Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Новости Москвы за 30.08.2018

Первые авто в России.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеПервые авто в России.

Граф Александр Дмитриевич Шереметев рядом с автомобилями. Слева - ландоле французской марки Brasier, справа - автомобиль Benz ("Бенц"), не ранее 1905 года.

Автор инженер-механик Леонард Эдуардович Лилиенталь. Нач.20 века.

Арбатская площадь. Видна церковь Бориса и Глеба.

Граф Александр Дмитриевич Шереметев у гаража на четыре автомобиля в Ульянке

Семен Савельевич Ильин на одной... Читать дальше...

Классным руководителям доплатят 12,5 тыс. рублей

Menobr.ru 

Такую сумму будут выплачивать за руководство классом в 25 человек. Доплату вводят задним числом с 1 августа, пояснил мэр Москвы.

«Сегодня я подписал постановление правительства Москвы о доплате за классное руководство в размере 12500 рублей в месяц. Причем эту доплату мы вводим не с 1 сентября, а задним числом с 1 августа», - сообщил на городском педагогическом совете мэр столицы. Он отметил особую ответственность и нагрузку, которая ложится на плечи классных руководителей.

Читать дальше...

Мещанский суд принял во внимание украинский розыск // В Москве арестован бывший глава запорожского комбината

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, Мещанский суд Москвы арестовал до 6 октября Владимира Королькова, бывшего гендиректора Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК) — единственного в Европе производителя губчатого титана. Об аресте ходатайствовала прокуратура Москвы, основываясь на ордере Интерпола, инициированном украинской стороной. На родине бизнесмена обвиняют в крупном хищении. Сам он настаивает, что его уголовное преследование политически мотивировано и связано с личным конфликтом совладельца ЗТМК... Читать дальше...

Привилегии на транспорте и в магазине. Какие льготы для старшего поколения действуют в МО по губернаторской программе

360° Подмосковье 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о дополнительных мерах поддержки людей старшего поколения. По словам главы, все региональные льготы будут сохранены.

Наши учителя получили значительную прибавку за классное руководство

"Вечерняя Москва" 

30 августа открылся Московский международный форум «Город образования», где мэр столицы Сергей Собянин сообщил о том, что теперь учителя будут получать доплату в размере 12 500 рублей за классное руководство.

Курьерская служба

Chudoforum.ru 

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, курьерскую службу в Москве. Наши водители не успевают завозить еще и документы, кроме товара. А штат расширять нет смысла.

Пятнадцать лет борьбы: Кобзон скончался от прогрессирующего заболевания

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Экс-директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии имении Н. Н. Блохина Минзрава России Михаил Давыдов заявил, что легендарный российский певец Иосиф Кобзон на протяжении 15 последних лет лечился от рака.

Читать дальше...



Внимание! Renault Arkana оценили на 310 000 рублей дороже, чем Kaptur!

Блог сайта «Спутник» 

Об этом редакции Kolesa.ru сообщил источник, близкий к российскому представительству компании. Концепт компактного кроссовера Renault Arkana стал гвоздевой премьерой открывшегося вчера Московского международного автосалона и это неудивительно. Сочетание модернизированной (читай – растянутой до размеров компактного класса), но при этом дешёвой платформы Global Access (бывшая В0) и текущего европейского корпоративного стиля от Лоренса ван дер Акера, который российским поклонникам Renault знаком только по одной единственной модели ... Читать дальше...

Госдеп США заступился за «притесняемые» Россией украинские суда

Коммерсантъ FM 

Государственный департамент США заявил, что осмотры украинских судов российскими военными кораблями в Азовском море и в Керченском проливе мешают международной навигации. «Россия начиная с апреля задержала сотни коммерческих судов, а за последние недели, по меньшей мере, 16 украинских судов, пытающихся попасть в украинские порты»,— говорится в пресс-релизе Госдепа.«Действия России по препятствованию морского транзита — очередной пример продолжающейся кампании по нанесению ущерба и дестабилизации Украины... Читать дальше...

"Зенит": играли с "Мольде", думали - о "Спартаке" - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

"Зенит": играли с "Мольде", думали - о "Спартаке"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Ответный матч. Лидер нашего чемпионата был в шаге от вылета, но все же прошел в групповой раунд Лиги Европы. "МОЛЬДЕ" Норвегия – "ЗЕНИТ" Россия – 2:1 (0:1) Голы: Кузяев, 21 (0:1). Хестад, 65 (1:1). Холанд, 77 (2:1). "Мольде": Линде, Реммер ...
Сульшер — после матчей с «Зенитом»: «Мольде» теперь знает, на что способенЧемпионат.com
«Зенит»... Читать дальше...

Живые декорации для съемок кино

"Вечерняя Москва" 

Фильм Валерия Тодоровского «Большой» получил премию мэра столицы «За создание образа Москвы в киноискусстве». Я снималась в этом фильме, и он намного шире темы любви к столице.

Просматривали в Москве 30.08.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Сотрудничавшего с Associated Press журналиста арестовали в Мурманской области

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными