Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 16.02.2018

Минюст США назвал россиян, «сделавших Трампа президентом»: комментарий эксперта

«Федеральное агентство новостей №1» 

Заместитель директора Центра политических технологий Алексей Макаркин прокомментировал обвинения во «вмешательстве в выборы», выдвинутые накануне министерством юстиции США в отношении 13 граждан России и трех российских компаний.

Читать дальше...

Московский зоопарк получил найденные при благоустройстве города бивни и черепа мамонта

MosDay.ru (Московский День) 

Московский зоопарк получил найденные при благоустройстве города бивни и черепа мамонта. Ведущий археолог Москвы Леонид Кондрашев передал в фонд Московского зоопарка два бивня, позвонок и зуб молодого мамонта, которые были найдены при строительстве и благоустройстве городских территорий. Об этом пишет "Интерфакс". Такая щедрая передача приурочена к 154-летию учреждения. Это будут самые древние артефакты, представленные в экспозиции зоопарка. В пресс-службе отметили, что кости, бивни и черепа пролежали... Читать дальше...

США обвинили 13 россиян "во вмешательстве в выборы"

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Michael Reynolds / EPA

Москва, 16 февраля - "Вести.Экономика". Специальный прокурор США Роберт Мюллер предъявил обвинения в "сговоре против США" и "мошенничестве" в отношении 13 гражданам РФ и трем российским компаниям.

Документ с обвинительным заключением (PDF, поданный в федеральный суд округа Колумбия опубликован на сайте Министерства юстиции США.

Граждан России, перечисленных в документе обвиняют "в сговоре с целью обмана США". Из них 3 обвиняются в "заговоре с целью совершения мошенничества"... Читать дальше...

«Школа навыворот». Театр под руководством Армена Джигарханяна. 14.02.2018. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Андрей Климак, Андрей Афонин, Александр Довгань, Станислав Большаков, Надежда Осипова, Марина Козлова, Никита Свистунов. Повод: спектакль «Школа навыворот». Место: Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна. Дата: 14.02.2018. Автор фотоотчета: Сабина Сабирова.

Лавров отверг обвинения США во вмешательстве России в выборы

L!FE.ru 

Москва не вмешивалась в выборы президента США, об этом в интервью "Евроньюс" рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. — Не могли, и, конечно же, не стали вмешиваться. О каком-то государственном вмешательстве в предвыборный процесс говорят до сих пор, но ни единого факта я не видел. И я очень надеюсь, что те тенденции, которые мы сейчас наблюдаем доминирующими в Вашингтоне, они всё-таки сойдут на нет, — отметил министр. По его словам, те, кто обвиняет Москву, "загнали себя в угол заявлениями о "точных"... Читать дальше...

Леонид Кондрашев подарил два бивня, позвонок и зуб молодого мамонта Московскому зоопарку

"Вечерняя Москва" 

Московский зоопарк отметил свой 154-й день рождения. В пятницу, 16 февраля, в гости старейшему музею Москвы и одному из первых зоопарков Европы пришли руководители столичных учреждений культуры. Торжественную церемонию провели в музее истории зоопарка. Генеральный директор столичного зоосада Светлана Акулова принимала самые искренние пожелания от коллег.

Вся область переходит на раздельный сбор

Open-dubna.ru (Дубна) 

16 февраля на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" министр экологи и природопользования Московской области Александр Коган объявил, что к концу года половина контейнерных площадок в Подмосковье должна быть оборудована контейнерами для раздельного сбора отходов. Более того - усилия столицы и области в этом плане консолидируются. Заведовать раздельным сбором будет единый оператор.

Виват, Москва, виват!

Rusbandy.ru 

В сердце России завершился традиционный турнир на призы Святейшего Патриарха



Лавров сомневается, что антироссийские темы в США сойдут на нет до промежуточных выборов

ТАСС 

Глава МИД России подчеркнул, что недавно помощник министра США по внутренней безопасности сказал, что у них нет доказательств вмешательства Москвы в предвыборные дела последней президентской кампании

Как конькобежец Виктор Косичкин в женских колготках обставил всех на Олимпиаде в 1960 году в США

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Благодаря смекалке советского стайера Виктора Косичкина в конькобежном спорте началась «нейлоновая» эра. Именно он первым понял, что синтетика способна творить чудеса. Вышло это совершенно случайно, рассказывает Виктор Косичкин:

Читать дальше...

Спартаковец Ковалев-старший намерен победить брата и "УГНТУ-ВНЗМ"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Капитан московского "Спартака", правый крайний, Дмитрий Ковалев в преддверии матча суперлиги с "УГНТУ-ВНЗМ", где играет его младший брат Вадим, отметил, что они с братом часто обсуждают гандбол.

Читать дальше...

Московское «Динамо» уступило «Спарте» в товарищеском матче

«Чемпионат.com» 

Московское «Динамо» уступило «Спарте» в товарищеском матче со счётом 4:5 Б. Бело-голубые завершили тренировочный сбор в Чехии и возвращаются в Москву, где 20 февраля сыграют контрольный матч в Новогор...

Открытие шахматного фестиваля «Аэрофлот Опен 2018» намечено на 19 февраля

«Бизнес-газета» 

Лидер гражданской авиации РФ в лице «Аэрофлота» традиционно поддержит проведение в Москве уже 16-го по счету знаменитого шахматного фестиваля глобального уровня. Речь идет о турнире «Аэрофлот Опен 2018», который начнется 19 февраля, а его завершение запланировано на 1 марта.

Водителей просят парковать машины в Москве по правилам, чтобы не мешать празднованию Масленицы

MosDay.ru (Московский День) 

Водителей просят парковать машины в Москве по правилам, чтобы не мешать празднованию Масленицы. В ГКУ "АМПП" обратились к автовладельцам с просьбой парковать автомобили только в разрешенных местах, чтобы не препятствовать проходу пешеходов и проезду других машин. На фестиваль "Московская Масленица" многие москвичи и гости города посещают праздничные ярмарки и концерты. Кроме того, в ближайшие выходные синоптики спрогнозировали сильные снегопады. В связи с этим ГКУ "АМПП" просит водителей "быть предельно внимательными на дороге... Читать дальше...

Лавров обвинил США в недоговороспособности из-за планов остаться в Сирии

«Взгляд» 

Планы США остаться в Сирии после победы над террористической организацией «Исламское государство» стали очередным примером недоговороспособности Вашингтона, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Он сказал, что «диалог с американцами по Сирии идет достаточно прагматично», Москва «пытается их вразумить», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.02.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

День знамени Победы отмечается 30 апреля

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер