Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2017

Новости Москвы за 17.05.2017

Облик станции метро «Шереметьевская» выберут москвичи

Марьина роща 

Голосование пройдет на портале «Активный гражданин» Москвичи смогут выбрать архитектурный облик трех станций Третьего пересадочного контура – «Шереметьевской», «Стромынки» и «Ржевской». Голосование стартует на портале «Активный гражданин» 18 мая. Об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы. Напомним, что варианты оформления станций были выбраны на конкурсе, в котором принимали участие архитекторы не только из России, но и из-за рубежа: из Великобритании, Латвии, Италии, Германии, Венгрии и других стран.

"Роснефть" и Eni летом начнут бурение в Черном море

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 17 мая - "Вести.Экономика". "Роснефть" начнет бурение на шельфе Черного моря совместно с итальянской Eni во втором полугодии текущего года, заявил глава российской нефтяной компании Игорь Сечин по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя Совета министров Италии Паоло Джентилони.

Читать дальше...

В Москве по инициативе транспортного прокурора организация оштрафована за совершение коррупционного правонарушения

Генеральная прокуратура РФ 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства установила, что генеральный директор ООО «Новые технологии», действуя на основании договора об оказании услуг в интересах ЗАО «Д Дистрибьюшен», через посредника передал должностным лицам Центральной акцизной таможни денежные средства за оказание содействия в принятии решения о выдаче в краткие сроки акцизных марок.

Читать дальше...

Функции CFO расширились

Новости пользователей сайта 

Российские финансовые директора интегрируются в смежные проекты другого функционала: пул задач CFO всё чаще включает IT-проекты, кадровые и юридические вопросы. Исследование компании Odgers Berndtson, мирового лидера на рынке подбора управленческого персонала, выявило значительный перевес функциональной трансформации финансистов в сторону информационных технологий и работы с Вig Data.

Читать дальше...



Самарские ученые-медики пополнили реестр отечественного ПО

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Инновационный комплекс "Луч-С", созданный самарскими учёными-медиками, будет включен в реестр отечественного ПО. Новая технология позволяет врачам в любой момент получить доступ к общей базе рентгеновских снимков, результатам УЗИ, МРТ, КТ.
Программно-аппаратный комплекс "Луч-С" включает станции-передатчики, которые конвертируют изображение и отправляют его в хранилище цифровых данных. Доступ к снимкам смогут получить все врачи, компьютеры которых синхронизированы с сервером хранения. Читать дальше...

В РПЦ полагают, что Украина пошла по стопам Гитлера

Блог сайта «В мире новостей» 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл обратился к президентам России и Украины, главам государств «нормандской четверки», предстоятелям поместных православных церквей, Папе Римскому Франциску, генеральному секретарю ООН в связи с планируемым принятием Верховной Радой Украины антицерковных законов.

Читать дальше...

В московских загсах запретили музыкантов

ИА InterMedia 

Московские загсы перестали предоставлять услугу живого музыкального сопровождения с 1 мая 2017 года. Живую музыку заменят фонограммой. Для этого до начала лета все дворцы бракосочетания будут оснащены музыкальными центрами, а молодоженам запретят приводить музыкантов. Управлением фонограммой займутся ведущие церемоний, сообщают «Известия».- В связи с многочисленными обращениями по вопросу оказания этих услуг было принято решение о прекращении с 1 мая 2017 года сотрудничества с индивидуальными предпринимателями... Читать дальше...

Суд вынес приговор экс-главе Иваново по делу о взятке в 13 млн рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший глава Иваново Вячеслав Сверчков, обвиняемый во взятке почти в 13 миллионов рублей, получил пять лет колонии строгого режима по решению Ленинского районного суда Иваново.

Читать дальше...

В ЗАО начался снос очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения

Информационный центр Правительства Москвы 

В ЗАО начался снос очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Строители приступили к демонтажу очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения на западе Москвы по адресу улица Малая Филевская, дом 24 корпус 2», - рассказал руководитель департамента.

Пятиэтажка относятсяк серии I605-АМ. Площадь дома составляет 3,7 тыс. кв. м. Снос осуществляется за счет средств городского бюджета. Читать дальше...

80-летний юбилей Иркутской области отпразднуют в Москве

Про искусство 

В пятницу, 19 мая отмечается восемьдесят лет со дня образования Иркутской области, которая ныне является одним из самых экономически развитых и перспективных регионов в нашей стране. В рамках празднования юбилея, в московском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького пройдет ряд праздничных мероприятий. С 12 и до 22 часов 19 мая здесь развернут разного рода read more »

Газпромнефть стала оператором проекта по разработке технологий для "трудной нефти"

Forbes.kz (Казахстан) 

Олеся Астахова МОСКВА, 17 мая (Рейтер) - В надежде на поиск эффективных технологий для разработки трудноизвлекаемой нефти власти РФ назначили Газпромнефть оператором нацпроекта, развитие которого помо...

Делегаты Дворца культуры «Московский» сварили лучшую уху на фестивале гостеприимства

Новые округа 

Сотрудники ДК из поселения Московский стали участниками II Фестиваля русского гостеприимства «Хлеб-да-Сольба» и завоевали один из кулинарных призов. Делегация Дворца культуры «Московский» посетила мероприятие в Николо-Сольбинском женском монастыре в Ярославской области 14 мая. — Наша команда «Дворцовые рыбки» одержала победу в номинации «Уха московская с творческими приправами», сваренная нами уха была признана самой вкусной, — заявила директор

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Строительство первой очереди ТПУ «Ботанический сад» подошло к концу

Свиблово 

Над проектом работали российское архитектурное бюро «АБТБ» и японская компания Nikken Sekkei Окончено строительство первой очереди транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ботанический сад». Над проектом работали российское архитектурное бюро «АБТБ» и японская компания Nikken Sekkei. ТПУ объединит станции метро и МЦК, а также остановки наземного транспорта. Об этом говорится на портале комитета по архитектуре и градостроительству Москвы. – Концепцию самого ТПУ «Ботаническая» и пересадку с метро разработало «АБТБ». Читать дальше...

Анна Седокова готовится к концертам в Москве

Znamenitka.ru 

Анна Седокова, известная в России и за границей певица, накануне утром прилетела в Москву из Лос-Анджелеса. Сегодня на ее странице в соцсети Instagram было опубликовано видео, заснятое во время репетиции предстоящего концерта. В апреле 2017 года Анна Седокова родила третьего ребенка, из-за пополнения в семье певица вынуждена была взять перерыв в песенной деятельности и полностью посвятить себя маленькому сыну ...

В Москве не будут вводить платный въезд в центр города

MotorPage.Ru 

Платный въезд в центр Москвы вводиться не будет. Такое обещание дал столичный градоначальник. Разговоры о том, что для того, чтобы разгрузить центр города его сделают платным ведутся уже не первый год, с момента появления законопроекта, позволяющего муниципальным властям вводить ограничения (в том числе в виде взимания платы) для проезда по дорогам и въезда в определенные районы.

Аналитики Platts ожидают сокращения коммерческих запасов нефти в США по итогам прошлой недели, отчёт API указал на увеличение запасов

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 17 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сегодня в 17:30 мск Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликует отчёт с данными об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США за неделю, окончившуюся 12 мая.

Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных агентством S&P Global Plat...

Вести-Москва. Эфир от 17 мая 2017 года (17:20)

«Вести» 

Монтаж кресел завершен: в "Лужниках" обещают хороший обзор поля. Мосгордума рассмотрела вопрос о реновации. Какие гарантии получат жители? Ярмарка тщеславия для родителей: Россия завершает подготовку к празднику последнего звонка и выпускным.

Просматривали в Москве 17.05.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве