Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Новости Москвы за 17.12.2018

Количество операций по банковским картам выросло на 40%

«Волга Ньюс» 

С использованием карт, выданных на территории Самарской области, за девять месяцев 2018 года было выполнено 500 млн операций на сумму 1,1 трлн руб., что выше показателей аналогичного периода прошлого года на 41% и 26%, соответственно. Об этом сообщает региональное отделение Волго-Вятского ГУ Банка России.

Ленинградская область: Секретарём Бюро Совета РО СР избран Сергей Сезоненко

Партия Справедливая Россия 

На заседании Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ленинградской области большинством голосов Секретарем Бюро Совета РО избран Сергей Сезоненко, кандидатуру которого рекомендовал к избранию Президиум Центрального совета партии.

Песков: Тема возможного объединения России и Беларуси в единое государство не обсуждается

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Вопрос возможного объединения РФ и Беларуси в единое государство, которое после 2024 года мог бы возглавить Владимир Путин, не стоит на повестке дня, заявил Песков.

Годовая инфляция в еврозоне замедлилась до минимума с мая

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 17 декабря - "Вести.Экономика". Потребительские цены в еврозоне в ноябре выросли на 1,9% в годовом выражении, свидетельствуют окончательные данные Статистического управления Евросоюза (Eurostat).

Читать дальше...

В Московской области в здании производственного комплекса обрушилась крыша

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В понедельник утром в подмосковном городе Дзержинский рухнула кровля одного из строений, расположенных на территории ООО «Техно Групп». Информации о жертвах пока не поступало. Об этом пишет RNS. Сейчас разбором завалов поврежденного здания занимаются 19 спасателей. В их распоряжении имеется семь единиц спецтехники. Причины обрушения крыши производственного комплекса устанавливаются.

Первая очередь большого медицинского центра в Коммунарке откроется в 2019 году

Kommunarka.online (Коммунарка) 

Об этом сообщил глава столичного департамента строительства А. Бочкарев. Проект «Многопрофильной клинической больницы с роддомом в поселке Коммунарка» был утвержден в 216 году. В ее составе запланированы десять корпусов, а больничный стационар будет вмещать до 1000 человек. Общая площадь центра — 158 000 квадратных метров.

По сообщениям АГН Москва и my-msk.ru

Малобродского выписали из больницы

The Moscow Post 

Госпитализированного в декабре экс-генпродюссера "Седьмой студии" и экс-директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского выписали из больницы, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на источник в медицинских кругах. По его словам, Малобродский был выписан еще 14 декабря, но чувствует он себя "все равно не важно". В понедельник Мещанский суд Москвы возобновит рассмотрение уголовного дела "Седьмой студии", которое откладывалось в связи с госпитализацией Малобродского. Напомним, фигурантам... Читать дальше...



Рождественский концерт в Библиотеке искусств им. А. П. Боголюбова

Molnet.ru

5 января 2019 года французская пианистка Елизавета Фролова специально прилетит из Парижа для того, чтобы с рождественским благотворительным концертом выступить в культурном пространстве, подведомственном Департаменту культуры городы Москвы - Библиотеке искусств им. А. П. Боголюбова.

Читать дальше...

Альянс стран, уставших от гегемонии Запада: главы Судана и Сирии провели мирные переговоры

«Федеральное агентство новостей №1» 

Политолог объяснил важность приезда президента Судана в Сирию и проведение переговоров по урегулированию обстановки на Ближнем востоке и в Африке.

Читать дальше...

Изменить отношение общества к проблеме домашнего насилия поможет… кино

SovetReklama.org 

СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА (Россия). Запущен новый digital-проект Project911 против домашнего насилия. Ключевой элемент проекта – интерактивное кино Game116, созданное на основе реальных историй пострадавших. Project911 направлен на изменение отношения общества к проблеме и принятие закона о профилактике домашнего насилия. Идея принадлежит агентству Room485. По данным Росстата, каждая пятая женщина в стране сталкивалась в своих отношениях с физическим […]

Читать дальше...

АлтГУ выпустит в дикую природу краснокнижных соколов уникальной темной морфы

PublisherNews.ru 

Опорный Алтайский государственный университет 19 декабря проведет акцию по выпуску в дикую природу краснокнижных соколов, появившихся на свет в питомнике лаборатории редких птиц «Алтай-Фалькон» Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ весной этого года.Акцию организует Фонд целевого капитала...

Нагрудным знаком Росреестра «За безупречный труд» награждена челябинский регистратор

PublisherNews.ru 

17 декабря 2018 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области вручили высокую ведомственную награду.На очередном оперативном совещании Управления Росреестра по Челябинской области руководитель Ольга Смирных вручила почетную...

Профицит торгового баланса еврозоны в октябре вырос до 14 млрд евро

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

EPA/ARMANDO BABANI

Москва, 17 декабря - "Вести.Экономика". Профицит внешнеторгового баланса еврозоны в октябре составил 14 млрд евро против 13,1 млрд евро в сентябре, сообщило европейское статистическое агентство Eurostat.

Опрошенные Trading Economics экономисты, напротив, полагали, что профицит снизился в октябре до 12,7 млрд евро.

Экспорт товаров из еврозоны в октябре вырос в годовом выражении на 11,4% - до 209,7 млрд евро, импорт увеличился на 14,8% - до 195,8 млрд евро.

В... Читать дальше...

Долги "Анжи" сократились до 220 миллионов рублей

Блог сайта «Советский спорт» 

Сумму долга удалось понизить примерно до 220 миллионов рублей. Это стало возможно благодаря тому, что поступили средства от Российской футбольной премьер-лиги, где-то мы использовали взаимозачеты с контрагентами, использовали рекламу.

Читать дальше...

Об участии представителей Управления Минюста России по Оренбургской области в конференции адвокатов

Минюст России 

14 декабря представители Управления приняли участие в XVII ежегодной отчетно-выборной конференции Адвокатской палаты Оренбургской области.

Читать дальше...

Тарасова и Ягудин будут комментировать чемпионат России на Первом канале

«Чемпионат.com» 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова и чемпион Олимпийских игр 2002 года, бывший фигурист Алексей Ягудин будут комментировать чемпионат России по фигурному катанию на Первом канале, сообщает пресс...

Лавров пообещал Киеву «ответить так, что мало не покажется»

«Известия» 

Власти Украины задумали устроить вооруженную провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря, но Москва ответит так, что «мало не покажется». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Просматривали в Москве 17.12.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В школах Долгопрудном высадили более ста елей