Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Новости Москвы за 16.04.2018

Зеленый амфитеатр рядом с метро «Улица 1905 года»

Tver-Msk.Ru 

Хорошая новость поступила из Тверского района Москвы. Здесь появилась реальная перспектива строительства Зеленого амфитеатра. Местных жителей ожидает великолепная многоуровневая терраса в окружении…

В конкурсе «Золотой резерв» принимают участие 216 железнодорожников

Блог сайта «Спутник» 

На участие в конкурсе инновационных проектов «Золотой резерв» Московской железной дороги поступило 116 проектов от 216 участников, сообщили Gudok.ru в оргкомитете конкурса. Как уже сообщал Gudok.ru, Московская железная дорога объявила о старте в 2018 году молодежного конкурса инновационных проектов «Золотой резерв». На первом этапе конкурса участникам было необходимо сформировать проектную команду из 2-3 человек в возрасте до 35 лет включительно. В период до 16 марта участники представили в Центр оценки... Читать дальше...

Президент Болгарии подтвердил, что в мае он посетит Москву

Novinite.ru 

Президент Болгарии Румен Радев планирует посетить Москву, эту информацию он подтвердил после лекции, которую он прочитал ранее студентам Университета национального и мирового хозяйства.

Читать дальше...

II B2B Communication Forum 2018 пройдет 1 июня в Москве

«Eventmarket.ru» 

Второй отраслевой форум для специалистов в области PR, маркетинга и коммуникаций B2B-компаний и владельцев B2B-бизнеса состоится в Москве 1 июня 2018 г. В программе 5 секций, в рамках которых будут рассмотрены технологии B2B-коммуникации и успешные кейсы по выводу B2B-продуктов на новые рынки. В этом году в рамках B2B Communication Forum будут рассмотрены технологии и инструменты, […]

Читать дальше...

Проблемы с сердцем: Кобзон госпитализирован в больницу

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 16 апреля, стало известно, что народный артист СССР, депутат Государственной думы России Иосиф Кобзон был госпитализирован в одну из больниц Москвы из-за проблем с ритмом сердца.

Читать дальше...



Документальный трэвел-фильм краснодарской студии попал в шорт-лист фестиваля «TRAVEL FILM по-русски»

ГТРК «Кубань» 

Документальный приключенческий фильм «Погружение в Тибет», снятый студией Романа Гангана GANGAN studios, поборется за награды международного кинофестиваля в Москве.

Дети о пожарной безопасности

Блог сайта «Спутник» 

В Вологде подвели итоги регионального конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», организаторами которого выступили Главное управление МЧС России по Вологодской области, Вологодское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Департамент образования Вологодской области. В 2018 году конкурс проводился в рамках Года добровольца (волонтера) России и Года культуры безопасности. Всего на региональный этап поступило более 400 работ со всех уголков Вологодской области в номинациях... Читать дальше...

Улюкаева могут этапировать в колонию в Иркутск

Блог сайта «Спутник» 

Бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, осужденного за взятку в крупном размере, могут этапировать для отбывать наказание в колонию в Иркутске. Приговор Улюкаеву был вынесен 15 декабря 2017 года. Его вина в получении взятки в два миллиона долларов доказана, он арестован и находится за решеткой. Экс-министр сейчас отбывает срок наказания в Москве. Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников уточнил, что в России немного колоний строгого режима... Читать дальше...

Триумф студенческих команд МГУ на Imagine Cup Russia

Academica.ru 

Сразу две команды студентов Московского университета вошли в число призеров российского финала международного технологического конкурса Imagine Cup, проводимого компанией Microsoft для поддержки студенческих проектов. Ставшая победителем команда Молодежной исследовательской платформы МГУ ”Coffee Break” с проектом «Хемометрика» отправится на международный финал конкурса в США, чтобы побороться за приз в $100 000!

В автомобиле, прибывшем в Тулу из Москвы, обнаружена крупная партия наркотиков

«Молодой Коммунар» 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Туле задержали 36-летнего жителя областного центра в поселке Октябрьский Зареченского района по возвращению из Москвы.

Читать дальше...

«Папа Джонс» и фонд «Кириленко – детям» построят баскетбольные площадки в городах России

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Компания PJ Western, мастер-франчайзи американской сети ресторанов Papa John’s Internatonal в России, СНГ и Польше, совместно с благотворительным фондом «Кириленко — детям!» построят баскетбольные площадки в пяти российских городах. Об этом в «Папа Джонс» сообщили в понедельник. В течение 2018 года площадки появится в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Лыткарине. Летом завершится строительство двух площадок в Москве, осенью — в Лыткарине, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. В... Читать дальше...

Петиция в защиту владельца группы «Сумма» З.Магомедова подготовлена на имя президента РФ

MskAgency.ru 

16.04.2018 16:46. Агентство "Москва".

На имя президента РФ Владимира Путина подготовлена петиция в защиту владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Мосгорсуда, где рассматривается жалоба на его арест.

Читать дальше...

На Солнечногорском проезде возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с медицинским центром

Управа района Головинский 

В Солнечногорском проезде в 2018 году возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с медицинским центром. Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, решение о застройке было принято в ходе заседания Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Как запросить выписку из муниципального архива

Open-dubna.ru (Дубна) 

Как в режиме онлайн запросить муниципальную услугу по выдаче архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных выписок, затрагивающих права и законные интересы заявителей? Публикуем пошаговую инструкцию подачи документов через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Жительница Москвы приехала в Мордовию с «бывалой» фальшивкой

Спутник 

Резонансный инцидент случился 13 апреля в исправительной колонии 2. Во время досмотра приехавшей на свидание к осужденному мужчине жительницы Москвы была изъята фальшивая банкнота, номиналом в одну тысячу рублей. На место происшествия незамедлительно были вызваны полицейские.

Перед матчем Кубка России против "Спартака" у "Тосно" нет потерь

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Как сообщили в пресс-службе "Тосно", после матча 26-го тура чемпионата России с "Ахматом" (0:1) травмированных в команде не прибавилось. На больничном по-прежнему находится только 34-летний полузащитник Владимир Быстров.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.04.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Подмосковье нашли около 10 оттаявших из-под снега беспилотников. Они все еще представляют опасность — ГУРБ МО

В Россию привезли новые Skoda Octavia Pro по цене от 2,9 млн рублей

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой