания жертв крушения российского самолета в Египте, передает РИА «Новости». Во главе колонны... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Православные отмечают праздник Казанской иконы Божьей Матери

Gursesintour.com 

Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, называемой «Казанская», установлено в благодарность за избавление столицы от нашествия поляков в 1612 году. В итоге наступления ополчения 4 ноября 1612 г. от поляков был освобожден Китай- город, а вскоре и вся Москва. Православный праздник установлен в память освобождения РФ от иноземных захватчиков. Готовясь к штурму, российское воинство три дня постилось и молилось перед иконой Богоматери о победе. Казанский образ был и в войсках Ляпунова, и... Читать дальше...

Собянин: Неглинная улица освобождена от хаотичной парковки

Управа района Бирюлево Западное 

Городская программа "Моя улица" изменила облик еще одной крупной центральной улицы Москвы - Неглинки. Благоустроенную территорию посетил мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин.

Собянин: Неглинная улица освобождена от хаотичной парковки

Управа района Нагатино-Садовники 

Сегодня (3 ноября) мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин оценил итоги благоустройства на одной из центральных улиц столицы. Неглинка была приведена в порядок в рамках программы "Моя улица".

Воспитанников реабилитационных центров знакомят с достопримечательностями Астраханской области

Правительство Астраханской области 

Экскурсии в областной центр для воспитанников социально-реабилитационных центров с целью знакомства с достопримечательностями уже вошли в традицию. Таких поездок всегда ждут ребята и радуются каждому выезду.

Читать дальше...

В Москве началось шествие в честь Дня народного единства

Lenta.ru 

В Москве началось шествие по случаю празднования Дня народного единства. В нем принимают участие представители общественных и профсоюзных организаций, а также политических партий и религиозных конфессий. Демонстранты пройдут по Тверской улице в сторону Охотного ряда, где состоится митинг-концерт «Мы едины!».

Просматривали в Москве 04.11.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой