Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Новости Москвы за 30.08.2018

В Москве задержан экс-гендиректор Запорожского титаново-магниевого комбината по запросу украинской Генеральной прокуратуры.

«Преступности.НЕТ» 

В Москве задержан экс-гендиректор Запорожского титаново-магниевого комбината по запросу украинской Генеральной прокуратуры.

Гроза и дождь. МЧС предупредило о неблагоприятной погоде в Подмосковье

L!FE.ru 

В Главном управлении МЧС России по Московской области предупредили о неблагоприятных погодных условиях в регионе в ночь с 30 на 31 августа. — Ожидается гроза с дождём, в отдельных районах с сильным, при грозе усиление ветра до 15 м/с, — говорится в сообщении ведомства. Как писал ранее Лайф, сотрудниками Гидрометцентра в четверг 30 августа был установлен жёлтый уровень погодной опасности.

Mercedes-Benz E-Class, 2018 г.

Drom.ru 

Поделюсь первыми впечатлениями о приобретении Mersedes E-купе 200 4-matic. Водительский и, соответственно, автомобиле-потребительский стаж у меня больше двадцати лет, и, как и у многих, машин у меня во владении было много, разных, практичных и не очень, удачных и не слишком, новых и б/у. Так получилось, что после приобретения в 2012 году нового ЛендКруизера 200, пыл несколько поугас, Тойота меня полностью устраивала: на работу, на многочисленные охоты и рыбалки, в дальние и ближние поездки доставляла... Читать дальше...

Завод по производству кабельной продукции в Серпуховском районе построят в IV квартале 2020 г.

MskAgency.ru 

30.08.2018 22:39. Агентство "Москва".

Строительство завода по производству кабельной продукции в Серпуховском районе планируется завершить в IV квартале 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

Читать дальше...

Атлет из Подмосковья выиграл первый этап "Бриллиантовой лиги" в карьере

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В Цюрихе 29 августа в рамках “Бриллиантовой лиги” прошли соревнования в прыжках с шестом у мужчин, победителем соревнований стал подмосковный спортсмен Тимур Моргунов, выступающий в нейтральном статусе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Читать дальше...

Около 200 тыс москвичей проголосовали за нововведения в работе культурных центров столицы

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В феврале в проекте “Активный гражданин” прошло голосование "Новое в работе культурных центров Москвы", жители столицы обсуждали режим работы, досуговые мероприятия и способы информирования о работе центров, за это время в голосовании приняли участие около 200 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы проекта “Активный гражданин”.

Читать дальше...

Введены в эксплуатацию семь новых станций метро на юго-западе Москвы

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Историческое событие для столичного метрополитена и москвичей - введен в эксплуатацию самый длинный новый участок подземки. 15 километров желтой линии - от “Мичуринского проспекта” до “Рассказовки” - в общей сложности семь станций. Столько одновременно не открывали с 1983 года. Жители запада Москвы ждали метро полвека.

Читать дальше...



В чем срочность пенсионной реформы. Что не сказал Путин в своем Обращении...

Блог «Последние новости» 

На понимание сути происходящего меня натолкнула статья американского журналиста, которую предлагаю прочитать полностью, чтобы Вы сделали и свои собственные выводы. Ниже приведу то, что поняла я.

И так - читайте:

Автор Фред Вир (Fred Weir)

The Christian Science Monitor (США): Почему Россия не боится ужесточения санкций
Оригинал публикации: Why Russia isn't flinching at snowballing US sanctions

Санкции часто называют эффективным инструментом, способным заставить другие страны изменить поведение. Читать дальше...

МЧС предупредило жителей Московской области о сильной грозе в ночь на 31 августа

«Федеральное агентство новостей №1» 

Главное управление МЧС России по Московской области выпустило экстренное предупреждение в связи с надвигающейся на регион грозой.

Читать дальше...

Атлет из Подмосковья выиграл первый этап "Бриллиантовой лиги" в карьере

MosDay.ru (Московский День) 

Атлет из Подмосковья выиграл первый этап "Бриллиантовой лиги" в карьере. В Цюрихе 29 августа в рамках "Бриллиантовой лиги" прошли соревнования в прыжках с шестом у мужчин, победителем соревнований стал подмосковный спортсмен Тимур Моргунов, выступающий в нейтральном статусе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. Легкоатлет выиграл с результатом 5,91 метра. Победную высоту он преодолел с третьей попытки. Вторым стал представитель Канады Шонаси Барбер - 5,86 метра... Читать дальше...

Дизайнеры рассказали про особенности подбора гардероба

"Вечерняя Москва" 

В этой рубрике мы будем рассказывать о творческих, ярких, увлеченных москвичах, которые делятся секретами своего любимого дела с участниками проекта «Московское долголетие». Наша героиня — Виктория Гузеева, дизайнер в креативной мастерской филиала «Пресненский» ТЦСО «Арбат».

Мосгоризбирком зарегистрировал доверенных лиц кандидатов на пост мэра Москвы

Блог сайта «Спутник» 

Кандидаты в мэры Москвы продолжают встречи с избирателями, передает "ТВ Центр". Михаил Дегтярёв, выдвинутый на пост мэра от ЛДПР, общался с жителями Северо-Западного административного округа. Кандидат отметил, что может решить самые разные проблемы мегаполиса, поскольку его поддерживает сильная политическая партия. "У нас почти 15 миллионов сторонников по стране. У нас больше 400 тысяч членов партии. За моей спиной Владимир Вольфович. За моей спиной опыт успешного руководства одним из регионов", - заявил Дегтярев. Читать дальше...

Грозу и дожди с сильным ветром пообещали жителям Подмосковья специалисты

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

МЧС экстренно предупредило жителей Московского региона о грозе и рекомендовало обходить плохо закрепленные конструкции и щиты. Согласно данным спасателей, ненастье обрушится на регион в ночь на грядущую пятницу.

Дания не имеет права отказать в строительстве «Северного потока — 2», — эксперт

Блог сайта «Русская весна» 

Дания не имеет права отказать в строительстве газопровода «Северный поток — 2», заявил руководитель Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Читать дальше...

Все главные новинки Московского автосалона (ММАС-2018)

1ГАИ.РУ 

Автосалон ММАС-2018 официально откроет свои двери выставочного центра «Крокус Экспо» для посетителей завтра, 31 августа. Мероприятие будет проводиться десять дней, вплоть до 9 сентября. Часы посещения автовыставки с 10.00 до 20.00. Стоимость входного билета от 500 до 750 рублей, в зависимости от дня недели. Соответственно на 250 рублей больше придется отдать в выходные. Вход детям до 7 лет в сопровождении родителей и инвалидов-колясочников в сопровождении бесплатный.

Москву сковали 7-балльные пробки

РИА «7 новостей» (Рязань) 

30 августа Москва оказалась скованной серьезными пробками. Уровень загруженности дорог достиг семи баллов. Такие данные предоставил сервис «Яндекс.Пробки». Отметим, что заторы были на некоторых участках МКАД, Третьего транспортного кольца, Садового и Бульварного колец, на Пятницком, Ленинградском, Носовихинском, Ярославском шоссе, а также шоссе Энтузиастов. Центр города также не остался в стороне от пробок. Автомобили полностью заняли

Концепт Lada 4x4 Vision (фото)

Блог сайта «ЖеЖ» 

Классическая Нива, уже много лет скромно именуемая Ладой 4x4, до сих пор пользуется спросом. Но готовить ей что-то на замену нужно. Внедорожник нового поколения слишком далёк от премьеры, проект только развивается. Зато шеф-дизайнер компании Стив Маттин создал шоу-кар, предвещающий реинкарнацию легенды.

Ручки задних дверей спрятаны, так что издали концепт похож на трёхдверку. Именно в таком типе кузова настоящая Нива появилась более сорока лет назад. Сходство есть и в вентиляционных прорезях на задних стойках. Читать дальше...

Александр Головин | Хочу пожелать удачи ЦСКА в Лиге чемпионов!

ЦСКАНьюс 

Полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал результаты жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов и оценил шансы ЦСКА. «Конечно, следил и за тем, кто достанется ЦСКА. Своим бывшим партнёрам хочу пожелать удачи. В Москву приедут «Реал» и «Рома», настоящие гранды европейского футбола. Уверен, будет полный стадион. При такой поддержке, какая есть у ЦСКА, возможно всё», — сказал Головин […]

Просматривали в Москве 30.08.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве