Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 27.01.2017

На востоке Москвы два человека погибли при пожаре в жилом доме

Интерновости.Ру 

На востоке столицы два человека стали жертвами пожара в жилом здании, сообщают российские СМИ со ссылкой на представителей столичного главка МЧС РФ.

Трагический инцидент зафиксирован в доме № 32 по улице Большой Черкизовской.

Патриаршая комиссия: изъятие детей из приемной семьи в Москве прошло с нарушением закона

ТАСС 

В опубликованном комиссией заявлении говорится также, что все, в том числе и представители власти, должны "учитывать тонкие нравственные и человеческие измерения ситуации"

Центр реабилитации воинов-интернационалистов обратился в СК с просьбой дать оценку действиям полиции

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Центр реабилитации воинов-интернационалистов обратился в СК с просьбой дать оценку действиям полицейских, которые провели в организации обыски. Об этом информирует источник РЕН ТВ.

Читать дальше...

Трамп и президент Мексики решили публично не обсуждать строительство стены

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. В частности, они обсудили строительство пограничной стены, а также согласились больше не обсуждать эту тему публично.

Шантаж России: Лукашенко может больно получить по носу

Блог сайта «Вовкин» 

Источник

Александр Лукашенко, чьи отношения с Кремлем в последнее время заметно осложнились, неожиданно заявил, что происходящее сейчас на Украине – это не гражданская война, а «война Украины за независимость». Судя по всему, от России. С помощью нападок на РФ «батька» пытается выиграть в энергетическом споре с ней. Но очевидно, что результат будет противоположным.

Александр Лукашенко любим заметной частью белорусского и некоторой частью русского народов за откровенность в высказываниях. Читать дальше...

По факту травмирования трех человек на железной дороге

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

В Москве проводится доследственная проверка по факту травмирования трех человек на железной дороге Сегодня около 0 часов 30 минут в районе платформы Рабочий поселок Белорусского направления Московской железной дороги группа строителей переходила железнодорожные пути в неустановленном для этого месте перед приближающимся электропоездом. В результате наезда тяжелые травмы получили трое мужчин, двое из которых впоследствии скончались в больнице, один госпитализирован. По данному факту следственными... Читать дальше...

Осмотрено место происшествия

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

В Москве возбуждено уголовное дело по факту травмирования трех человек на железной дороге Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Установлено, что сегодня в 00 часов 30 минут на 3 километре... Читать дальше...



Прибалтийская месть за Крым: в Литве ищут способ отобрать Калининград

Блог сайта «Вовкин» 

Новый всплеск «прибалтийского безумия» произошел на днях в Вильнюсе. Как сообщает Baltnews.lt, депутат Сейма Литвы Линас Бальсис всерьез озвучил перед своими коллегами вопрос о проработке стратегии по возвращению Калининграда и Калининградской области в состав Европы.

Читать дальше...

Крокодила из московского зоопарка заподозрили в связях с Гитлером

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известный писатель Борис Акунин выразил мнение, что крокодил Сатурн из московского зоопарка проживал в зверинце Третьего рейха «чуть ли не у фюрера».

Читать дальше...

Румынский фотограф показал красоту обычных женщин всего мира

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

Фотограф из Румынии Михаэла Норок (Mihaela Noroc), которая известна благодаря проекту «Атлас красоты» («The Atlas of Beauty»), посвященному красоте женщин по всему миру, продолжает радовать своих поклонников новыми снимками.

Читать дальше...

Шахматные соревнования прошли в Замоскворечье

Вестник Замоскворечья 

25 января 2017 г. в Совете ветеранов Замоскворечья на улице Бахрушина прошли районные соревнования по шахматам в рамках Спартакиад «Московский двор - спортивный двор» и «Спорт для всех». Открытие…

Жалоба на незаконные действия судьи

Закон.ру 

Пресс-служба Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» регулярно публикует отчеты о судебных прецедентах и обращает внимание общественности на любые изменения в судебной системе: приступаем к публикации «особенностей российской судебной системы» изнутри – на основе жалобы на незаконные действия судьи Щербинского районного суда г. Москвы

Новости культуры. Эфир от 27.01.2017 (23:40)

Телеканал Россия 

В Москве вручили Национальную премию в области кинематографии «Золотой орел». Совершить «Путешествие в Реймс» предлагает «Филармония–2». В «Электротеатре Станиславский» открылась выставка британского режиссёра Кэтти Митчелл «Пять истин». В театре «Новая Опера» - московская премьера оперы Моисея Вайнберга «Пассажирка». 2017-й объявлен перекрёстным Годом науки и образования России и Великобритании. Сегодня журналистам раскрыли некоторые секреты предстоящей Венецианской биеннале.

New York Observer: Генерал Мороз поможет России подчинить Украину

Блог сайта «Обзор событий» 

Российские власти надеются на то, что нынешняя холодная зима поможет подчинить Украину, утверждает New York Observer. При этом издание отмечает, что в текущей газовой войне между Москвой и Киевом, как и в любой другой войне, Генерал Мороз опять на стороне России.

Читать дальше...

В Москве состоится INSPACE FORUM 2017

Журнал «Новости космонавтики» 

3 марта в московском конгресс-центре «Технополис» (г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42 корп. 13) состоится главное событие России, посвященное развитию частного космического бизнеса, — INSPACE FORUM 2017, сообщается в релизе выставочной компании Smile-Expo, проводящей мероприятие. Это второй отраслевой форум, который станет уникальной площадкой для коммуникации и дальнейшего партнерства частных и государственных бизнес-структур, а также позволит узнать о самых передовых и прибыльных разработках... Читать дальше...

Назван победитель в главной номинации конкурса «Золотой орел»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Москва, 23 января. Премию «Золотой орел» в главной номинации кинематографического конкурса «Лучший игровой фильм» получил режиссер Андрей Кончаловский за кинокартину «Рай».

Читать дальше...

Назван победитель в главной номинации конкурса «Золотой орел»

RusNewsToday24 

Москва, 23 января. Премию «Золотой орел» в главной номинации кинематографического конкурса «Лучший игровой фильм» получил режиссер Андрей Кончаловский за кинокартину «Рай». Торжественная церемония вручения премий национального конкурса кинематографистов состоялась в павильоне главной кинофабрики страны — на «Мосфильме». Андрей Кончаловский, выступая по случаю вручения главного «Золотого орла»-2017, напомнил, что именно сегодня, 27 января, День памяти жертв Холокоста. «Надеюсь, — сказал […]

Читать дальше...

РЕН ТВ публикует фото последствий обысков в подмосковном Центре реабилитации воинов-интернационалистов

Блог сайта «РЕН ТВ» 

РЕН ТВ публикует фото последствий обысков в кабинете директора подмосковного Центра реабилитации воинов-интернационалистов.

Читать дальше...

Храм Илии Пророка в Черкизове приглашает на творческую встречу

Управа района Преображенское 

В ближайшее воскресенье, 29 января, в исторической резиденции Московских митрополитов состоится молодежная творческая встреча «Славословие». Храм святого пророка Божиего Илии в Черкизове приглашает принять участие молодежные приходские хоры, ансамбли, коллективы, солистов академического пения, а также инструменталистов.

Просматривали в Москве 27.01.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку