Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 16.02.2018

Не родись красивой — чем Элина Быстрицкая расплатилась за яркую внешность и недюжинный талант

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

Ее завораживающей красотой любовалась вся страна, в то время как сама актриса часто становилась заложницей этого всеобщего восхищения – ведь его нередко сопровождала зависть.

Читать дальше...

РОССИЯ ЗАРУБИТСЯ С США В ХОККЕЙ. ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ВОСЬМОГО ДНЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ПХЁНЧХАНЕ-2018

Блог сайта «Не только о футболе» 

В субботу 17 февраля в Пхёнчхане разыграют 9 комплектов наград.

Горные лыжи

Женщины. Финал (начало – 5:00 мск)

Биатлон

Женщины. Масс-старт. Финал. 12,5 км (начало – 14:15 мск)

Участница от OAR: Татьяна Акимова.

Татьяна АкимоваGetty Images

Бобслей

Женщины. Двойки. 1-я и 2-я попытки (начало – 4:00 мск)

Мужчины. Двойки. 5-я и 6-я попытки (начало – 6:30 мск)

Участники от OAR: Надежда Сергеева, Анастасия Кочержова, Александра Родионова... Читать дальше...

Захарова прокомментировала обвинения во вмешательстве в выборы в США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «абсурдом» обвинения в адрес 13 российских граждан и компаний во вмешательстве в американские выборы в 2016 году.

Через Москва-реку построят 18 мостов

"Вечерняя Москва" 

Генеральный план развития города предполагает строительство 18 новых мостов через Москву-реку, заявил в пятницу, 16 февраля, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Посетителей сауны в Москве спасли от огня

360° Подмосковье 

Спасатели эвакуировали посетителей сауны в центре столицы из-за начавшегося в заведении пожара, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Москве.

Лавров оценил работу зоны деэскалации в Сирии

Reg-Vesti.ru 

Москва ведет прагматичный диалог с Вашингтоном по Сирии, созданная при участии США зона деэскалации на юге Сирии работает неплохо, заявил глава МИ РФ Сергей Лавров.

«ВКонтакте»: Работа соцсети была восстановлена в течение 30 минут после сбоя

MskAgency.ru 

16.02.2018 22:49. Агентство "Москва".

Работа социальной сети «ВКонтакте» была восстановлена в течение 30 минут после технического сбоя, произошедшего днем 16 февраля 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Читать дальше...



Порошенко: «Надо усилить санкции, пока российские войска не уйдут из Донбасса и Крыма»

Крым.Реалии (ru) 

Мир должен противостоять попыткам России «уничтожить единство и демократии», а санкции против России необходимо усиливать, пока войска этой страны не покинут аннексированный Крым и неподконтрольные Киеву территории Донбасса, заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Мюнхенской конференции в сфере безопасности в Германии. Порошенко отметил, что санкции против России работают. «Сейчас единственным месседжем для Москвы должно быть то, что цена будет продолжать расти до тех пор... Читать дальше...

Институт телевидения и радиовещания «Останкино» лишили лицензии

«OvideO.ru» 

Рособрнадзор приостановил действие образовательной лицензии Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Теперь учредители института обязаны обеспечить перевод студентов в другие учебные заведения, в которых…

Ряд участков Северо-Восточной хорды запустят в этом году

"Вечерняя Москва" 

Работы на всем протяжении Северо-Восточной хорды за исключением двух участков планируется завершить в этом году, сообщил в пятницу, 16 февраля, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В Москве будут играть в "футбол для дружбы"

Sputnik Азербайджан 

Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы", реализующаяся с 2013 года, в этом году объединила 211 стран и регионов. Финальные мероприятия сезона пройдут в Москве с 8 по 15 июня.

Исаак Калина: хотелось бы, чтобы школьники Москвы были сотрудниками Курчатовского института

Vkurse.net 

Недавно знаменитый «Курчатовский институт» отпраздновал свое 75-летие. В посвященных этому знаменательному событию мероприятиях принял участие лидер столичного Департамента образования Исаак Калина. Он поведал о том, что в последние годы московские школьники достигли впечатляющих высот в изучении высокотехнологических отраслей. В этом, в частности,...

Из-за пожара в захламленной до потолка квартире спасатели эвакуировали 20 человек в доме на юге Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Из-за пожара в захламленной до потолка квартире спасатели эвакуировали 20 человек в доме на юге Москвы. ЧП произошло в 12-этажном доме № 13 на ул. Новинки в столичном районе Нагатинский Затон. Загорелась квартира на четвертом этаже, практически до потолка заваленная мусором. Под завалами в ходе тушения огня пожарные обнаружили хозяина квартиры, мужчина пострадал, с ним работают медики. Из квартир с верхних этажей спасатели эвакуировали более 20 человек, еще двоим людям потребовалась помощь, чтобы выбраться из задымленных квартир. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Лавров: Москва не могла вмешиваться в выборы президента США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Москва "не могла и не стала" вмешиваться в выборы президента США. С таким заявлением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров. Глава российской дипломатии отметил, что до сих пор США не представили ни одного доказательства по обвинениям.

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ нагрянули с проверкой в фонд, помогающий больным детям с Северного Кавказа

Эхо Кавказа 

Сотрудники УФСБ по Москве совместно с представителями прокуратуры, центра «Э» и других ведомств провели обыск в помещении образовательного центра «Медина» и благотворительного фонда «Солидарность», занимающегося помощью тяжело больным детям. Несколько десятков правоохранителей, некоторые из которых были вооружены, в 11 утра блокировали работу организации, объявив о плановой прокурорской проверке, сообщила «Кавказ.Реалии» руководитель «Медины» Лиля Мухамедьярова. «Только около пяти часов вечера сотрудники покинули помещение, - рассказала она. Читать дальше...

Лавров прокомментировал «рейдерский захват» дипсобственности России в США

«Взгляд» 

Москва запускает судебные иски в США по поводу изъятия российской дипломатической собственности, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

Лавров отметил, что с начала президентства Дональда Трампа отношения России и США «не улучшились по сравнению с тем, что было в период демократической администрации», а даже ухудшились, если вспомнить «рейдерский захват нашей дипломатической собственности», передает РИА «Новости» со ссылкой на Euronews.

Читать дальше...

Около 20 кг подсолнечных семян планируется скормить птицам в Битцевском лесу до конца холодного сезона

Блог сайта «Спутник» 

16.02.2018 22:37. Агентство "Москва". Около 20 кг семян подсолнуха планируется скормить птицам в Битцевском лесу до конца холодного сезона, сообщает пресс-служба управы столичного района Ясенево. «Специалисты и инспекторы «Мосприроды» с начала снегопадов уже скормили птицам в качестве подкормки более 10 кг сырых несоленых семечек. А до конца этого холодного сезона для помощи пернатым будет потрачено еще не менее 20 кг семян подсолнуха», - говорится в сообщении. В пресс-службе подчеркнули, что... Читать дальше...

БК «Рязань» в четверг в Химках сыграет матч Чемпионата российской Суперлиги-1

Рязанский спорт 

На текущей неделе БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) сыграет два гостевых матча в регулярном Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг. Причем, для этого «зубрам», замыкающим турнирную таблицу (27 игр – 3 победы), далеко от родного города отъезжать не придется. В четверг, 15 февраля, рязанцы встретятся в подмосковных Химках с 9-й командой турнира «Химки-Подмосковье» (28 игр – 12 побед, начало матча – в 17.00), а еще через 3 дня, в воскресенье, 18 февраля... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.02.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре