Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 18.02.2018

Сеанс одновременной игры // Участники валдайской конференции обсудят политику России на Ближнем Востоке

Коммерсантъ FM 

«Россия на Ближнем Востоке: игра на всех полях» — под таким названием 19 февраля в Москве откроется двухдневная конференция, организованная международным клубом «Валдай» в партнерстве с Институтом востоковедения РАН. В работе конференции примут участие министры иностранных дел РФ и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф, а также советник президента Сирии Бусейна Шаабан. В распоряжении “Ъ” оказался доклад о ситуации на Ближнем Востоке, подготовленный организаторами конференции. Один из самых неожиданных вопросов... Читать дальше...

Строители обещают завершить работы по реконструкции стадиона "Динамо" в САО к концу апреля

Префектура САО города Москвы 

Расположенный в САО знаменитый стадион "Динамо" приобретает завершенный вид. Работы строители ведут в круглосуточном режиме и обещают закончить крупномасштабную реконструкцию к концу апреля текущего года.
Об этом представителям СМИ сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Работы идут в хорошем темпе, здесь круглосуточно работают 2,1 тыс. человек», – сказал Хуснуллин.

Венедиктов: Сирия – наш Вьетнам, мы там завязнем

Спутник 

Россия будет все глубже увязать в сирийском конфликте, считает главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Он не согласен, что Сирия – это новый Афганистан для России, более точной Венедиктов считает аналогию с конфликтом Вьетнама и США: «Это наш Вьетнам.

"Галатасарай" проиграл "Касымпаше" и упустил лидерство в чемпионате Турции

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Истанбул ББ" победил "Трабзонспор" в выездном матче чемпионата Турции. Единственный мяч провел форвард Эмманюэль Адебайор. В составе гостей 90 минут провел бывший защитник "Москвы", "Динамо", "Крыльев Советов" и "Анжи" Александр Епуряну. За "Трабзонспор" в центре обороны 90 минут отыграли экс-футболист "Локомотива" Ян Дюрица и Томаш Губочан, выступавший за "Зенит" и "Динамо". На замену вышел бывший форвард "Локо" Даме Ндой.

Читать дальше...

К 80-летию заслуженного артиста РСФСР Георгия Дзыба

Блог сайта «Спутник» 

Георгий Дзыба родился 1 декабря 1934 г. в черкесском ауле Хабез, куда после окончания Владикавказского Горского сельскохозяйственного техникума был направлен его отец, Дзыба Каплан Ибрагимович, уроженец абазинского аула Кувинского. Мать, Дзыба (в девичестве - Ерижева) Зули Джамботовна из аула Псыж, композитор и гармонистка Карачаево-Черкесского национального ансамбля песни и танца. Уже с детских лет Георгий увлекался национальными танцами и у него проявлялся талант, а с 1947 г., в тринадцатилетнем возрасте... Читать дальше...



«Поумней, Америка!»: Трамп иронично высказался по поводу «вмешательства» России

Блог сайта «Слово и дело» 

Трамп опубликовал твит, посвященный «российскому вмешательству» в выборы США. В своем посте американский президент отмечает, что Америке пора поумнеть.

Читать дальше...

СМИ: Боаки пропустит ответный матч с ЦСКА

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий "Црвены Звезды" Ричмонд Боаки не сыграет с ЦСКА в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Как сообщает RTV BN, требуется время для того, чтобы восстановиться после травмы. В текущем сезоне форвард провел 28 матчей во всех турнирах и забил 23 гола. Напомним, что Боаки пропустил первый матч между ЦСКА и "Црвеной Звездой" (0:0), который прошел 13 февраля в Белграде. Ответная игра состоится 21 февраля в Москве. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Столичные следователи проверяют информацию о вспышке кишечной инфекции в детском саду на юге Москвы

ИА «Росбалт» 

Следователи Главного следственного управления СК России по городу Москве проверяют сообщение из средств массовой информации о госпитализации детей с...

Гимнастичките спечелиха седем медала от състезанието Гран при в Москва

Дневник.bg 

Със седем медала от първото голямо състезание Гран при в Москва, завършиха гимнастичките на България, съобщи федерацията по художествена гимнастика.<br /><br />Ансамбълът, който стана отбор на годината, спечели сребърно отличие в многобоя още в първия ден от турнира. Симона Дянкова, Елена Бинева, Мадлен Радуканова, Теодора Александрова и Лаура Траатс останаха след състава на Русия.<br /><br />На отделните уреди ансамбълът взе злато на пет обръча и сребърен във финала с...

Согласовать ремонт можно через интернет

"Вечерняя Москва" 

Все работы по перепланировке квартир горожане могут сегодня согласовать в электронном формате. Такая услуга теперь доступна на портале мэра и правительства Москвы mos.ru.

Возмутительное судейство. Наше расследование

БелТелеРадиокомпания 

Антон Кушнир, олимпийский чемпион, лидер наших лыжных акробатов, вчера самым невероятным образом не квалифицировался в финал соревнований. И причиной тому, по мнению, как раньше говорили, всей мировой спортивной общественности, - возмутительное судейство. Пожалуй, самую яркую характеристику произошедшему дал тренер по фристайлу из Великобритании Майк Уилер, написавший: "Невероятно! Антон Кушнир был просто "изнасилован" судьями!"

Читать дальше...

Ребенок скатился с горки и попал под поезд в Москве

360° Подмосковье 

Пятилетний ребенок попал под колеса поезда в российской столице. Малыша госпитализировали. Об этом сообщил сайт Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

В Киеве начались погромы под лозунгами «Смерть России!» и «Убей жидов! »

Блог сайта «Спутник» 

События на Михайловской площади в Киеве стали не единственной «точкой активности» в украинской столице. Параллельно «Маршу за будущее», превратившемуся в митинг на Михайловской, на Майдане Незалежности собрались сотни сторонников движения ОУН-УПА, возглавляемого националистом Михаилом Коханивским. Проведя короткий митинг, радикалы отправились громить офисы российских банков, а пиком их активности стал разгром центра Россотрудничества. Корреспондент ФАН следил за тем, как развивались события. Митинг... Читать дальше...

Фотография: 10 университетов мира, которые поражают своей красотой

Культурология 

Московский Государственный университет, одна из семи сталинских высоток, наряду со старейшими учебными заведениями мира попал в рейтинг самых красивых университетов мира по версии журнала Times Higher Education. Все эти здания впечатляют своей архитектурой и удивительными зелёными зонами для студентов и посетителей.

18.02.2018 21:03 : В районе Рижского вокзала в Москве электричка сбила 5-летнего ребенка

«Эхо Москвы» 

Мальчика вертолетом доставили в больницу. Как сообщили агентству ТАСС в московском межрегиональном следственном управлении на транспорте, ребенок был в сопровождении отца. Там сказали, что электричка задела мальчика. При этом характер травм не уточнили.

В РПЦ заявили, что Церковь может исправить геев

L!FE.ru 

Церковь способствует "возвращению людей к традиционной сексуальной ориентации", заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. — Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином, — сказал митрополит Иларион в эфире телеканала "Россия 24". Он также отметил... Читать дальше...

СМИ узнали, о чем говорили пилоты Ан-148 перед крушением

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Из расшифровки записи речевого самописца разбившегося Ан-148 следует, что пилоты не поняли причину проблем с определением скорости самолета. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.02.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»