Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Новости Москвы за 10.12.2018

Станцию «Улица Новаторов» БКЛ украсит «пламенеющий» потолок

Ваши соседи 

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал о том, как будет выглядеть новая станция Большой кольцевой линии «Улица Новаторов», которая расположится на границе Ломоносовского и Обручевского районов ЮЗАО.

Осужденный за взятку Алексей Улюкаев выплатил 130 млн рублей штрафа

Коммерсантъ FM 

Бывший министр экономики России Алексей Улюкаев уплатил назначенный по приговору Замоскворецкого суда штраф в размере 130 млн руб., сообщила его адвокат Лариса Каштанова.«Сбербанк снял арест со счета, мы перевели деньги на депозитный счет приставов. Теперь они должны зачислить эту сумму в доход государства»,— приводит «РИА Новости» слова госпожи Каштановой.В пресс-бюро столичного управления Федеральной службы судебных приставов «Интерфаксу» подтвердили, что штраф с Улюкаева списан. «Судебным приставом-исполнителем... Читать дальше...

Вот и завершился 2 Открытый турнир Удмуртской Республики по ...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

Вот и завершился 2 Открытый турнир Удмуртской Республики по спортивному метанию ножа и топора.Москва, Можга, Набережные Челны, Ижевск и конечно наша команда ВПК "ВОИН" принимали участие в этом турнире.Не смотря, на то что мы новички в этом виде спорта нам удалось одержать две победы!!!Кутявин Степан 1местоВолков Александр 2местоПожелаем нашим ВОЙНАМ дальнейших побед!
Источник: Молодежка Балезино

Соглашение между Севастополем и Москвой: равноправие, долгосрочное партнерство и взаимная выгода

Crimea-news.com 

На сегодняшнем внеочередном заседании правительство во главе с губернатором Дмитрием Овсянниковым распорядилось распределить межбюджетный трансферт из правительства Москвы между главными городскими распорядителями таких средств. Первый транш пришел в об...

Социальные проекты в регионах: драйверы роста

Журнал «Филантроп» 

Представители пяти российских регионов встретились на круглом столе «Социальные проекты в регионах: драйверы роста» в конце ноября в Московском государственном психолого-педагогическом университете, чтобы обсудить итоги проекта  «Университетская школа доказательного социального проектирования»*. Проект был посвящен изучению и апробации эффективных подходов к повышению квалификации специалистов НКО в области социального проектирования. Осенью 2017 года в рамках проекта при поддержке Центра доказательного... Читать дальше...

Маленьким свердловским зрителям показали «Мечты, меняющие мир»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Все великие дела начинаются с мечты – об этом с маленькими зрителями говорили артисты российских театров. Свои постановки на ежегодный благотворительный фестиваль «Снежность» в Свердловскую область привезли коллективы из Москвы, Оренбурга и Озёрска. Дымовые пушки, лазерное шоу и балет из мыльных пузырей – в таком театре сложно усидеть на месте.



В Вильнюсе каспаровы и рынски возомнили себя правителями России

Блог «Взгляд» 

Представители внесистемной российской оппозиции на радостях сообщили о завершении в Вильнюсе VI Форума свободной России. Это собрание политических маргиналов, «врагов народа» и просто воров, желающих вернуть утраченное положение и запустить ручки в российский бюджет.

Читать дальше...

Суд назначил условные наказания за незаконные инвалидности

Спутник 

Кунцевский районный Москвы вынес обвинительный приговор с условным наказанием в виде лишения свободы на сроки от 3 до 7 лет в отношении четырех фигуранток дела о незаконном оформлении и продлении инвалидности.

Третьяк продолжит карьеру в рижском «Динамо»

Sport.Rambler.ru (hockey) 

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Рижский хоккейный клуб «Динамо» объявил о подписании полноценного контракта с вратарем Максимом Третьяком, который является внуком президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

Ученые предупредили Тегеран о надвигающейся катастрофе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ученые из Немецкого геологического исследовательского центра в Потсдаме предупредили, что Тегеран в скором времени может столкнуться с огромными проблемами в инфраструктуре.

Читать дальше...

Возле школы в Красной Пахре изменилась схема движения

MosDay.ru (Московский День) 

Возле школы в Красной Пахре изменилась схема движения. Такое решение приняли из-за того, что автомобили часто не могли разъехаться на узкой дороге. С 10 декабря движение в селе Красная Пахра возле 5-го дома стало односторонним. Такое решение приняла окружная комиссия по безопасности дорожного движения префектуры ТиНАО. Схему движения изменили из-за того, что на этом участке дорога узкая и водители часто не могли разъехаться. Также неподалеку находится школа № 2075. Благодаря нововведению дети смогут... Читать дальше...

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для юрлиц за перепланировку помещений в многоквартирных домах

Mskagency.ru (Москва) 

10.12.2018 17:13. Агентство "Москва".

Депутаты Госдумы от «Единой России» внесли в нижнюю палату парламента законопроект о штрафах до 50 тыс. руб. для юридических и должностных лиц за переустройство или перепланировку помещений в многоквартирных домах. Документ опубликован в думской электронной базе.

Читать дальше...

Москва получила новый футбольный стадион

MosDay.ru (Московский День) 

Москва получила новый футбольный стадион. В Москве достроили футбольный стадион "Олимп" на Суздальской улице. Об этом 10 декабря рассказал глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, размер игрового поля составляет 90 на 55 метров.- Такого полноценного крытого стадиона в Москве еще не было. Манеж предназначен для проведения тренировок спортивной школы "Трудовые резервы", - отметил Антосенко. В свободное время здесь смогут гонять мяч местные жители. По соседству расположен тренажерный зал. Читать дальше...

Переговоры вице-премьеров Беларуси и России пройдут 11 декабря в Москве

Портал Союзного государства 

Переговоры вице-премьеров Беларуси и России Игоря Ляшенко и Дмитрия Козака пройдут 11 декабря в Москве. Эту информацию БЕЛТА подтвердили в пресс-службе белорусского правительства. Как сообщалось ранее, стороны намерены обсудить вопрос о компенсации потерь белорусской экономики из-за налогового маневра в нефтяной отрасли Российской Федерации. Планируется, что алгоритм компенсаций белорусской стороне будет выработан до 15 декабря.

Суд перенес на февраль рассмотрение вновь открывшихся обстоятельств отзыва лицензии у «Югры»

«Банкир.Ру» 

Руководство банка «Югра» удовлетворено решением Арбитражного суда Москвы о переносе заседания для более детального изучения вновь открывшихся обстоятельств отзыва лицензии у кредитного учреждения, сообщили юристы.

Москвичами, выселяющими «заразных» онкобольных детей из квартиры, заинтересовалась прокуратура

URA.Ru 

Московская прокуратура запланировала проверку жильцов одного из столичных домов, которые собирали подписи против сдачи квартиры родителям онкобольных детей.

Новости Москвы
Москва

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе


Все краски вокального джаза

Орфей 

Свинг в ритме Нового Орлеана, зажигательные бразильские мотивы и тягучий проникновенный блюз — в Москве завершился Международный фестиваль Jazz Voices.

В Москва-Сити пройдет благотворительный показ Art&Fashion Show

«ForSMI.ru» 

19 декабря в рамках выставки In Dante Veritas состоится благотворительный показ Art&Fashion Show. Собранные средства будут направлены в фонд Гоши Куценко «Шаг вместе». Количество билетов ограничено. In Dante Veritas проходит при поддержке Русского музея, «Афимолл Сити» и смотровой площадки Panorama360. В благотворительном показе в «Афимолл Сити» примет участие дизайнер, работающий с российскими звездами — Julia Day. Она представит новую эксклюзивную коллекцию 2019 года, состоящую из тридцати незабываемых образов. Читать дальше...

«Мне плевать»: Алексей Панин резко отреагировал на новости об автомобильной аварии

Bimru.ru 

10 декабря - BIMRU.RU. Актер Алексей Панин ничего не знает о предполагаемой аварии, в которую он якобы попал недавно в центре Москвы. Комментируя появившуюся в СМИ информацию, Панин четко дал понять, что жив и здоров, никаких ДТП не видел, и травм не получал, а в момент, когда якобы произошла авария он находился в совсем ином месте, причем в компании людей, которые могут это подтвердить.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.12.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля

Синоптик Леус: май 2024 года в Москве прогнозируется чуть теплее нормы, но без жары

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Экономика: Эксперты объяснили, почему США разрешили энергетические операции с российскими банками