Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2017

Новости Москвы за 24.12.2017

Синоптики рассказали о погоде в Москве в новогоднюю ночь

«Взгляд» 

В новогоднюю ночь в Москве не ожидается существенных осадков, температура составит от нуля до минус трех градусов, сообщил специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Тишковец рассказал РИА «Новости», что, согласно предварительным расчетам, после нескольких дней оттепели и слякоти снег практически полностью растает. В канун Нового года, 31 декабря, выпадет небольшой снег.

Читать дальше...

В Петербурге завершился Чемпионат России по Фигурному Катанию

P1spb.ru 

В Петербурге завершился Чемпионат России по Фигурному Катанию на коньках. По результатам соревнований, которые прошли в Санкт-Петербурге были определены новые Чемпионы России 2018, а также сегодня им, а также призерам были вручены медали. Ими стали: Михаил Коляда, Алина Загитова, Екатерина Борова и Дмитрий Соловьев, а также Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Данные спортсмены обеспечили себе участие на Чемпионате Европы по фигурному катанию, который состоится в январе в Москве.

Три человека пострадали в результате столкновения трех иномарок в Михалковском тоннеле на севере столицы

MskAgency.ru 

24.12.2017 23:20. Агентство "Москва".

Три иномарки столкнулись в Михалковском тоннеле на севере Москвы, пострадали три человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

Ростислав Ищенко: Ненаписанное не прочесть

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Люди потому живут плохо, что большинству из них кажется, что жить хорошо — просто, но не дают злые руководители. Например, народам Российской империи, а затем Советского Союза последовательно мешал жить царизм, затем уклонисты от курса партии, затем партократы и, наконец, олигархи. Царизм якобы защищал интересы помещиков и буржуазии. Что интересно, свергли его именно помещики и буржуазия, после чего выяснилось, что всем стало жить хуже. Даже уровень жизни пролетариата, от имени которого ВКП(б) осуществляла диктатуру... Читать дальше...

Срок приема заявок на участие в XIX международной теоретико-методологической конференции «Смыслы жизни российской интеллигенции» в РГГУ продлен

Сайт Владимира Кудрявцева 

Срок приема заявок на участие в XIX международной теоретико-методологической конференции «Смыслы жизни российской интеллигенции» (Москва, РГГУ, 26 апреля 2018 г.) продлен до 31 декабря 2017.

Срок приема заявок на участие в XIX международной теоретико-методологической конференции «Смыслы жизни российской интеллигенции» в РГГУ продлен до 31.12.2017

Сайт Владимира Кудрявцева 

Срок приема заявок на участие в XIX международной теоретико-методологической конференции «Смыслы жизни российской интеллигенции» (Москва, РГГУ, 26 апреля 2018 г.) продлен до 31 декабря 2017.



23 декабря в Москве на ВДНХ завершил свою работу XVII съезд «Единой России»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Об итогах его работы рассказал секретарь Брянского регионального отделения партии Единая Россия, председатель Брянской областной Думыnbsp; Владимир Попков. nbsp; Он, в частности, отметил: Результаты съезда впечатляют.Единая Россия - единственная Партия, которая публично отчитывается перед избирателями о ходе реализации положений предвыборной Программы, в том числе в рамках XVII Съезда...

Илье Яшину не дали развернуть полевую кухню // Праздник в Лермонтовском сквере оказался собранием граждан

Коммерсантъ FM 

В Лермонтовском сквере Москвы вместо районного праздника «День свободных выборов» в седьмую годовщину митинга «За честные выборы» прошло «собрание граждан» по инициативе главы муниципального округа Красносельский Ильи Яшина. Подготовительные работы к празднику «заблокировала полиция», после чего Илья Яшин решил провести собрание, которое не требует согласования с властями. По данным «ОВД-Инфо», на мероприятии никто не был задержан.

Промышленные предприятия приглашают к участию в Ежегодном XI Форуме деловых партнерств "Россия-Европа: Сотрудничество без Границ"

Волжский. 3D Экономика 

28-29 июня 2018 года в Москве состоится ежегодный XI Форум деловых партнерств «Россия - Европа: Сотрудничество без Границ».

Мужчина зарезал своего приятеля в пьяной ссоре на юго-востоке Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Мужчина зарезал своего приятеля в пьяной ссоре на юго-востоке Москвы. Подозреваемый в нападении с ножом на своего знакомого во время распития спиртных напитков в районе Кузьминки в настоящее время задержан. Как сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, двое мужчин употребляли алкоголь в квартире на ул. Маршала Чуйкова, д. 11. По какой-то причине между ними началась ссора, в ходе которой мужчина 1966 г. рождения схватил со стола нож и нанес... Читать дальше...

Выдвижение Алексея Навального кандидатом в президенты, что за этим стоит?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Москве на пляже в Серебряном бору состоялось собрание инициативной группы по выдвижению в кандидатом в президента Алексея Навального.

На собрание, начавшееся с 1,5-часовым опозданием, пришли около тысячи человек, включая журналистов.

За выдвижение Навального проголосовали 746 человек, голосовавших против и воздержавшихся не было.

Интересно - на каком этапе Навального не допустят до избирательной кампании? Регистрация, сбор подписей или по факту судимости? Вообще-то присутствие... Читать дальше...

Четыре партии назвали своих кандидатов в Президенты РФ

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

Съезд КПРФ принял неожиданное для избирателей решение - вместо бессменного лидера Геннадия Зюганова от партии на выборы пойдет беспартийный директор подмосковного ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин. Зюганов же собирается возглавить Высший совет народно-патриотических сил и предвыборный штаб Павла Грудинина. Своего кандидата назвала партия "Яблоко". Обошлось без сюрпризов, им стал глава федерального политического комитета и один из основателей партии Григорий Явлинский. В прошлом он дважды -... Читать дальше...

Страшный удар: научное сообщество скорбит о смерти лингвиста Андрея Зализняка

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 24 декабря. Представители научного сообщества с глубокой скорбью восприняли весть о смерти российского лингвиста, лауреата Государственной премии России Андрея Зализняка. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Мать задержанного в Москве подростка, забиравшего сестру из детсада: Это не первый случай

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жительница Москвы, которая на своей странице в Facebook рассказала про задержание несовершеннолетнего сына в центре Москвы, заявила, рассказала подробности произошедшего.

Читать дальше...

Фобос: Прогноз для Москвы в новогоднюю ночь

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Погода в Москве с 31 декабря на 1 января ожидается без существенных осадков. Температура воздуха составит от нуля до минус трех градусов.

Электричка Домодедово – Москва задерживается по техническим причинам

Блог сайта «M24» 

Движение электрички, следовавшей из аэропорта Домодедово в Москву, задерживается. Инцидент произошел на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба ОАО "Центральная ППК" в своем аккаунте в Twitter.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.12.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице