Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Новости Москвы за 10.12.2018

Изменение правил парковки в Москве вступит в силу с 15 декабря 2018 года

ИА «Свободная трибуна» 

Москву ждут изменения в сфере парковочного пространства. Они вступят в силу с 15 декабря и сулят повышение цен и отмену «парковочных каникул» на более чем 200 центральных улицах города. По словам первого заместителя руководителя департамента транспорта Москвы Сергея Андрейкина, цену на парковки повысят точечно. Улицы Москв...

Навальный прокомментировал расследование ФСБ о закупках в Росгвардии

Блог сайта «Спутник» 

Оппозиционный политик Алексей Навальный прокомментировал расследование ФСБ, которое выявило признаки нарушения законодательства России о государственном оборонном заказе при поставке продуктов Росгвардии мясокомбинатом «Дружба народов». «Прекрасно. Я рад, что ФСБ наконец-то сделала что-то полезное. Только зачем мне ФСБ, чтобы понять: 29 это меньше, чем 37?», - написал он в своем блоге. Навальный еще раз отметил, что, в частности, капусту ведомство закупало в этом году по цене 46,78 рублей за килограмм... Читать дальше...

22 главных концерта, премьеры, спектакля и выставки

Daily.Afisha.ru 

События недели

Концерт Хаски в «Стадиуме», «Sound Up» с исландским неоклассиком Йоханом Йоханнссоном в «Зарядье», группа «Комсомольск» в клубе «16 тонн», блокбастер «Аквамен» и белорусский фильм «Хрусталь» про 90-е, претендующий на «Оскар», а также новый спектакль Кристофа Марталера в «Театре наций» и Noize MC на фестивале памяти Осипа Мандельштама.

Читать дальше...

22 концерта, премьеры, спектакля и выставки

Daily.Afisha.ru 

События недели

Концерт Хаски в «Стадиуме», «Sound Up» с исландским неоклассиком Йоханом Йоханнссоном в «Зарядье», группа «Комсомольск» в клубе «16 тонн», блокбастер «Аквамен» и белорусский фильм «Хрусталь» про 90-е, претендующий на «Оскар», а также новый спектакль Кристофа Марталера в «Театре наций» и Noize MC на фестивале памяти Осипа Мандельштама.

Читать дальше...

С.Собянин: Большое фасадное панно появилось на шести новых домах в Северном Бутово

Mskagency.ru (Москва) 

10.12.2018 19:31. Агентство "Москва".

Большое фасадное панно появилось на шести новых домах в Северном Бутово. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter.

Читать дальше...

Украинская автокефалия как фарс и как трагедия

Блог сайта «Царьград» 

— Ты вот что сделай, староста. Ты эту школу сожги! Поганая эта школа, вся москальским духом пропиталась, в ней детей москальской мове учили. А я город возьму, вернусь и новую школу построю. Украинскую.

Читать дальше...



Опубликован график отключения аналогового телевещания по России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Первыми регионами, которые перейдут на цифровое телевидение станут: Москва и область, Рязанская, Магаданская, Пензенская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская, Тюменская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области, а также Чечня.

Читать дальше...

В России создан фотонный радар, способный обнаружить любую цель

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В России впервые испытали на деле экспериментальный быстродействующий фотонный радар. По словам экспертов, новинка ВПК окажет существенное подспорье в военном деле. Подробности сообщила газета «Московский комсомолец». Концерн «РТИ» сообщил, что удалось подтвердить возможность применения...

Ростуризм: Авиакомпания «ИрАэро» пообещала вывезти туристов «Жемчужной реки» с острова Хайнань

Mskagency.ru (Москва) 

10.12.2018 19:30. Агентство "Москва".

Авиакомпания «ИрАэро» пообещала вывезти туристов «Жемчужной реки» с острова Хайнань. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Читать дальше...

Собянин доволен результатами мусорного эксперимента

Блог «Под прицелом» 

«Будем продолжать»

Мэр Москвы Сергей Собянин доволен результатами эксперимента по раздельному сбору мусора. Об этом он сообщил во время встречи с компаниями - членами Ассоциации европейского бизнеса сегодня, 10 декабря, передает ТАСС.

По данным градоначальника, в торговых центрах и парках столицы развернуты несколько сотен площадок для раздельного сбора мусора. Мэр подчеркнул, что «это эффективно».

«Мы уже с прошлого года начали эксперимент по раздельному сбору мусора, у нас около 1 тысячи площадок. Читать дальше...

5 книг, которые рекомендует Билл Гейтс

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 10 декабря - "Вести.Экономика". Билл Гейтс – один из самых образованных и начитанных миллиардеров в мире. Он регулярно рассказывает о книгах, которые он прочитал, и дает рекомендации относительно того, какие из них лучше прочитать. Ниже мы расскажем о 5 книгах, которые он советует прочитать. Джон Карейру "Дурная кровь" Книга журналиста-исследователя Джона Каррейру «Дурная кровь» рассказывает о взлете и падении компании Theranos, которой 10 лет удавалось поддерживать миф о своих передовых медицинских технологиях... Читать дальше...

Правозащитника Пономарева не отпустили на прощание с Людмилой Алексеевой

360° Подмосковье 

Тверской суд Москвы не разрешил правозащитнику Льву Пономареву, помещенному под административный арест, присутствовать на прощании с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой.

10.12.2018 19:30 : В организации завтрашнего прощания с правозащитницей Людмилой Алексеевой многое остается неясным

«Эхо Москвы» 

После того, как выяснилось, что на панихиду может приехать Владимир Путин, ФСО приняло беспрецедентные меры безопасности. В частности, СМИ, отправляющие на прощание с Алексеевой своих корреспондентов, должны заполнить и сдать в ФСО многостраничные анкеты для аккредитации. Впрочем, в президентском Совете по правам человека об этом ничего не знают. Во всяком случае, так «Эху Москвы» заявил председатель СПЧ Михаил Федотов.

Читать дальше...

Разрыв Киевом дружбы с РФ вызывает у Кремля сожаление — Песков

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 декабря. Решение Киева не продлевать договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией вызывает у Кремля сожаление, разрыв соглашения является проявлением неуважения к украинским гражданам. Об этом заявил официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков.

Просматривали в Москве 10.12.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре