Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Новости Москвы за 15.12.2018

Праздник "Удивительные елки" прошел на Тверской площади в Москве

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Традиционный праздник “Удивительные елки” прошел 15 декабря на Тверской площади в Москве. Это одно из мероприятий в рамках столичного фестиваля "Путешествие в Рождество".

Читать дальше...

Киеву утерли нос желтым жилетом. Альфред Кох обещает Украине воссоединение с Россией

Блог «Мир в котором мы живём» 

Официальный Киев едва успел начать тиражировать обвинения в адрес Москвы, заявляя о ее причастности к массовым протестным выступлениям во Франции, как получил неожиданный удар в спину. И от кого! От Альфреда Коха – ярого противника Владимира Путина, завзятого оппозиционера, устные и письменные антироссийские филиппики которого так любят цитировать провластные украинские СМИ.

Читать дальше...

Нападающий «Локомотива» забил два гола за сборную России

TwitRegion 

Форвард ярославского «Локомотива» Андрей Локтионов отличился в игре за сборную России. Матч национальной команды против Чехии в рамках Кубка Первого канала прошел в Москве в субботу, 15 декабря. Хозяева выиграли со счетом 7:2. Локтионов стал автором двух шайб, при этом вторая состоялась в большинстве.  Заключительный поединок для россиян на этом этапе Евротура пройдет на футбольном […]

Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2018 и 2019 года приглашает москвичей в Кузьминки в гости к Деду Морозу

ИА «Свободная трибуна» 

В 2018 году главная резиденция Деда Мороза в Москве расположилась в Кузьминках. Приехал Волшебник в столицу вместе со своей внучкой Снегурочкой из Великого Устюга, чтобы поздравить гостей и жителей столицы с Новым годом. Резиденция Деда Мороза в Кузьминках открыта в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», поэтому увидеть главно...

"Они не должны сидеть в тюрьме". Василий Березуцкий - о Кокорине и Мамаеве

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший защитник ЦСКА и сборной России  Василий Березуцкий заявил, что поддерживает нападающего "Зенита" Александра Кокорина и хавбека "Краснодара"  Павла Мамаева. Он также добавил, что футболисты не должны сидеть в тюрьме, а возможным выходом из сложившейся ситуации являются исправительные работы. 

Читать дальше...

Стало известно официальное название «новой украинской церкви»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Стало известно название «новой украинской церкви». По словам главы информационного управления неканонической Киевской патриархии Евстратия Зори, она будет носить официальное название «Православная церковь Украины». Соответствующее сообщение было опубликовано на его странице в социальной сети Facebook.

Читать дальше...



Скульптуры в Москве, которые не прошли цензуру

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В советское время практически все сферы культуры цензурировались. Не стали исключением и скульптурные композиции в Москве. Даже самые известные памятники смущали чиновников своим внешним видом. Скульпторов заставляли их переделывать в соответствии с представлениями чиновников о советском реализме. Удивительно, но один из символов Москвы подвергся преображению уже в XXI веке.

Читать дальше...

Доступ к АРВ-терапии по временной регистрации будет доступен не раньше 2020 года

Блог сайта «Спутник» 

Минздрав приступил к разработке законопроекта, дающего право ВИЧ-инфицированным на доступ к антиретровирусной (АРВ) терапии на основании регистрации по месту пребывания. Документ, подготовленный по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева, должен вступить в силу в 2020 г. В рамках действующего законодательства право на получение медицинской помощи, не входящей в базовую программу ОМС, в рамках территориальной программы государственных гарантий осуществляется в полной мере только в отношении лиц... Читать дальше...

Праздник "Удивительные елки" прошел на Тверской площади в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Праздник "Удивительные елки" прошел на Тверской площади в Москве. Традиционный праздник "Удивительные елки" прошел 15 декабря на Тверской площади в Москве. Это одно из мероприятий в рамках столичного фестиваля "Путешествие в Рождество". Перед гостями праздника выступили артисты и музыканты, в том числе Егор Бероев и Ксения Алферова, Екатерина Чистова и группа "Кубанаты". Праздник организован правительством Москвы и благотворительным фондом поддержки детей с особенностями развития "Я есть!". В мастер-классах... Читать дальше...

УАЗ сделал специальную версию джипа для Ливана

«Время новостей» 

За разработку спецверсии машины отвечала компания «ТД УАЗ Моторс», которой помогали коллеги изз Ливана. Московский дилерский центр УАЗа посетили уполномоченные сервисной компании Ultimate Fahed (дистрибьютор марки в Ливане).

100 лет "Селедке под шубой". В первый раз этот салатик подали в новогоднюю ночь с 1918 на 1919

Блог «Наш уютный дом» 

Кто, когда и зачем придумал салат "Селедка под шубой? Наш любимый салат был придуман даже раньше создания новой страны — СССР. Уже и страны такой нет, и про автора этого салата все давно забыли, и пролетарий исчез, а рецепт то салата живет... Удивительно, в нем и рецептура то почти не изменилась.

Читать дальше...

МЧС предупреждает о сильном тумане в Подмосковье

Блог сайта «Ньюинформ» 

МЧС Московской области предупреждает граждан о неблагоприятных погодных условиях в ночь с 15 декабря и с сохранением на первую половину дня 16 декабря. Как сообщили в «Центральном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на территории Подмосковья будет наблюдаться сильный туман.

Читать дальше...

Первый двухэтажный поезд сообщением Ижевск—Москва отправился 9 декабря из столицы Удмуртии.

«Удмуртская правда» 

**В официальном сообщении на сайте Российских железных дорог о поезде № 25/26, следующем из Ижевска в Москву и обратно, упоминается среди других нововведений. А их немало: с 9 декабря 2018 года в 00.00 по московскому времени на всей сети Российских железных дорог введён в действие новый график движения; 289 поездов получили ускорение, на наиболее востребованных маршрутах назначены 28 новых поездов; расширена география курсирования двухэтажного подвижного состава до 12 пар поездов на 9 маршрутах (было 11 пар на 8 маршрутах). Читать дальше...

Вооруженные люди ограбили магазин с интимными товарами в Москве

Nashidni.org 

В российской столице злоумышленники решили ограбить магазин, торгующим товарами для взрослых. Владельцы сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Ведется розыск подозреваемых.В Москве группа...

Кирпич

Chudoforum.ru 

Подскажите, а где, в каком магазине Москвы можно купить качественный огнеупорный кирпич??Или я не там смотрю, но никак не найду, где его продают.

Просматривали в Москве 15.12.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023