Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Новости Москвы за 28.02.2017

Сказка про Ленина

Блог сайта «ЖеЖ» 

Когда в России произошла революция, собрались береговые чукчи у старого китового черепа, где решались все важные дела, и стали думать, как сделать жизнь счастливее. Бедняки хотели выйти к черепу и рассказать, как построить жизнь, но богатые и шаманы запретили говорить — не надо другой жизни. Разгневаете духов, и они отберут у вас даже то, что есть.

Вдруг небо осветилось сполохами, и рядом с черепом появился большой и сильный человек из Москвы. Звали его Ленин.

— Не слушайте шаманов и богачей. Читать дальше...

России угрожают три устойчивых к антибиотикам микроба

Воскресные новости 

Санкт-Петербург, 28 февраля. Три особо опасных микроба из списка, ранее опубликованного Всемирно организацией здравоохранения (ВОЗ), были обнаружены петербургскими учеными в России. Подчеркивается, что все они устойчивы практически ко всем видам антибиотиков.

Данные микробы были обнаружены как в Москве и Санкт-Петербурге, так и еще в тринадцати городах России. По мнению экспертов, ситуация является крайне тревожной и требует срочных мер.

27 февраля ВОЗ опубликовал список микробов,…

Наследники Мавроди вернулись 20 лет спустя

Воскресные новости 

В России растет количество финансовых пирамид

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

В среду в Дорогомиловском суде Москвы будет вынесен приговор организаторам финансовой пирамиды – сотрудникам ООО «Профит Альянс» и ООО «Центр финансирования населения» (ЦФН). Технологии обмана со времен МММ не изменились. Современные мошенники, как и Сергей Мавроди 20 лет назад, предлагают гражданам вложить деньги в их организацию под 10-30% в месяц, а потом исчезают в неизвестном направлении. По…

Казанская meistersängerin

«Литературная газета» 

Лишний билетик начинали спрашивать далеко от входа в Большой зал Московской консерватории.

Москва вошла в ТОП-3 стран с большими автомобильными пробками

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Транспортные аналитики INRIX составили рейтинг городов мира, где самое большое число автомобильных пробок. Они проанализировали загруженность дорог в 1064 населенных пунктах 38 разных стран.</p> <p>На первом месте оказался Лос-Анджелес. По данным аналитиков, водители простояли в пробках 104,1 час в 2016 году. На втором месте оказалась Москва, которая улучшила свои позиции (она была на первом месте в 2015 году). Москвичи и гости города потеряли в пробках 91,4 часа.</p> <p>Третье место занял Нью-Йорк. Читать дальше...



В начале марта Nintendo проведет в Москве «День Switch & Play»

«Игромания.ру» 

Российское отделение Nintendo отметит выход новой консоли Nintendo Switch особым мероприятием. В выставочном зале «Амбер Плаза» в Москве (м. Новослободская) 3 марта с 17:00 до 22:00 пройдет старт продаж Nintendo Switch. Все, кто сделает предварительный заказ консоли, получат ее на этом мероприятии вместе с подарками. Кроме того, как саму приставку, так и игры для нее можно будет купить: во время мероприятия будет работать магазин.

Читать дальше...

Рублевка, инспектор ДПС останавливает Бентли за превышение...

Блог сайта «ТУТ ВЕСЕЛО :)» 

Москва, Рублевское шоссе, инспектор ДПС останавливает Бентли за трехкратное превышение скорости. Бентли останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло.
Гаишник заглядывает под козырек и представляется:
— Инспектор Петров, ваши документы.
Из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет ее в нагрудный карман.
Гаишник:
— Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать...
Из окна появляется следующая купюра того же достоинства...
Гаишник:
... Читать дальше...

Микроскопическая квартира в Москве (23 кв. м) — тесновато, зато как мило и стильно! Браво!

Блог сайта «Наш уютный дом» 

Помните мы как-то рассказывали о, пожалуй, самой маленькой квартире в мире — шведской однушке площадью всего 16 кв. м! Для тех, кто не видел, но интересно, вот тут эта тема.

Читать дальше...

Новую дорогу от Сосенского до Московского поселения откроют в этом году

MosDay.ru (Московский День) 

Новую дорогу от Сосенского до Московского поселения откроют в этом году. Новую четырехполосную дорогу от Сосенского до Московского поселения откроют в текущем году, об этом заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в своем интервью в эфире телеканала "Москва 24". Очень важный участок дороги от Московского до Сосенского, там всегда напряженное движение, дорога узкая, машин очень много, пробки большие. Мы в этом году планируем ее открыть", - заявил Владимир Жидкин.... Читать дальше...

Адвоката приговорили к четырем годам тюрьмы за покушение на мошенничество

MosDay.ru (Московский День) 

Адвоката приговорили к четырем годам тюрьмы за покушение на мошенничество. Члена адвокатской палаты Московской области Сергея Будко приговорили к четырем годам колонии за покушение на мошенничество в один миллион рублей и применение насилия в отношении сотрудников полиции. Такое решение вынес Таганский районный суд Москвы, сообщает Агентство "Москва". Как установил суд, адвокат, защищавший мужчину, обвиняемого в вымогательстве, пытался завладеть деньгами знакомой своего клиента. В марте 2015 года... Читать дальше...

РПЦ отбирает у НИИ здание в центре Москвы для строительства на его месте храма

NEWSru Недвижимость 

В столице разгорелся новый скандал с отъемом собственности под церковные нужды по закону о реституции. На этот раз здания может лишиться Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии. Суды первых инстанций уже поддержали церковь.

Маркин: Спорт способен изменять представление о России

L!FE.ru 

Глава комитета РФС Владимир Маркин убеждён, что товарищеский футбольный матч между журналистами России и Великобритании стал показателем добродушия россиян, их открытости и готовности встречать гостей. — Английские ребята лишний раз убеждаются, что мы способны соперничать на футбольных полях, а после матча также дружно пойти в английский паб в Москве, обняться и отметить дружбу, — сказал Маркин. По его мнению, такие мероприятия, как состоявшаяся товарищеская встреча, меняют мировоззрение иностранцев. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


The Saker: Интересная для Владимира Путина и Дональда Трампа неделя

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Очередной шаг Путина

Я не слежу за западными корпоративными СМИ, а потому не знаю, как освещали развитие событий на Западе, но в России и на Украине большой новостью стало решение России признавать официальные документы Новороссии: паспорта, водительские удостоверения, дипломы школ и колледжей и тому подобное. Русские весьма своеобразно сделали заявление об этом. Они сказали, что это временная мера, продиктованная гуманитарными соображениями. В этом есть смысл.

До сих пор жители Донецкой... Читать дальше...

РПЦ просит вернуть ей здание научно-исследовательского института в Москве

Коммерсантъ FM 

Патриаршее подворье московского Алексеевского монастыря просит вернуть Русской православной церкви (РПЦ) здание Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИИРО), который был перестроен в советские годы из храма Воздвижения Честного Креста Господня.«Использование здания в целях, отличных от целей его создания, либо произведенная реконструкция, перепланировка не закреплены в законе "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения" в... Читать дальше...

Российский рынок акций в феврале показал наибольшее падение в мире

"Фонтанка" 

Рынок акций России завершил февраль этого года падением на 9%, что стало самым плохим показателем среди рынков акций всех стран, сообщает издание Quartz. Предпоследнее место в рейтинге занял Египет, фондовый рынок которого по итогам месяца обрушился на 8,8%. Далее следуют ЮАР (-3,5%), Саудовская Аравия (-2,3%), Италия (-1,9%), Япония (-1,8%), Мексика (-1%) и Австралия (-0,1%). В феврале наибольший рост произошел на рынке акций США — его объем вырос на 5,7%. Положительную динамику показали также фондовые рынки Польши (4,7%)... Читать дальше...

LIVE: Вечерний Бродвей, выпуск 32: Александр Гнатенко

«GipsyTeam.Ru» 

В среду, в 21:30 по Москве в гостях у «Вечернего Бродвея» Александр «umber» Гнатенко. Мы вспомним его победу в главном турнире Belgrade Poker International, обсудим перспективы магического покера и выясним, долго ли еще игроки смогут наслаждаться прелестями офлайн-серий. Как всегда, среди слушателей будет разыгран денежный приз.

Просматривали в Москве 28.02.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах