Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Новости Москвы за 19.08.2018

«Наше терпение на пределе»: в Совфеде ответили Украине на задержание «Михаила Погодина» на три года

PolitPuzzle.ru 

В Совете Федерации прокомментировали арест российского танкера «Механик Погодин» в херсонском порту. У Российской Федерации есть множество способов отреагировать на провокацию Украины с арестом танкера «Механик Погодин» в Херсоне. Кроме того, Москва не допустит повторения подобных сценариев. Сейчас её терпение находится на пределе. Об этом у себя на странице в Facebook рассказал сенатор Франц Клинцевич. […]

На выставке "Находки моей улицы" представят уникальный "Перстень Лазарянов"

Molnet.ru 

Выставка "Находки моей улицы" открылась в Музее Москвы.

Об этом информирует официальный сайт мэра столицы.

Посетители выставки увидят артефакты, найденные археологами во время проведения благоустройства в центре Москвы.

Среди таких артефактов - "

Перстень Лазарянов", найденный в ходе

 работ в Армянском переулке.

Находка представляет собой серебряный перстень второй половиной XVIII — первой половиной XIX века. Он украшен овальной вставкой из агата, на которой вырезано изображение профиля мужчины. Читать дальше...

Акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» пройдет в Новофедоровском

Портал Новомосковского административного округа 

С 23 по 31 августа 2018 года в Москве пройдёт 13-я Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!». В этом году в Москве будут работать 206 пунктов приема благотворительной помощи. В поселении Новофедоровское такой пункт расположится по адресу: деревня Яковлевское, д. 4: 23 августа — с 10 до 20 часов; 24 августа — […]

По факту убийства женщины на севере Москвы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Подмосковье в рамках кампании «Гражданин и полиция» правозащитники и общественники проверили участковых уполномоченных полиции УМВД России по г.о. Красногорск.

«Красногорский портал» 

В рамках общественной кампании "Гражданин и полиция", инициированной региональной общественной организацией "Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений", правозащитники совместно с председателем Общественного совета при УМВД России по г.о. Красногорск Валерием Корнеевым посетили участковый пункт полиции, расположенный в мкр Павшинская Пойма.



СК возбудил дело по факту убийства женщины на севере Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины на севере Москвы.
 
"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", — говорится в сообщении СУ СКР по Москве.

Читать дальше...

СК возбудил дело по факту убийства женщины на севере Москвы

Sputnik.ru (происшествия) 

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины на севере Москвы. "Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении СУ СКР по Москве.

В Москве, Казани и Новороссийске пройдет яркий Фестиваль красок триколора

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В трех российских городах впервые пройдет Фестиваль красок триколора: в День Государственного флага России в Москве, Казани и Новороссийске пройдут позитивные и незабываемые празднования.

Читать дальше...

19.08.2018 10:30 : Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко испытывает проблемы со зрением после боя с Тони Джонсоном

«Эхо Москвы» 

Как передает сайт «Матч-ТВ», спортсмен после поединка направился в машину «скорой помощи», а по пути сказал своему собеседнику, что у него глаз не видит. Судьи не смогли выбрать победителя, бой завершился вничью.

Читать дальше...

Выставка "Находки моей улицы" открылась в Музее Москвы

Блог сайта «M24» 

Выставка "Находки моей улицы" открылась в Музее Москвы. Посетители смогут увидеть интересные и уникальные артефакты, которые были найдены в столице во время работ по благоустройству в центре города.

Читать дальше...

Кадыров счел неубедительными попытки героизировать убийцу Буданова - Интерфакс

Новости Google.ru (главные)  


Интерфакс

Кадыров счел неубедительными попытки героизировать убийцу Буданова
Интерфакс
Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что попытки героизировать Юсупа Темерханова, обвинённого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, носят беспочвенный характер. "Я никогда не скрывал и не скрываю своего отношения к личности ...
Кадыров высказался о попытках героизации убийцы БудановаВзгляд
Кадыров против героизации осужденного... Читать дальше...

Россия и Япония могут начать перевозки совместных грузов по Транссибирской магистрали

Блог сайта «Ньюинформ» 

Об этом сообщает RT на русском со ссылкой на японское издание Yomiuri. как стало известно, первые грузы могут быть запущены в тестовом режиме уже в обозримом будущем — пред началом Восточного экономического форума, который состоится в сентябре текущего года. Также представители российской и японской стороны намерены рассмотреть данную инициативу в рамках ВЭФ.

Читать дальше...

День в истории…Что важного случилось в мире 19 августа

«INFORMER» 

Каждая дата чем-нибудь да запомнится. Среди многообразия новостей так сложно не пропустить важные и значимые события. Специально для своих читателей "ИНФОРМЕР" собрал самые интересные даты со всего мира.

Читать дальше...

Собянин заявил, что каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей

Блог сайта «Новости.ru» 

Россияне получают пенсию и могут позволить себе бесплатное медицинское обслуживание благодаря отчислениям москвичей. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.08.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят