Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 23.05.2018

Игорь Руденя стал почетным гостем церемонии вручения премий Международного Фонда единства православных народов

Тверская неделя 

23 мая в Храме Христа Спасителя в Москве состоялась XVIII торжественная церемония вручения премий Международного общественного Фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В мероприятии принял участие Святейший Патриарх Московский и всея […]

Депутат Госдумы Денис Парфенов: В Москве, в районе Бибирево провели встречу против автострады под окнами

КПРФ 

Вместе с товарищем Зубрилиным провели встречу с жителями Бибирево. Обсуждали формы и способы противодействия проекту строительства дублера МКАД под окнами жилых домов.Вопрос очень острый, такая дорога создаст людям множество проблем: от загазованности и шума, до ...

«День Sandvik Coromant»: технологии будущего уже реальность

«Твердый сплав» 

В Москве завершилась международная специализированная выставка «Металлообработка-2018», в рамках которой компания провела специальное мероприятие – «День Sandvik Coromant». 16 мая в зале «Панорама» на территории выставочного пространства «Экспоцентр» состоялось специальное мероприятие компании – «День Sandvik Coromant». Посетители выставки проявили наибольший интерес к теме цифровой трансформации предприятий: от разработки и планирования до непосредственно производства и аналитики. […]

Читать дальше...

Широка Москва моя родная!

Блог сайта «Спутник» 

Москва изменилась, вернее сказать, преобразилась за последние годы до неузнаваемости. Программа «Моя улица», которая изначально была рассчитана на 2015–2018 годы, в прошлом году была продлена до 2020 года. Теперь она охватит и спальные районы города. ВООБЩЕ официальное название программы – «Благоустройство улиц и городских общественных пространств «Моя улица» на 2015–2018 годы». За три года в рамках программы было отремонтировано около 200 улиц. В основном работы проводились в центре города. Были благоустроены Бульварное кольцо и Садовое. Читать дальше...

2018.05.26

Сохраним Тибет! 

26 мая – 7 июня. Москва. Геше Нгаванг Тукдже. Цикл учений и практик

Deutsche Bank собирается уволить 10 тыс. сотрудников

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Armando Babani/EPA-EFE

Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". Крупнейший немецкий банк планирует сократить 10 тысяч сотрудников в течение 2018–2019 годов в рамках плана по сокращению затрат.

Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщили издание Wall Street Journal и ряд новостных агентств. Как отмечается, акционеры банка недовольны действиями его предыдущего руководства по оптимизации затрат и выступили за более масштабные увольнения персонала.

По данным Reuters,... Читать дальше...

Геше Нгаванг Тукдже проведет цикл буддийских учений в Москве

Сохраним Тибет! 

Центр «Четыре благородные истины» с радостью объявляет о программе под руководством геше Нгаванга Тукдже. Геше Тукдже полностью изучил предмет буддийской философии в монастыре Сера Дже и получил степень геше в этом монастыре. Он обладает богатым опытом преподавания буддийской Дхармы, является резидентным учителем центра «Четыре благородные истины» и проводит обучающую программу по буддийской философии, ритуальным молитвам, медитации и другим практикам.

23.05.2018 22:31 : Правозащитница Зоя Светова обратилась к патриарху Кириллу с просьбой помочь спасти жизнь режиссёру Олегу Сенцову

«Эхо Москвы» 

Правозащитница Зоя Светова обратилась к патриарху Кириллу с просьбой помочь спасти жизнь режиссёру Олегу Сенцову, который объявил голодовку в российской тюрьме. Она сказала «Эху Москвы», что глава церкви мог бы убедить президента Владимира Путина отправить заключенного на Украину.

Читать дальше...



Сирия новости 23 мая 22.30: двое детей погибли на мине ИГ за Евфратом, в Даръа пройдут переговоры с боевиками

«Федеральное агентство новостей №1» 

Двое детей подорвались на мине ИГ к востоку от Евфрата. Представители российского Центра по примирению и официального Дамаска отправились на переговоры с боевиками в Даръа. «Джебхат ан-Нусра» разворачивает новые огневые позиции в Латакии.

Читать дальше...

Гормоны роста

Ladyzhin.xyz

Отправка посылок происходит из Беларуси. Ваша посылочка доходит обычным почтовым отправлением в любую точку России за 10-12 дней, в Москву или СПБ, конечно, быстрее около 8-9 дней.
 
Продажа фа...

Саратовский губернатор попросил Володина увеличить число рейсов "Аэрофлота"

ФБА «Экономика сегодня» 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев попросил спикера Госдумы Вячеслава Володина, с которым провел встречу в среду, поспособствовать решению ситуации с Саратовскими авиалиниями, поскольку из-за прекращения деятельности авиаперевозчика необходимо увеличить рейсы на маршруте Саратов-Москва.

В соцсетях предложили создать движение в поддержку Собянина

Lenta.ru 

Телеведущий Андрей Малахов предложил организовать общественное движение в поддержку мэра Москвы «За Собянина!» Шоумен отреагировал на пост учредителя благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер, в котором та рассказала о градоначальнике, приехавшем на свадьбу к неизлечимо больному мужчине.

Андрей Малахов предложил создать движение в поддержку Собянина

Lenta.ru 

Телеведущий Андрей Малахов предложил организовать общественное движение в поддержку мэра Москвы «Я за Собянина!» Шоумен отреагировал на пост учредителя благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер, в котором та рассказала о градоначальнике, приехавшем на свадьбу к неизлечимо больному мужчине.

Жилой 14-этажный дом в Щелково получил заключение о соответствии

MskAgency.ru 

23.05.2018 22:25. Агентство "Москва".

Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано жилому дому в Щелково. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

Читать дальше...

Financial Times, Великобритания. Путин получает право вводить ответные санкции против Запада

Империя 

Новый законопроект дает Кремлю право вводить санкции против ряда американских товаров и секторов, но при этом подчеркивает ограниченность вариантов, имеющихся в распоряжении Москвы. Генри Фой (Henry Foy)22 мая Государственная Дума приняла всеобъемлющ…

В обращении Юлии Скрипаль выявлены лингвистические особенности

«Взгляд» 

Юлия Скрипаль в видеообращении произносит текст, который, судя по ряду оборотов, является переводом с английского, заявило посольство России в Великобритании.

В сообщении, опубликованном на сайте посольства, говорится, что в дипмиссии «были рады увидеть Юлию Скрипаль в добром здравии». Отмечается, что в заявлении Скрипаль есть «новая информация».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


В результате взрыва газа в пермской многоэтажке пострадали до восьми человек

News.Mail.Ru 

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU — Несколько человек пострадали в результате взрыва газа в жилой многоэтажке в Индустриальном районе Перми, сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе на месте ЧС.

Евросоюз бессилен. Майк Помпео пообещал остановить "Северный поток — 2"

Альтернатива 

Евросоюз ограничен в возможностях противодействовать Москве из-за зависимости от российского газа, поэтому необходимо продолжить шаги против трубы "Северный поток 2", предоставив ЕС другие источники энергоресурсов. Об этом заявил Госсекретарь США Майк Помпео, передает РИА "Новости". "Наличие зависимости европейцев от российских энергоресурсов делает их возможности противостоять России ограниченными… У нас есть реальная возможность снизить их зависимость от России через различные варианты – доставка... Читать дальше...

Сирия: российская спецтехника ведет расчистку завалов в Восточной Гуте – ЦПВС

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российская спецтехника прибыла в сирийские населенные пункты Дума, Кафер-Батна, Дахийят-Аль-Асад и Арбил для расчистки завалов. Об этом сообщает начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко

Читать дальше...

Запись детей в "Московскую смену" откроется 24 мая

MosDay.ru (Московский День) 

Запись детей в "Московскую смену" откроется 24 мая. Запись детей для участия в программе летнего отдыха "Московская смена" начнется 24 мая, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. "Завтра откроется запись в "Московскую смену". Это городская программа летнего отдыха школьников от 7 до 14 лет. В нее входят спортивные мероприятия, подготовка к олимпиадам, посещение музеев и многое другое", - написал Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Как уточняется на официальном сайте мэра города, в текущем... Читать дальше...

К жюри претензий нет

Блог сайта «Спутник» 

Привет, привет, дорогие читатели! Закончился Каннский кинофестиваль, и пора подводить итоги. Кейт Бланшетт, председатель жюри, в нелепом дизайнерском фэнтези, как у бабочки, с красными крылышками улыбалась очень натянутой улыбкой, а когда камера хватала её между улыбками, выражение лица у неё было усталое. Да и понятно, конкурс в этот раз был очень неровный. В ЧЁМ я согласен с решением жюри? Это, конечно, приз за лучшую режиссуру Павлу Павликовскому, который снял совершенный с «синема» точки зрения фильм «Холодная война». Читать дальше...

Хоббиты подрались

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Москве арестован бывший мэр Ялты

В среду Басманный суд Москвы арестовал бывшего ялтинского мэра Андрея Ростенко. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, что связано с земельными вопросами.

Уголовное дело против Ростенко возбуждено 21 мая. Часть 1 статьи 286 УК России ("Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства"). Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве