Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Новости Москвы за 30.08.2018

Классные руководители в московских школах будут получать доплату в 12,5 тысяч рублей — Собянин

Блог сайта «Ньюинформ» 

Выплаты будут производиться из городского бюджета. О подписании соответствующего документа Собянин сообщил в рамках открытия Московского международного форума «Город образования».

Читать дальше...

В севастопольские торговые споры вмешалась Москва

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Источник «Примечаний», близкий к процессу переговоров о судьбе «Муссона», утверждает: почти полугодовая эпопея с закрытием крупнейшего в Севастополе торгово-развлекательного центра близится к концу. По его словам, в составе акционеров ТРЦ могут произойти изменения, его дальнейшая судьба сейчас решается в Москве, и уже к 1 октября «Муссон» могут открыть.

Читать дальше...

В Москве подведены итоги XI Всероссийского конкурса телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения

Министерство внутренних дел РФ 

Из более чем 800 работ, представленных в этом году на конкурс по 14 номинациям, жюри – известные журналисты, деятели культуры и искусства, независимые эксперты – определили самые достойные.

Московская школа - место, где рождается завтра

Московская городская Дума 

Депутаты столичного парламента приняли участие в работе II Московского международного форума «Город образования». Программа форума рассчитана как на профессионалов, так и на широкий круг посетителей. В рамках форума специалисты, школьники и их родители имеют возможность принять участие в международных конференциях, дискуссиях, мастер-классах, побывать на различных интерактивных площадках.

Шапошников: В Москве появятся электробусы

«Национальная Служба Новостей» 

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников специально для НСН подготовил обзор главных новостей из жизни столицы.

Доренко вызвался нести гроб Кобзона

Lenta.ru 

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко пожелал нести гроб Иосифа Кобзона. Сообщение Доренко, вероятно, является иронией в ответ на новость о том, что гроб американского сенатора Джона Маккейна понесет российский публицист и оппозиционный активист Владимир Кара-Мурза младший.



У США не получится задушить Россию: Китай выступает против санкций

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Конец лета ознаменовался громким событием в жизни мирового сообщества: США начали торговую войну против России, Китая и даже стран Евросоюза. Санкции, пошлины и ряд других ограничительных мер обрушились на государства, в момент ставшие неугодными для Америки. Самое время объединиться против США и стать единым целым в этой невнятной торговой войне.

Читать дальше...

30.08.2018 17:00 : Новым владельцем российского Forbes стал бизнесмен Магомед Мусаев

«Эхо Москвы» 

Николай Усков вернется в журнал и займет должность редакционного директора. Об этом он сам рассказал «Эху Москвы». Николай Усков был ранее уволен с должности главного редактора издателем журнала Александром Федотовым. По словам Ускова, причиной стало давление на редакцию со стороны издателя.

Читать дальше...

Удмуртия в минуту: спасение 300-летней сосны и падение цен на авиабилеты «Ижавиа» и «РусЛайн»

Блог сайта «Спутник» 

Ижевск. Удмуртия. В традиционном обзоре новостей «Сусанина»: спасение 300-летней сосны, падение цен на авиабилеты «Ижавиа» и «РусЛайн», легковушка против троллейбуса, «Читай, Ижевск!», погода 1 сентября в Удмуртии. Удмуртия в минуту: спасение 300-летней сосны и падение цен на авиабилеты "Ижавиа" и "РусЛайн" Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". Диктор Ксюша Вулканова 300-лтеняя сосна 300-летнюю сосну в деревне Большой Кияик Завьяловского района стали топорами разбирать на сувениры. Читать дальше...

Тверской «Водоканал» оштрафован на 100 тысяч рублей за испорченную дорогу

ТИДЦ 

При ремонтных работах, проводимых ООО «Тверьводоканал», на улице Хрустальная, возле дома №32/67, оказалась разрыта дорога – разрытие зафиксировали представители патрульной службы ГИБДД. В результате постановлением Московского районного суда Тверьводоканал получил штраф по статье 12.34 КоАП:...

«Вы как среди агрессоров прорывались-то к нам?»: Захарова высмеяла автора фразы «для Украины нет хороших россиян»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сыронизировала над украинским журналистом Романом Цимбалюком, ранее «прославившимся» комментарием по поводу «пристройки Крымского моста к Украине» и высказываниями о «закономерности» задержания российского журналиста Кирилла Вышинского в Киеве.

Читать дальше...

РВК сформировала экспертный совет по подготовке Стратегии развития венчурного рынка России

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

28 августа в Москве прошло первое заседание экспертного совета при РВК по подготовке Стратегии развития рынка венчурных и прямых инвестиций до 2030 года. Во встрече приняли участие представители венчурных фондов, корпораций, крупных инновационных и технологических компаний.

Избирком просит власти выделить автобусы для подвоза москвичей к удаленным дачным участкам

ТАСС 

Председатель "Московского союза садоводов" Андрей Туманов отметил, что некоторые избиратели проживают в удалении от мест голосования и не имеют возможность добраться туда пешком

Главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы дала советы по питанию школьников

«Учительская газета» 

В столичном Департаменте образования сообщили о том, что в последние годы москвичи все чаще обращаются к врачам по поводу детского ожирения. В преддверии нового учебного года главный диетолог департамента Антонина Стародубова дала советы по здоровому питанию школьников.

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Росстат: средняя пенсия в России увеличилась до 13345 рублей

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 30 августа - "Вести.Экономика". Реальный размер (с поправкой на инфляцию) средней пенсии в России увеличился в июле на 0,8% в годовом выражении, сообщает Росстат. В номинальном выражении средняя пенсия составила 13345 руб. (+ 3,4%).

Читать дальше...

Лавров: Россия предостерегла Запад от игры с огнем в Идлибе

«Газета.Ру»  

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва предупредила Запад, чтобы там не играли с огнем, пытаясь устраивать провокации в сирийском Идлибе, передает РИА "Новости". По его словам, новая провокация Запада готовится для ...

Просматривали в Москве 30.08.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Стасу Михайлову исполнилось 55

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch