Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2017

Новости Москвы за 08.04.2017

Москва решает мусорную проблему

«Вести» 

В Москве появились новые баки для раздельного сбора отходов. Контейнерами удобно пользоваться, они не портят городской пейзаж. Москвичи постепенно осваивают цивилизованное решение мусорной проблемы. Но есть и совсем другие примеры.

Глава МИД Британии отменил визит в Москву «из-за ситуации в Сирии»

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Борис Джонсон отменил намеченный визит в Москву под предлогом недовольства происходящим в Сирии. «Я не поеду в Москву в понедельник, 10 апреля. Мой приоритет – переговоры с партнерами по G7 о Сирии и поддержке Россией [сирийского лидера Башара] Асада», - написал Джонсон в Twitter. По словам главы дипломатии Великобритании, «позицию западных стран донесет до Кремля госсекретарь США Рекс Тиллерсон», передает РИА «Новости». Визит Тиллерсона в Москву запланирован на 11-12 апреля.

Ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" в 15-й раз подряд выиграли чемпионат России

Mail.Ru 

МОСКВА, 8 апр — Р-Спорт. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из города Кириши победил волгоградский «Спартак» во втором матче финала чемпионат России по водному поло среди женских команд и в 15-й раз стал победителем турнира.

Люди, одетые казаками, препятствовали открытию предвыборного штаба Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Агрессивно настроенные люди, одетые казаками, препятствовали открытию предвыборного штаба Алексея Навального в Ростове-на-Дону. Об этом пишет в Facebook глава избирательного штаба политика Леонид Волков. По его словам, около ста человек «в псевдовоенной форме» блокировали оба входа в гостиницу, в зале которой состоялось открытие штаба, и никого не впускали и не выпускали никого. Эту информацию подтверждает корреспондент «Новой газеты» Евгений Фельдман. в Ростове казаки заблокировали гостиницу, где штаб Навального встречался с волонтёрами. Читать дальше...

Правительство предлагает продлить переходный период деятельности диссоветов МГУ и СПбГУ

«Учительская газета» 

В Правительстве РФ сообщили о внесении в Госдуму законопроекта о продлении переходного периода деятельности диссертационных советов Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета, получивших право самостоятельно присуждать учёные степени с 1 сентября 2016 года.

Установлен таксист, подозреваемый в убийстве пропавшей 29-летней Елены Лейниеце

L!FE.ru 

С первого дня пропажи Елены Лейниеце в Сети разместили ориентировки с её фотографиями. Девушка прилетела в Москву на тренинг медицинской компании, представителем которой она является. — Вечером 18 марта она направилась на концерт в клуб "Диссидент" в центре Москвы. Выйдя из здания на Чистопрудном бульваре, она села в такси "Мицубиси-Лансер", — сообщил источник. — Позже по камерам наблюдения удалось выяснить личность таксиста. Сотрудники ГИБДД оперативно задержали разыскиваемый автомобиль, но девушки внутри не оказалось. Читать дальше...



Конференция РФС приняла "Стратегию-2030" по развитию футбола в России

Mail.Ru 

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Делегаты конференции Российского футбольного союза (РФС) проголосовали за принятие «Стратегии развития футбола в Российской федерации на период до 2030 года», передает с места событий корреспондент ТАСС.

Техно-балканизация в НИИ

@JungleFox 

08 апреля, 23:00 в Наука и искусство

География электронной музыки – весь мир. Кажется, что вскоре создавать свои сеты будут даже в суровой Антарктиде. Но в этом и есть прелесть. Ведь каждый континент, страна, город отличаются оригинальным и самобытным звучанием. В эти выходные пространство НИИ решило прикоснуться к балканским мотивам и познакомить поклонников техно с лучшими представителями этого направления. 

Читать дальше...

Осторожно. День тишины

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Любая агитация в день тишины - запрещена, это касается всех СМИ и кандидатов.
День тишины наступил в Южной Осетии перед выборами президента республики. 
Выборы нового главы государства состоятся 9 апреля. В этот же день состоится референдум по переименованию Южной Осетии в Государство Алания. 
В день тишины запрещена любая агитация. Завершающим этапом агитации накануне стали последние теледебаты кандидатов, сегодня запрет Центризбиркома на агитацию касается теле- и радиоэфиров, всех печатных СМИ... Читать дальше...

Экс-глава МВД Украины: Запад начал подготовку Майдана в России

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Прошедшие митинги оппозиции в России свидетельствуют о начале подготовки Майдана в РФ, считает экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко, возглавлявший ведомство во времена Виктора Януковича и государственного переворота в Киеве.

«За прошедшее с киевских событий время методы наших противников так же усовершенствовались. Они приобрели новый опыт, только за последние три года они дважды попробовали обострить обстановку в Ереване, в Кишеневе, сегодня качают Минск, однако главная их цель, конечно же, Россия. Читать дальше...

Пилот "Торо Россо" Квят считает, что ему немного не хватило до 7-го места в квалификации

Mail.Ru 

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Российский гонщик команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Торо Россо» Даниил Квят считает, что мог побороться за седьмое место в квалификации Гран-при Китая. Слова россиянина приводит пресс-служба итальянской команды.

В Москве шесть человек задержаны на акции в память о жертвах петербургского теракта

Радио Азаттык Казахстан 

В Москве во время акции в память о жертвах теракта в метро Петербурга задержаны шесть человек - пять активистов и журналист Денис Стяжкин, который фотографировал акцию в Парке Горького. На аналогичном мероприятии в Барнауле (Алтайский край) задержаны восемь человек. Сообщается, что задержали в основном тех, кто высказывался с критикой в адрес властей и против коррупции. Антитеррористические акции прошли практически во всех крупных городах Сибири и Поволжья. Ранее администрация президента России... Читать дальше...

В Москве может появиться памятник космонавту Гречко

«С-НАРОДОМ» 

Москва, 8 апреля. Власти Москвы готовы рассмотреть предложения по установке в столице памятника или мемориальной доски в честь советского космонавта Георгия Гречко, который скончался в ночь на субботу. Об этом в субботу заявил глава комиссии по монументальному искусству при городском парламенте Игорь Воскресенский.

«Георгий Гречко — пионер космонавтики, он заслуживает самого высокого уважения. Если в наш комитет поступит обращение об установке памятника или мемориальной доски Гречко, то мы…

Слуцкий о создании «гибридного трибунала» по Сирии: Это реинкарнация МТБЮ

«С-НАРОДОМ» 

Москва, 8 апреля. Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал направленный в верхнюю палату конгресса США законопроект о «гибридном трибунале» по Сирии, предложенный американскими сенаторами. Он усомнился в реальной эффективности данной инициативы, которую охарактеризовал как «реинкарнация Международного трибунала по бывшей Югославии».

По его словам, с точки зрения реального правосудия эффективность МТБЮ была нулевой, при этом все решения были…

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Захарова назвала главную тему контактов России с США и Великобританией

«С-НАРОДОМ» 

Москва, 8 апреля. Борьба с терроризмом по-прежнему остается важной темой в контактах России с США и Великобританией, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

 В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали темы предстоящих переговоров с представителями Вашингтона и Лондона. «Это вопрос к нашим западным коллегам. Мы были готовы даже в самые жесткие моменты отношений, когда никто не ожидал ничего хорошего, к сотрудничеству, — заявила представитель российского дипведомства…

Из Москвы доносится сдавленное поскуливание и умеренный ропот

«С-НАРОДОМ» 

Президент России Владимир Путин расценил ракетный удар США по Сирии как акт агрессии, который будет иметь «существенный» негативный эффект для отношений между Россией и США.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Президент Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом», - сказал Песков.

Он отметил, что сирийская армия не располагает запасами химического…

Суд отложил избрание меры пресечения обвиняемому в призывах к беспорядкам в Москве

Коммерсантъ FM 

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство защиты и продлил на 72 часа задержание обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам и терроризму преподавателя математики Дмитрия Богатова, передает «Интерфакс». «Суд постановил … отложить рассмотрение ходатайства об избрании обвиняемому меры пресечения»,— огласил председательствующий на процессе Евгений Найденов решение инстанции.Ходатайство следствия об аресте будет рассмотрено 10 апреля в 17:00 по московскому времени. До этого времени адвокаты рассчитывают... Читать дальше...

Цирк с конями. Как соцсети фермера в живодёры записали

L!FE.ru 

Рославль — городок в Смоленской области недалеко от границы с Белоруссией. Широкие поля, аисты на придорожных столбах и запах дыма с полей. На трассе мы обгоняем самодельную повозку, которую тащит грустная коричневая лошадка со свалявшейся шерстью. Продавщица в деревенском магазине поясняет: это цыгане. Собирают по полям лом. Где и как живут их лошадки — никто не знает. Но весь город в курсе, как сейчас обстоят дела в конюшне в Малых Кириллах.  "Учтите, что он может показать не все стойла и не всех лошадей. Читать дальше...

В Москве могут установить памятник летчику-космонавту Георгию Гречко

«В Москве» (newsmsk.com) 

Памятник или мемориальную доску могут установить в память о летчике-космонавте Георгии Гречко в Москве, если подобное предложение поступит в Мосгордуму. Георгий Гречко скончался в ночь на субботу на 86-м году жизни.

Просматривали в Москве 08.04.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Самую красивую девушку округа выбрали в Луховицах

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»