Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2017

Новости Москвы за 27.06.2017

НАДЕЖДЫ НАДЕЕВА

Литературная Россия 

В «Дружбе народов» новый главный редактор. Смена эта прошла для литературного сообщества настолько неожиданно и непонятно, что даже ближайшие к журналу писатели, они же читатели, не сформировали внятной позиции, хотя общий фон испуга заметен.

Читать дальше...

Участники движения националиста Марцинкевича получили от 3 до 10 лет колонии

Блог сайта «Подробно о главном» 

Москва, 27 июня. Бабушкинский суд Москвы приговорил участников движения националиста Максима Марцинкевича к колонии по делу о нападении на людей.

Читать дальше...

Авторы фильма "28 панфиловцев" получили награду кинофестиваля стран БРИКС

«Глобал Омск» 

МОСКВА, 27 июня Российские режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа получили приз за режиссуру Второго кинофестиваля стран БРИКС за свой фильм 28 панфиловцев, сообщил во вторник член жюри фестиваля Сергей Мокрицкий. Приз за режиссуру завоевали Андрей Шальопа и Ким Дружинин за фильм 28 панфиловцев. Картина очень полюбилась китайским зрителям, сказал Мокрицкий. Фильм Дружинина и Шальопы […]

«ЭкоГрад»: Антон Кульбачевский рассказал об экологии во время футбольного Кубка конфедераций 2017

Журнал «ЭкоГрад» 

Колонном зале Дома Союзов в Москве прошла пресс-конференция руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского «Экологическая обстановка в Москве в дни проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017». Вот что узнал «ЭкоГрад» на этой пресс-конференции Read more...



Макрон и Трамп договорились ударить сообща в случае химической атаки в Сирии

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Президент Франции Эммануэль Макрон и его американский коллега Дональд Трамп в ходе телефонного разговора договорились дать совместный ответ в случае химической атаки в Сирии. О этом сообщили во вторник в Елисейском дворце.

Читать дальше...

Сообщники Тесака получили от трёх до десяти лет колонии

"Фонтанка" 

Девять участников движения, возглавляемого неонацистом Максимом Марцинкевичем, известным как Тесак, были осуждены в Москве 27 июня. Самый суровый приговор получил Дмитрий Шельдяшов, который проведет десять лет в колонии строгого режима.

Марадона станет почетным жителем Неаполя на специальной церемонии 5 июля

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Чемпион мира по футболу в составе сборной Аргентины Диего Марадона станет почетным жителем итальянского города Неаполь на специальной церемонии 5 июля. Об этом сообщил мэр города Луиджи де Маджистрис, чьи слова приводит агентство Ansa.

Читать дальше...

Марадона станет почетным жителем Неаполя на специальной церемонии 5 июля

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Чемпион мира по футболу в составе сборной Аргентины Диего Марадона станет почетным жителем итальянского города Неаполь на специальной церемонии 5 июля. Об этом сообщил мэр города Луиджи де Маджистрис, чьи слова приводит агентство Ansa.

Брянский репортер сел в поезд украинцев и выслушал их тайны и печали

Блог сайта «ЖеЖ» 

Репортер «Брянских новостей» решил посмотреть, как изменились мысли украинцев за последние месяцы, и сел сегодня после обеда в очень неспешный поезд Москва – Львов, который прибывает в Брянск вечером.

Итак, медленно тронулись. Поезд Москва – Львов. Я со своим седьмым айфоном и томиком Бенуа вообще здесь себя не в своей тарелке чувствую. Чего вот они не едут в ЕС? У них же безвиз теперь. А мне теперь 5 часов с ними, даже больше. Все уже ждут туалет, а его откроют через полтора часа. Не то что в наших поездах – вообще не закрывают). Читать дальше...

Фотошип

«Литературная газета» 

Кандидат в муниципальные депутаты Москвы Люся Штейн с другом-художником провели акцию «Грудью на защиту домов от реновации». Акция заключалась в том, что на пятиэтажки крепились гипсовые слепки бюста самой Штейн.

Готовится к ратификации российско-армянское соглашение об Объединенной группировке войск

Государственная Дума РФ 

В Госдуму внесен инициированный Президентом законопроект «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Армения об Объединенной группировке войск (сил) Вооруженных Сил Республики Армения и Вооруженных Сил Российской Федерации».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Анна Большова стала заслуженной артисткой России

«Национальная Служба Новостей» 

Владимир Путин присвоил почетное звание «Заслуженный артист РФ» актрисе театра и кино, артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский государственный театр «Ленком» Анне Большовой

После гибели байкера в ДТП с "Мерседесом" в Москве возбудили уголовное дело

«Петербургский дневник» 

Московская полиция возбудила уголовное дело после гибели мотоциклиста в ДТП с "Мерседесом" на Кутузовском проспекте. По информации ряда СМИ, в "Мерседесе", скрывшемся с места происшествия, была группа пьяных студентов МГИМО.

Госдеп США причислил Россию и КНР к странам, имеющим острые проблемы с работорговлей

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Госдепартамент США включил Россию и Китай в список стран, не выполняющих минимальные требования по борьбе с работорговлей, говорится в опубликованном во вторник традиционном докладе американского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

В МГУ им. М.В. Ломоносова будут готовить дизайнеров среды и дизайнеров интерьера

РИА Мода 

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова впервые объявляет прием абитуриентов на Факультет искусств по специальности «Дизайн среды и дизайн интерьера», говорится в сообщении Союзлегпрома.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Главные новости к утру 30 апреля