Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Новости Москвы за 15.12.2018

15.12.2018 17:03 : Россия, по некоторым данным, хочет подключить Китай к переговорам по договору о ракетах средней и меньшей дальности

«Эхо Москвы» 

Ранее США сообщили о готовности выйти из соглашения, на что в Москве заявили, что не оставят это решение без ответа.
Москва пригласила Пекин присоединиться к переговорам по договору о РСМД в конце октября, пишет агентство Nikkei со ссылкой на осведомленные источники. И, по всей видимости, отмечает агентство, Пекин не стал отказываться от этого предложения. Российские власти, вероятно, рассчитывают, что участие Китая повлияет на позицию США. Напомню, что в конце октября американский президент Дональд Трамп заявил о том... Читать дальше...

Как купить квартиру, при этом обходя ипотеку

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

Замахиваемся на покупку квартиры в Москве, в особенности интересуют двухкомнатные квартиры.
Ипотека уже знаем что такое, не было за период выпла...

Рабочая группа IBU по восстановлению СБР приедет в Москву 18 декабря

Sports.ru 

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что рабочая группа Международного союза биатлонистов (IBU) по вопросу восстановления СБР приедет в Москву на следующей неделе.

Запущен дополнительный поезд по маршруту Ташкент – Москва – Ташкент

Nuz.uz (ru) 

С 14 декабря компания «Узбекистон темир йуллари» ввела дополнительный поезд №350/346, который будет курсировать по маршруту Ташкент – Москва – Ташкент. Поезд выезжает из Ташкента раз в неделю, по пятницам. По дороге он делает остановки в Самарканде, Навои, Бухаре и Нукусе. Это уже третий рейс «Узбекистон темир йуллари», связывающий республику с Москвой. Помимо него, в прежнем режиме продолжают функционировать поезда №005/006 Ташкент – Москва – Ташкент и №149/150 Андижан – Москва – Андижан. Оба они проходят через станцию Сарыагач (Казахстан).

На рейсах Москва - Магнитогорск. «Аэрофлот» предлагает пассажирам заранее бронировать места в салоне

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. «Аэрофлот» внедрил новый платный сервис предварительного выбора мест в салоне для пассажиров с авиабилетами тарифных групп «Промо» и «Бюджет». Также у пассажиров появилась возможность повышения класса обслуживания с «Эконома» или «Комфорта» до «Бизнеса».

«Теневое ЦРУ» обеспокоено союзом Путина с Си Цзиньпином

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Американские стратеги обеспокоены созданием китайско-российского союза, который бросит вызов господству США. Вопреки предостережениям Киссинджера и Бжезинского, Вашингтон ведет двойное противостояние с Россией и Китаем, ускоряя формирование «Восточной Антанты»

Аналитическое агентство Stratfor с тревогой наблюдает за формированием альянса России и Китая. Аналитик «теневого ЦРУ» Джефф Хоун на страницах газеты The Hill пишет о так называемой «Восточной Антанте» - по аналогии с союзом... Читать дальше...



Клубника на мульче - все тонкости и нюансы метода Николая Курдюмова

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сезон садовода имеет вполне определённые пиковые точки, и одна из самых ожидаемых называется «клубника поспела». Королевскую ягоду можно встретить практически на любом дачном участке, несмотря на довольно высокую трудоёмкость ухода за этой культурой. В книге «Самая полная энциклопедия по саду и огороду Николая Курдюмова» её автор — очень известный и уважаемый в нашей стране популяризатор природного земледелия — рассказывает о несомненных преимуществах выращивания земляники садовой на замульчированной грядке. Читать дальше...

С.Собянин поздравил коллектив завода «Стройдеталь» с 80-летием предприятия

Mskagency.ru (Москва) 

15.12.2018 17:01. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил коллектив завода «Стройдеталь» с юбилеем предприятия. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

В Московской области полицейский подорвался на военном снаряде, который нашел на трассе

Business-Gazeta.ru 

В Московской области полицейский подорвался на неизвестном устройстве, которое находилось в коробке на трассе. Об этом сообщили в экстренных службах региона, передает РИА «Новости».

Книги о джазе. Дирк Сатро «Джаз для чайников»

Journal.jazz.ru 

«Джаз.Ру» сердечно благодарит за эту рецензию нашего самого верного автора: Валерий Рыбаков, живущий в Томске, с нами с самого первого выпуска сетевого «Полного Джаза», с октября 1998 года, то есть уже 20 лет! Валерий Рыбаков, Томск Сатро, Дирк. «Джаз для чайников» Перевод с английского и редакция А. В. Ковалевского, А. В. Слепцова.. 2-е изд. Москва, …

Вице-губернатор Московской области открыла форум «Вектор развития»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова открыла IV межрегиональный форум «Вектор развития», организованный «Молодой гвардией Единой России» в городском округе Химки. В нем участвуют более 600 человек из разных субъектов Центрального федерального округа.

Минюст включил в список экстремистских материалов книгу Авторханова

Kavkazr.com 

Минюст включил в список экстремистских материалов два издания книги "Империя Кремля" публициста Абдурахмана Авторханова. Согласно информации на сайте министерства, их запретили 5 декабря. Информационно-аналитический центр "Сова" первым обратил внимание на включение книг в базу Минюста, отмечает "Медиазона". Решение о признании книги экстремистской Мещанский райсуд Москвы принял еще 24 сентября 2015 года. Речь идет об изданиях "Империя Кремля. Советский тип колониализма" от 1990 года и "Империя Кремля" от 2001-го. Читать дальше...

Путин пообещал вернуться к решению вопроса с покупкой имения Рахманинова в Швейцарии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России Владимир Путин, отвечая на заявление пианиста Дениса Мацуева о покупке имения композитора Сергея Рахманинова «Сенар» в Швейцарии, пообещал вернуться к решению этого вопроса. Об этом глава государства заявил на заседании Совета по культуре и искусству, которое проходит в Петербурге.

Читать дальше...

Съездить во Внуково на метро москвичи смогут в 2023 году

Блог сайта «Ньюинформ» 

К 2023 году Калининско-солнцевскую линию московской подземки планируется продлить до поселка Внуково. Соответствующую информацию озвучил журналистам в субботу, 15 декабря, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Ани Лорак опубликовала неудачное фото с ненакрашенной Навкой

Блог сайта «Телепрограмма» 

Ани Лорак опубликовала фото с закулисья ледового шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек». Премьера мюзикла состоится совсем скоро в Москве. Известная фигуристка говорила , что много работала над проектом и даже посещала бальные танцы. Эта русская народная сказка будет впервые интерпретирована на льду.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.12.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции