Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2018

Новости Москвы за 29.03.2018

Члены "Христианского государства" получили по 2 года за поджоги машин

«Вести» 

Хамовнический суд Москвы приговорил трех участников "Христианского государства" к двум годам колонии общего режима каждого за поджоги машин. Кроме того, православные радикалы должны будут компенсировать ущерб владельцу сгоревшей Honda (986 тысяч рублей), однако аналогичный иск от хозяина Mercedes оставлен без движения.

Членам «Христианского государства» вынесли приговор по делу о поджоге авто Учителя

«Взгляд» 

Двум членам «Христианского государства», обвиняемых в поджоге автомобиля режиссера Алексея Учителя, назначили наказание в виде двух лет колонии общего режима.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

UP-квартал «Новое Тушино»: когда Подмосковье ближе Москвы

Urbanus.ru 

Статью про UP-квартал «Новое Тушино» я могла бы написать, не покидая собственную квартиру – для этого мне достаточно было бы лишь выглянуть в окно. Но для объективности картины я все же решила преодолеть расстояние в 200 метров и дойти до офиса продаж комплекса, в котором я живу.

Минкавказ России: «Началась разработка проектно-сметной документации по строительству медицинского кластера в Карачаево-Черкесии»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Главной темой встречи Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым и первым заместителем Министра Одесом Байсултановым, которая сегодня состоялась в Москве, стала реализация проекта по строительству медицинского кластера на территории Карачаево-Черкесии. 

Таджикская прокуратура запросила в России доказательства вины Хайрулло Мирсаидова

Фергана.ру 

Хайрулло Мирсаидов. Фото с личной страницы в Facebook

Прокуратура Согдийской области Таджикистана направила руководству международного движения КВН в Москве официальный запрос по поводу содержания выступлений сборной КВН Таджикистана — наличия в них высказываний, разжигающих межнациональную рознь и унижающих достоинство таджикского народа. Запрос направлен в рамках расследования уголовного дела в отношении журналиста и руководителя таджикской сборной КВН Хайрулло Мирсаидова, который уже почти... Читать дальше...

Между тем: Грузия высылает одного российского дипломата

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: Dragana Stojanovic / shutterstock.com

Объявленный персоной нон грата представитель РФ должен покинуть республику в течение недели, сообщает life.ru

Грузия объявила о выдворении из страны российского дипломата в знак солидарности с Лондоном в связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ, британского шпиона Сергея Скрипаля. Об этом говорится на сайте МИД Республики.

— МИД выражает солидарность Великобритании, разделяет позицию Соединённого Королевства и международного сообщества по данному вопросу... Читать дальше...

Полиция разыскивает пропавшую жительницу одного из домов на Ленинградке

Управа района Аэропорт 

Розыск пропавшей без вести Ольги Орловой ведут сотрудники полиции САО. Уроженка Москвы 19 марта ушла из дома на Ленинградском шоссе, и с тех пор ее местонахождение неизвестно.



Дело Скрипаля вешают на Россию, но экономическое сотрудничество с ЕС продолжится

«Вести» 

Высылку российских дипломатов из 28 стран обсуждают политолог Станислав Бышок, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский, военный обозреватель Алексей Борзенко, президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский.

Брат лидера «Христианского государства» получил 2 года за «Матильду» в огне

"Фонтанка" 

Хамовнический суд Москвы рассмотрел дело участников неформальной организации «Христианское государство» за поджоги автомобилей в связи с показом фильма «Матильда». Брат лидера организации Юрий Калинин отправлен в колонию на два года, его сподвижники — тоже.

Захарова назвала международной провокацией действия Британии в отношении России по делу Скрипаля

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что действия Лондона в отношении Москвы по делу Скрипаля являются глобальной международной провокацией.

Приговор для Шакро: криминального авторитета осудили почти на 10 лет

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москве поставили точку в громком уголовном деле одного из известных представителей преступного мира Захария Калашова, также известного как Шакро Молодой.

Читать дальше...

На полигоне «Ядрово» установят дорогостоящий резервуар по перегону фильтрата

ИА «ВладТайм» 

Заместитель главы правительства Московской области Александр Чупраков заявил о том, что на полигоне «Ядрово» в Волокаламском районе был оборудован временный резервуар для перекачки фильтрата.

Захарова пообещала передать посольству США список высылаемых дипломатов

«Газета.Ру»  

Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что список дипломатов, которые будут высланы из России в ответ на шаги США, будет передан американскому посольству в Москве, передает РИА "Новости". "У нас ...

С.Собянин поздравил школьников Москвы с первым командным местом на Всероссийской олимпиаде по астрономии

MskAgency.ru 

29.03.2018 16:54. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter поздравил школьников столицы с первым общекомандным местом на Всероссийской олимпиаде по астрономии.

Читать дальше...

Через три дня после пожара гнев в Кемерово и в Москве усиливается

«Inopressa» 

Путин, приехав в Кемерово, потребовал наказать виновных за то, что он назвал "преступной халатностью", но постарался избежать встречи с разгневанной толпой. Эмоциональный тон повысился. "Вову и Амана в тюрьму", - было написано на одном плакате.

Ласковый май: театр юного зрителя составил расписание на последний весенний месяц

Орехово-Борисово Южное 

Московский областной театр юного зрителя составил афишу на май. Полное расписание появилось на сайте в среду, 28 марта. В последний весенний месяц на сцене детского […]

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Геннадий Орлов: Поменять Черчесова перед ЧМ-2018? Ребята, вы чего? Дайте ему уже сыграть!

Газета «Спорт день за днем» 

Комментатор Геннадий Орлов в эфире «Эха Москвы в Санкт-Петербурге» ответил на вопрос, стоит ли уволить главного тренера сборной России Станислава Черчесова перед стартом чемпионата мира. —..

11 апреля встретимся в Московском доме национальностей

Литературная Россия 

Дорогие друзья! 6 апреля исполняется 60 лет со дня выхода первого номера газеты «Литература и жизнь», которая 1 января 1963 года была преобразована в еженедельник «Литературная Россия».

Читать дальше...

Приемщица (31000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Промышленность, производство

Описание:
Химчистка-прачечная ООО "Фабрика срочной химчистки и стирки белья № 25" вернет Вашему белью былую чистоту, белоснежный цвет и свежесть.

Требование:
Опыт работы желателен. Особые требования к сотруднику – аккуратность во всём .
Обязанности :
Осуществлять прием и выдачу вещей, принятых на химическую чистку, следить за сохранностью принятых вещей, правильно и грамотно оформлять квитанции, вежливо обслуживать клиентов... Читать дальше...

«Электроника юных – 2018»: в центре «На Сумском» соберутся радиоэлектроники из Москвы и Твери

На Варшавке. Чертаново Северное 

Ежегодный конкурс «Электроника юных – 2018» пройдет в центре внешкольной работы «На Сумском» в эту субботу, 31 марта. Об этом нашему изданию сообщила пресс-служба учреждения. […]

Заседание Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Партия Справедливая Россия 

В Москве 29 марта состоялось заседание Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, которое провел Председатель партии, руководитель фракции "СР" в Государственной Думе Сергей Миронов.

Захарова: поддержавшие Британию страны совершили ошибку

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что страны, поддавшиеся на давление со стороны Великобритании и США в связи с «делом Скрипалей», совершили большую ошибку. Об этом Захарова заявила в ходе брифинга в Москве, перед ...

Просматривали в Москве 29.03.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске