Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2019

Новости Москвы за 01.04.2019

Мужчина с диабетом без лекарств сел в поезд из Красноярска в Москву и пропал

ТВ-Енисей 

На прошлой неделе, 26 марта из дома в Дивногорске вышел Сергей Луценко, доехал до Красноярска и, предположительно, сел в поезд «Чита – Москва». Больше его никто не видел. Телефон недоступен, на связь…

«Пытаюсь учить молодых». Друзь завил об уходе на пенсию после скандала на «Первом»

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Участник интеллектуальных игр Александр Друзь, отстраненный от «Что? Где? Когда?» после скандала с попыткой подкупа в телевикторине «Кто хочет стать миллионером?». Как сообщает Lenta.ru, Друзь перестал заниматься бизнесом и теперь пишет книги.

В Москве загорелось здание на площади около трех тысяч "квадратов"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Неэксплуатируемое здание горит на 3-й Хорошевской улице на северо-западе Москвы, площадь пожара составляет 3 тысячи квадратных метров, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МЧС.

Читать дальше...

В Москве локализовали пожар в неэксплуатируемом здании

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Пожарным удалось локализовать возгорание в неэксплуатируемом здании на 3-й Хорошевской улице на северо-западе Москвы на 1,5 тысячах квадратных метров, сведений о пострадавших не поступало, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МЧС.

Читать дальше...



Бывший «Дальспецстрой» хочет взыскать с Восточного 256 миллионов рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Генподрядчик строительства космодрома Восточный – хабаровское предприятие ГВСУ № 6 (бывший «Дальспецстрой») – подало два иска в заказчику строительства. Компания хочет взыскать с дирекции космодрома более 256 миллионов рублей.

Читать дальше...

Екатеринбург будет претендовать на ЧЕ по мини-футболу

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Россия будет претендовать на проведение чемпионата Европы (игроки не старше 19 лет) по мини-футболу в 2021 году, заявил президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. По словам спортивного функционера, интересной идеей в АМФР считают организацию игр в регионах.

Читать дальше...

Почта России доставит посылки с саженцами из питомников Среднего и Южного Урала во все регионы страны

Почта России (Свердловская область) 

К российским садоводам почтой отправились первые посылки с саженцами из уральских питомников. Рассылка посадочного материала начинается с южных регионов, где климатическая весна наступает раньше.  Накануне отправлены первые 6000 саженцев из Алапаевского питомника.

Читать дальше...

Бесправный водитель «Яндекс.Такси» сбил инспектора ГИБДД в Москве

Хакасия-Информ 

Водитель такси сбил инспектора ГИБДД,который оформлял мелкое ДТП в Москве. Позже водитель был задержан и выяснилось, что он уже два года работает без прав — пока не сообщается, за что он был их лишен. Сотрудник полиции жив, в данный момент он госпитализирован.

Китайский клон российского Club-K: Вашингтон не будет знать кому отвечать

L-boris.livejournal.com 

- В России в 2012 году был создан контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K (модификация системы «Калибр»). Он совершил настоящую революцию в военном деле. Ведь стало возможно размещать ракеты и сопутствующее им оборудование в стандартных 20- и 40-футовых морских контейнерах, что превратило любой такой контейнер на любом торговом судне или в порту (терминале) в потенциальную угрозу, которую сложно обнаружить.
До этого времени только Москва обладала таким оружием, но теперь в Вашингтоне с прискорбием отмечают... Читать дальше...

Погода в Москве сегодня

News.hmn.ru 

Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части циклона. При облачной погоде с прояснениями местами пройдут небольшие осадки. Максимальная температура воздуха в Москве 5..7, по области 3..8 градусов. Ветер северо-западный 5-10, местами с...

Пожар в административно-складском здании на северо-западе Москвы ликвидирован

Агентство "Москва" (происшествия) 

01.04.2019 05:28. Агентство "Москва".

Пожарные потушили возгорание в здании в столичном районе Хорошево-Мневники, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Москве.

Читать дальше...

Пожар в административно-складском здании на севере-западе Москвы ликвидирован

Mskagency.ru (Москва) 

01.04.2019 05:28. Агентство "Москва".

Пожарные потушили возгорание в здании в столичном районе Хорошево-Мневники, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Москве.

Читать дальше...

В этапе чемпионата России по мотоциклетному спорту на Сахалине приняли участие только жители острова

Sakhalin.info

3-й этап чемпионата России по мотоциклетному спорту состоялся на Сахалине. Соревнования прошли 30 и 31 марта. В первый день спортсмены показали свои умения в дисциплине сноубайк-кросс. Второй год подряд мотоциклисты соревнуются на СТК "Горный Воздух". На...

Просматривали в Москве 01.04.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В парках Москвы подготовили праздничную программу на майские праздники

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая