Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2015

Новости Москвы за 11.11.2015

ЭКОНОМИКА. Наблюдательный Совет НОМОС-БАНКа принял решение о созыве ВОСА

Ореанда 

Состоялось заседание Наблюдательного Совета НОМОС-БАНКа, на котором было принято решение созвать 27 февраля 2013 года Внеочередное общее собрание акционеров в помещении НОМОС-БАНКа по адресу: Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 3, стр. 1.

Столичные правоохранители приступили к доследственной проверке по факту гибели мужчины в аэропорту "Внуково"

ИА «Росбалт» 

По факту гибели гражданина Таджикистана в результате падения с эстакады в аэропорту "Внуково" следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка. Как сообщили в пресс-службе СКР,  в настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

Эксперты продолжат исследование останков царской семьи

Блог сайта «ТВЦ» 

Новая экспертиза подтвердила прежние выводы о том, что останки императора Николая II и императрицы Александры Федоровны подлинные. Уголовное дело о гибели царской семьи на этот раз возобновили по просьбе Русской Православной Церкви, чтобы окончательно ответить на все вопросы. Еще в сентябре в присутствии представителей церкви в Петропавловском Соборе провели эксгумацию останков последнего русского императора и его супруги. В кратчайшие сроки, используя образцы их костной ткани, получили результаты сложнейшей генетической экспертизы. Читать дальше...

Эксперты продолжат исследование останков царской семьи

Блог сайта «ТВЦ» 

Новая экспертиза подтвердила прежние выводы о том, что останки императора Николая II и императрицы Александры Федоровны подлинные. Уголовное дело о гибели царской семьи на этот раз возобновили по просьбе Русской Православной Церкви, чтобы окончательно ответить на все вопросы. Еще в сентябре в присутствии представителей церкви в Петропавловском Соборе провели эксгумацию останков последнего русского императора и его супруги. В кратчайшие сроки, используя образцы их костной ткани, получили результаты сложнейшей генетической экспертизы. Читать дальше...

Новости культуры. В Консерватории пройдёт концерт к 90-летию Майи Плисецкой

Ореанда 

23 ноября 2015 года, в понедельник в 19.00 в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт Ave Майя, приуроченный к 90-летию Майи Михайловны Плисецкой .

Роберт Де Ниро ленится заполнять бумаги и готовить пельмени

FM Board 

Роберт Де Ниро приехал в Москву на открытие собственного ресторана и после церемонии пообщался с журналистами. Как отмечает fmboard.ru, актер пребывал в хорошем настроении, шутил и улыбался, однако ответы на вопросы давал не слишком развернутые. Например, на вопрос о столь популярном в последнее время среди иностранных деятелей культуры и спорта желании стать россиянином, Де Ниро […]

Москва показала высокие позиции в рейтинге Всемирного Банка «Ведение бизнеса 2016»

omoskva.ru 

Улучшение позиций Москвы в рейтингах Всемирного Банка обусловлено большой работой правительства города по совершенствованию законодательства, регулирующего градостроительную деятельность

Следователи проверяют информацию о гибели иностранца в аэропорту Внуково

«Национальная Служба Новостей» 

 В Москве проводится доследственная проверка по факту гибели иностранного гражданина при падении с высоты в аэропорту Внуково. Об этом ТАСС сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

Читать дальше...



Дом Christie’s открыл предаукционную выставку в бутике

«Ведомости» 

Предаукционные выставки Christie’s в Москве традиционны, но не всякий раз на них бывают такие замечательные художественные произведения, как сейчас. Правда, в бутик Tourbillon привезенные, они выставлены так неловко, что даже самую большую и дорогую работу – «Женщину и птицу в ночи» Хуана Миро – можно обнаружить не сразу.

Курс доллара возрос до 65 рублей.

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Россия. http://kratko-news.com || Рубль в среду вечером ускорил снижение на дешевеющей нефти: курс доллара тестирует уровень 65 рублей, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара расчетами «завтра» на 18.41 мск повышался на 0,34 рубля – до 64,90 рубля, курс евро – на 0,48 рубля, до 69,68 рубля. Ранее в ходе торгов доллар уже поднимался до 65

Милицейский транспорт СССР

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Построение личного состава подразделений патрульно-постовой службы перед заступлением на дежурство. Ростов-на-Дону, 1974 год. РИА Новости. Борис Кауфман:

До 1953 года милицейские машины не имели спецраскраски, только громкоговоритель на крыше. Потом была принята расцветка тёмно-синий кузов с красной полосой.

Пенза середины 1950-х гг.:

Первый патрульный автомобиль в Иркутске:

Раскраска милицейских машин с 1953 по 1962 год. Москва, 1963:

Милицейская "Победа"... Читать дальше...

Северо-Кавказский институт РАНХиГС: «Смысл быть собой», или YouLead-2015

ИА «Чеченинфо» 

В Москве состоялся Шестой ежегодный форум молодых лидеров YouLead.


Форум представляет собой интерактивную образовательную платформу, на которой молодежь получает личное и профессиональное развитие, узнает о возможностях ...

СК проводит проверку по факту гибели человека после падения с эстакады в аэропорту Внуково

MskAgency.ru 

11.11.2015 22:30. Агентство "Москва".

Следственный комитет (СК) Российской Федерации организовал доследственную проверку по факту гибели человека после падения с с высоты в аэропорту Внуково 11 ноября, сообщает пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

Сирийская оппозиция отвергла "план Москвы", обвинив Кремль в попытках сохранить Асада у власти

NEWSru.com 

В МИДе РФ тем временем продолжают опровергать сам факт существования такого плана, копия которого, по заявлению агентства Reuters, попала в распоряжение журналистов. Согласно документу, сирийское правительство и оппозиция должны в течение 18 месяцев договориться о запуске конституционной реформы, а затем - проведении досрочных выборов.

Охлобыстин: Актер Кэри Тагава решил принять православие

«Взгляд» 

Японский актер Кэри Тагава решил принять крещение в православной вере, заявил актер, режиссер, сценарист и священник Иван Охлобыстин. «Кери Тагава, сыгравший в нашем фильме «Иерей сан» японского, православного священника, после глубоких, духовных размышлений, принял решение принять Святое Крещение в православной вере. Завтра Таинство крещения совершит митрополит Волоколамский владыка Илларион (Алфееев) - викарий Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла», - написал Охлобыстин в Facebook.

Новости Москвы
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


МВД опровергло информацию о 18 террористах и готовящихся терактах в России

Dp.ru 

В соцсетях активно распространяются сообщения о терактах в Москве и других городах России. В предупреждениях, которые получили многиепользователи соцсетей, сказано, что "по информации МВД в РФ заслано 18 террористов".  МВД РФ назвало сообщения спамом. По данным официального представителя ведомства Елены Алексеевой, личности людей, рассылающих предупреждение о теракте, уже установлены.

ФНП призвала бесплатно оформлять права наследникам погибших на Синае

Notariat.ru 

Федеральная нотариальная палата поддерживает инициативу и выражает глубокую признательность за предложение руководства нотариальных палат Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Карелия, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей по безвозмездному оформлению имущественных прав наследникам жертв авиакатастрофы рейса 9268.

Эксперт: Россия и Иран находятся «в ситуационном военно-политическом союзе»

MediaRupor 

России при продолжении антитеррористической операции в Сирии будут необходимы аэродромы подскока, предназначенные для кратковременной стоянки, дозаправки или ремонта ВВС. Москва может использовать антологичные аэродромы в Иране или Ираке, не исключено также использование каких-то инфраструктур на территории Армении, где дислоцирована российская 102-я военная база. Такое мнение выразил армянский военный эксперт, замдиректора Института Кавказа Сергей Минасян.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.11.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве