Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2018

Новости Москвы за 29.03.2018

Госдума планирует рассмотреть законопроект об освобождении от НДФЛ выплат в связи с рождением детей

MskAgency.ru 

29.03.2018 00:00. Агентство "Москва".

Госдума в четверг, 29 марта, планирует рассмотреть в первом чтении правительственный законопроект, который вносит изменение в Налоговый кодекс РФ и предусматривает освобождение от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) ежемесячных выплат семьям в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит президентский законопроект об усилении ответственности за нарушения в сфере госзакупок

MskAgency.ru 

29.03.2018 00:00. Агентство "Москва".

Депутаты Госдумы 29 марта 2018 г. планируют рассмотреть в первом чтении внесенный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект, которым предлагается усилить ответственность за нарушения в сфере госзакупок.

Читать дальше...

В прокуратуре города состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса и рабочей группы по защите прав предпринимателей

Прокуратура города Москвы 


Сегодня, 29 марта 2018 года в прокуратуре города под председательством заместителя прокурора города Андрея Цыганова состоялось заседание Общественного Совета при прокуратуре города Москвы по защите прав малого и среднего бизнеса, межведомственной рабочей и рабочей групп по защите прав предпринимателей.


В заседании принимали участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве Михаил Вышегородцев, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов... Читать дальше...

По инициативе Черемушкинской межрайонной прокуратуры за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан наказан директор ГБУ «Жилищник района Ясенево»

Прокуратура города Москвы 

Черемушкинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением федерального законодательства при рассмотрении должностными лицами ГБУ г. Москвы «Жилищник района Ясенево» жалоб и обращений граждан.

Читать дальше...

По материалам проверки Останкинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты бывшему работнику ОАО «Энерготехмонтаж»

Прокуратура города Москвы 

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению бывшего работника ОАО «Энерготехмонтаж» о нарушении его права на вознаграждение за труд.

Читать дальше...



Мастер-классы от студентов и преподавателей колледжей прошли в школе №950

Управа района Отрадное 

В одном из зданий школы № 950 прошли мастер-классы для обучающихся 8 и 9 классов в рамках московского городского проекта «Профессиональная среда». Как сообщили в администрации образовательного учреждения, с ребятами работали преподаватели и студенты Московского издательско-полиграфического колледжа имени Федорова, колледжа предпринимательства № 11, колледжа «26 кадр», а также института среднего профессионального образования имени Ушинского и колледжа имени Маршака

Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева с рабочим визитом посетила следственный изолятор № 6

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Представители аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Москве и руководство УФСИН России по городу Москве обсудили вопросы в области здравоохранения.

Чем известен Шакро Молодой // Личное дело

Коммерсантъ FM 

29 марта Никулинский суд Москвы приговорил криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой) к девяти годам и десяти месяцам колонии строгого режима по делу о вымогательстве. Подробности биографии одного из самых авторитетных воров в законе — в справке “Ъ”.

Закон г. Москвы от 21 марта 2018 г. N 6 "О внесении изменений в статьи 32 и 33 Закона города Москвы от 26 января 2005 года N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы"

ГАРАНТ.РУ 

Сведения о госслужащих будут включаться в государственную информационную систему Москвы в области гражданской службы. Уточняется, что сведения из личного дела гражданского служащего включаются в реестр государственных гражданских служащих, который ведется в базах данных государственной информационной системы Москвы в области гражданской службы. Ранее указанные данные хранились на электронных носителях. Установлено, что государственная информационная система Москвы в области гражданской службы должна... Читать дальше...

Спасатели призвали горожан быть особенно внимательными на льду весной

Поселение Новофедоровское 

Жителям столицы стоит обратить внимание на правила нахождения на водоемах в период таяния льда. Об этом сообщили 29 марта в пресс-службе Управления по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по городу Москве.

10 НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ «А счастье было такъ возможно, Такъ...

Анекдотов.net 

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ
«А счастье было такъ возможно,
Такъ близко! ... »
(А. С. Пушкинъ. )
Ее квартира походила на волшебный сон «домушников» конца 20-го столетия. Но в нынешнем веке, она демонстрировала только бледные тени былой роскоши, старческую бедность и глубокое одиночество: ковры, хрусталь, ГДРовский пылесос и давно немодная мебель с пластиковыми завитушками. На самом видном месте, стоя на своей личной этажерке, красовался когда-то дорогущий серебристый, японский кассетник с кокетливо накинутым вышитым платочком. Читать дальше...

Уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева с рабочим визитом посетила следственный изолятор № 6

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Представители аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Москве и руководство УФСИН России по городу Москве обсудили вопросы в области здравоохранения.

Распоряжение Президента Российской Федерации от 29.03.2018 № 57-рп (О проведении на Центральном Московском ипподроме скачек на приз Президента Российской Федерации)

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0001201803290003; Дата опубликования: 29.03.2018

Как я встречался с Л. И. Брежневым? Наше советское прошлое

«ШколаЖизни.ру» 

Встретил как-то однажды Леонида Ильича Брежнева. Не живого, конечно, а памятник. Стоит, скучает среди прочих монументов в Музеоне на берегу Москвы-реки. В небе что-то непонятное происходило, похоже, что дождь нешуточный собирался. Где-то надо было искать убежище, как-то укры...

Эту статью описывают теги: Леонид Брежнев, воспоминания о детстве

Капитальный нажим

«РБК daily» 

Британия начала задействовать финансовые рычаги давления на Москву на фоне «дела Скрипаля». МВД проверит выданные россиянам визы инвестора, а в парламенте обсудили борьбу с потоком «криминальных денег» из России

8 лайфхаков, которые помогут правильно выбрать продукты на рынке

Passion.ru 

Мировая тенденция — отказ от безликих полок супермаркета в пользу рынков, где можно пообщаться с фермерами и продавцами, сформировать обдуманное, сбалансированное меню. Сегодня мы посетим Дорогомиловский рынок с Александром Волковым-Медведевым, шеф-поваром ресторана Ruski на 85-м этаже небоскреба «Око» в «Москва-Сити», и известной актрисой и телеведущей Яной Поплавской.

В МЧС разрешили дышать покамест...

Форум.мск 

В Главном управлении МЧС по Москве объвили, что с 18:00 мск 28 марта до 10:00 мск 29 марта в Москве и Подмосковье ожидаются неблагоприятные для рассеивания вредных примесей метеорологические условия, в связи с чем управление рекомендовало по возможности минимизировать время пребывания на открытом воздухе, а находясь дома, закрывать окна и форточки.

7 В 1996 году слетал мой друг в Англию на чемпионат Европы...

Анекдотов.net 

В 1996 году слетал мой друг в Англию на чемпионат Европы по футболу. Не сам, а женой Ириной. Когда возвращались, я был в Москве и встретил их в аэропорту. Пока ехали в центр Ира тарахтела о необычайной стране — Англии. Ее просто распирало от гордости, что она БЫЛА ТАМ!
Остановились зайти в какой-то гастроном. Идем по магазину. Бедная Ира идет и мучается, что никто не знает, что она в Англии была.
Увидев отдел продажи чая, Ира вдруг поворачивается к прилавку и так важно-лениво:
— Девочки... Читать дальше...

7 Сегодня было. В Москве сыро и холодно, накрапывает дождь...

Анекдотов.net 

Сегодня было. В Москве сыро и холодно, накрапывает дождь. Спешу к метро.
Уже почти у входа, мимо меня проходит в противоположную сторону, из перехода, голый человек. Абсолютно. Босиком. Одной рукой прикрывая свой источник жизни. В другой тоже ничего нет : ) Где уж он свою одежду оставил, ума не приложу. Шлепает босыми ногами по лужам и уверенно идет куда-то.
Я не верю своим глазам и оборачиваюсь посмотреть, чем дело закончится.
Вот откуда-то взялся милицейский форд. Вот старшина подзывает голого человека. Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.03.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run