Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 18.02.2018

Рязанская дзюдоистка Надежда Ромашкова завоевала «золото» Чемпионата России среди студентов

Рязанский спорт 

В Москве 13-14 февраля проходит Чемпионат России по дзюдо среди студентов (мужчин и женщин), в котором принимают участие 139 спортсменов из 29-ти российских регионов. Во второй соревновательный день турнира, 14 февраля, в весовой категории до 63 кг «золото» завоевала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Татьяны Сергеевой – мастер спорта России Надежда Ромашкова (на фото). На пути к верхней ступеньке пьедестала почета и званию лучшей российской дзюдоистки-студентки наша землячка поочередно... Читать дальше...

Электричка насмерть сбила подростка на станции Михнево Павелецкого направления

Блог сайта «M24» 

На станции Михнево Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) поезд насмерть подростка. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

«Ядерный невидимка» Су-57 не дает покоя администрации Трампа

Блог сайта «Добрый мир» 

«Ядерный невидимка» Су-57 не дает покоя администрации Трампа

Российский истребитель пятого поколения Су-57 (заводской индекс Т-50) в новом обзоре администрации президента США «О составе и количестве ядерного вооружения» назван двойным: обычным и ядерным ударным самолетом. Если верить обзору, то Су-57 может заменить истребитель-бомбардировщик Су-34, который является основным ударным ядерным самолетом РФ.

Федеральное агентство новостей предлагает читателям перевод статьи Russia’s Su-57 PAK-FA Stealth Fighter... Читать дальше...

Руководство Федерации керлинга России обещает уйти в отставку в случае положительной пробы Крушельницкого

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Первый вице-президент Федерации керлинга России (ФКР) Андрей Созин подчеркнул, что информация о положительной допинг-пробе бронзового призера Олимпиады-2018 Александра Крушельницкого оказалась для организации шоком. По словам функционера, руководство ФКР готово уйти в отсавку, если это окажется правдой.

Читать дальше...

Русский митрополит поведал о способности церкви избавлять от гомосексуальности

Ryb.ru (Рыбинск) 

Митрополит Волоколамский Илларион объявил, что вуз церкви обладает возможностями для «перевоспитания» людей нестандартной половой ориентации. Уполномоченный Московского патриархата митрополит Илларион объявил, что церковь может вернуть геям традиционную ориентацию. По достоверным располагаемым сведениям знатоков, она формируется еще в раннем детстве и юности под воздействием разнообразных внешних причин, поведал Митрополит Илларион в эфире на телеканале «Россия 24». Кроме того, митрополит Иларион... Читать дальше...

С ужасом ждем завтрашней пробы: Созин отреагировал на обвинения в адрес Крушельницкого

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Федерации керлинга в России заявили, что готовы в полном составе уйти в отставку, если в допинг-проба B Александра Крушельницкого на мельдоний даст положительный результат, передает "Говорит Москва".

Читать дальше...

Электричка насмерть сбила несовершеннолетного на станции «Михнево» Павелецкого направления МЖД

MskAgency.ru 

18.02.2018 22:31. Агентство "Москва".

На станции «Михнево» Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) поезд насмерть несовершеннолетнего, который переходил ж/д пути в неустановленном месте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...



Выборы Путина: о нем в СМИ или хорошо, или никак. Об остальных – никак

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В предвыборный период для телеканалов и подконтрольных Кремлю СМИ ввели новые ограничения. Новости должны быть зачищены от любого негатива и согласованы с тем руководством, которого у нас по Конституции не может быть.

Читать дальше...

Церковь осудила сожжение собора из веток на Масленицу

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В Калужской области традиционное чучело заменили готическим собором из веток. Зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе сказал, что это вызывает лишь недоумение.

Сирийский урок для Путина. Эксперты из США о битве в Дейр-эз-Зоре

Newsland 

Была ли атака на американских союзников в сирийской провинции Дейр-эз-Зор частью большого плана Москвы и Тегерана? Могла ли эта операция состояться без ведома Владимира Путина? Готовы ли США и коалиция защищать отныне своих союзников с воздуха? Положит ли инцидент в Дейр-эз-Зоре конец надеждам Асада и Путина на победу? Эти и другие вопросы мы обсуждаем с Михаилом Кофманом, американским военным аналитиком, сотрудником исследовательского центра СNA, и Дэвидом Саттером, американским публицистом, бывшим корреспондентом Financial Times в Москве. Читать дальше...

Три года «Минска 2.0»: прогрессирующий тупик. Часть 1

Radio Europa Libera 

12 февраля исполнилось три года со дня подписания второго Минского соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе. В тот день в 2015 году президенты России, Украины и Франции и канцлер ФРГ при посредничестве президента Беларуси по завершении 16-часового переговорного марафона согласовали документ, названный «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений [от сентября 2014 года]». Или попросту «Минск 2.0». Сразу по окончании президентской «сессии» соглашение было подписано представителями Киева, Москвы, ОБСЕ и непризнанных республик Донбасса. Читать дальше...

Пранкеры пообещали Гудкову помощь единороссов на выборах мэра Москвы

«Взгляд» 

В Сети появился аудиоролик, в котором пранкер, изображающий вице-спикера Госдумы Сергея Неверова обращается к мужчине, называя его Дмитрием Гудковым. Они обсуждают сотрудничество с действующей властью, изменения в повестке митинга памяти Бориса Немцова, а также ссору Гудкова и его коллеги по оппозиции Ильи Яшина.

На YouTube канале Mundep Mundep появилась аудио запись нескольких телефонных разговоров, в которых предположительно общаются зампред Госдумы, единоросс Сергей Неверов и потенциальный кандидат в мэры Москвы... Читать дальше...

18.02.2018 22:06 : Одного из российских участников Олимпиады в Пхёнчхане заподозрили в употреблении допинга

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили в Международном олимпийском комитет. Газета «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источники сообщила, что следы мельдония обнаружены в пробе Александра Крушельницкого – вместе с супругой Анастасией Брызгаловой он завоевал бронзовую медаль в кёрлинге.

Читать дальше...

18.02.2018 22:05 : В Киеве активисты забросали камнями здание Россотрудничества и повредили окна в офисах Сбербанка и Альфабанка

«Эхо Москвы» 

В Киеве активисты националистических организаций забросали камнями здание Россотрудничества и повредили окна в офисах Сбербанка и Альфабанка. Погромы – это лишнее, но российским организациям не надо вести свой бизнес на Украине. Такое мнение в интервью телеканалу «112 Украина» высказал советник МВД страны Зорян Шкиряк.

Читать дальше...

Представитель РПЦ выступил за «излечение» гомосексуализма

ФБА «Экономика сегодня» 

Представитель Московского патриархата митрополит Иларион заявил о готовности церкви прийти на помощь гомосексуалистам, чтобы вернуть им традиционную ориентацию. По словам священника, в этом деле есть многолетний опыт работы.

Просматривали в Москве 18.02.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023