Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 29.10.2019

В России более трети семей не знают о положенных им льготах

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

Выяснилось, что около 35% россиян не знают о льготах, положенных им по закону. Как стало известно 15-news.ru, семьи не пользуются льготами потому, что не знали о существовании социальной поддержки. Многие россияне не знали про возможность получения путевок в детские лагеря, про налоговые послабления на земельные участки и транспортные средства. Также многие не уведомлены о том, […]

Зеленский обманул с разведением войск

«ПолитНавигатор» 

Разведение войск в Золотом, о котором сегодня оптимистично сообщали СМИ, обернулось очередным обманом украинской стороны – официальный Киев позволил остаться в населенном пункте «безоружным» неонацистам. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Дмитрий Абзалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт обратил внимание, что поддерживающие Зеленского телеканалы не направляли свои съемочные группы для выхода в…

Самый высокий пентхаус в Европе выставлен на продажу за 2,6 миллиардов рублей

ИноСтранник 

Самый нестандартный апартамент в Москве предлагается в комплексе «Башня Федерация». За 2,6 млрд рублей здесь выставлен на продажу наиболее высокий пентхаус в Европе, расположенный на уровне 360 метров.

Реновация. Проект нельзя отклонять...

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Сегодня начались публичные слушания по новым проектам планировки в девяти районах Москвы. Нет, это не очередь в Третьяковку на выставку картин Серова, а всего лишь на обсуждение проекта реновации в Покровском-Стрешнево. Реальная жизнь ближе людям.

Это не первые мои публичные слушания, такими темпами скоро на этот "спектакль" будут продавать билеты. Каждый раз одно и то же. Находится всего несколько десятков "противников", но их крик слышнее и создается обманчивое впечатление, что люди хотят... Читать дальше...

Лавров рассказал о партнёрстве России и Турции

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров рассказал о своём отношении к партнёрству России и Турции. По его словам, обе страны заняты борьбой с террористами в Сирии и поддержанием стабильности в черноморском регионе.

Читать дальше...

«19:22!». Хенрик Ларссон

Zaspartak.ru 

Новый выпуск программы «19:22!» получился необычным: собеседником нашего ведущего Алексея Золина стал знаменитый футболист и тренер Хенрик Ларссон, который заглянул в красно-белую студию после победного матча между «Спартаком» и «Локомотивом». Призер чемпионата мира и победитель Лиги Чемпионов рассказал, каких еще чудес стоит ожидать от его сына Джордана, подметил сходства между русским матом и шведским языком, […]

Читать дальше...

В Москве пройдет выставка «Искусство театра. Эскизы декораций и костюма в живописи и графике XX века»

РИА Мода 

30 октября 2019 года в культурно-выставочном пространстве «Центр искусств. Москва» состоится торжественное открытие выставочного проекта «Искусство театра. Эскизы декораций и костюма в живописи и графике XX века», сообщают организаторы.

Читать дальше...



Визит в Минск: совместная коллегия органов аудита, встреча с премьер-министром, парк высоких технологий

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Алексей Кудрин принял участие в совместной коллегии Счетной палаты России и Комитета государственного контроля Белоруссии по итогам аудита исполнения бюджета Союзного государства за 2018 год, которая прошла в Минске.

Читать дальше...

Стала известна причина смерти солистки «Бурановских бабушек»

Блог сайта «Про шоубиз» 

Солистка «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева скончалась в возрасте 83 лет. Причиной смерти артистки стало онкологическое заболевание, об этом рассказала продюсер коллектива Ксения Рубцова.

По словам Рубцовой, врачи поставили диагноз Пугачевой в 2013 году. Продюсер настояла на том, чтобы солистка коллектива прошла лечение в Москве в институте онкологии имени Блохина.

Специалисты обнаружили опухоль в районе желудка и предложили удалить образование. По словам врачей, без оперативного... Читать дальше...

От журналиста-востоковеда до главы правительства — Евгению Примакову сегодня исполнилось бы 90 лет

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Памятник выдающемуся политику открыли на Смоленской площади в Москве к 90-летию со дня его рождения. Первыми цветы к монументу возложили его вдова и глава государства.

Грудинин отреагировал на решение суда о выплате миллиарда колхозникам

Ura.news 

Арбитражный суд Московской области обязал бывшего кандидата в президенты России, бизнесмена Павла Грудинина выплатить миллиард рублей и судебные издержки акционерам подмосковного совхоза имени Ленина, руководителем которого он является. Политик заявил, что не располагает такими денежными средствами.

Каждая десятая шапка вызывает рак

St.zakon.kz 

Российский невролог Дмитрий Разумовский, изучающий влияние одежды на возникновение раковых заболеваний, заявил, что каждая десятая шапка опасна. Об этом сообщает VistaNews...

Мнение: Частный случай…

«Мой Бийск» 

20:16, 29 октября@RYBINSKonLine#ПолитикаПресс-секретарь президента России назвал расстрел в Забайкалье «частным случаем» и заявил, что на основе случившегося не стоит судить эффективности армейской реформы. Так и сказал Дмитрий Песков: «Это частный случай, это трагедия . Безусловно, ее нужно расследовать, но до определения истинных причин делать заключения о результатах реформы армии, по меньшей мере, непрофессионально». А еще […]

Песков заявил об отсутствии у Кремля подтверждения гибели лидера ДАИШ

Business-Gazeta.ru 

Официального подтверждения уничтожения лидера ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ» — прим. ред.) Абу Бакра аль-Багдади России пока не предоставлено, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Экс-форвард "МЮ" рассказал о впечатлениях сына от "Спартака"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий английского "Манчестер Юнайтед" Хенрик Ларссон рассказал о впечатлениях своего сына форварда Джордана Ларссона от выступлений за московский "Спартак", передает пресс-служба клуба.

Читать дальше...

Артём Фетисов дал большое интервью

Zaspartak.ru 

Артём Фетисов, переводчик бывшего главного тренера «Спартака» Массимо Карреры, прокомментировал слова экс-водителя клубного автобуса красно-белых Валентина Терентьева, который обвинил итальянского специалиста в своём увольнении из клуба. «Ему было обидно, и он нашёл, на кого слить эту обиду. Я полагаю, что это не так, ибо я сомневаюсь, что Каррере было так интересно идти увольнять водителя автобуса. […]

Читать дальше...

Семин выяснил у Роналду, за что он раскритиковал игру "Локомотива" в матче с "Ювентусом"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главный тренер московской футбольной команды "Локомотив" Юрий Семин лично выяснил у знаменитого футболиста Криштиану Роналду, выступающего за туринский "Ювентус" , за что он раскритиковал "железнодорожников".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.10.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков